Новости. Омск

В Омске на 9-летнего мальчика напала стая бродячих собак

Фото: smolgazeta.ru

После полученных ран ребенок был госпитализирован.

Региональные следственные органы проводят доследственную проверку по сообщениям представителей СМИ о том, что в Омске 9-летнего мальчика покусали бродячие собаки.

Известно, что инцидент произошел в Старом Кировске. На ребенка напала стая бродячих собак. Прохожим удалось отбить мальчика у стаи, после полученных ран пострадавшего необходимо было госпитализировать в детскую городскую больницу, где ему обработали и зашили раны.

«Ребёнок был госпитализирован в ДГКБ № 3. Его осмотрел челюстно-лицевой хирург. Раны обработали и ушили под местной анестезией. Поскольку животное, укусившее мальчика, бродячее, пациенту были рекомендованы прививки. После всех процедур ребёнка отпустили домой на амбулаторное лечение», — информирует «Омск Здесь» в областном министерстве здравоохранения.

В настоящее время региональный следком проводит проверку по поводу данного инцидента.

«В ходе проверки, зарегистрированной по признакам преступления по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), будет дана правовая оценка бездействию работников Спецавтохозяйства, в функции которого входит отлов бродячих животных. По итогам проверки будет вынесено процессуальное решение в порядке ст. 145 УПК РФ», — указывается в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Стало известно, что сегодня в Старый Кировск приедут сотрудники Спецавтохозяйства (САХ) для отлова слоняющихся бездомных собак.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
Сергей Е.13.12.2019 07:52:05
Вот это умилило "Слоняющихся"!!! собак. Так говорят про молодь , которая страдает от безделия и не занятости.Она ещё -"шляется"!
А по теме -ПОКА ЖАРЕНЫЙ ПЕТУХ НЕ КЛЮНЕТ - власть -НЕ ПОЧЕШЕТСЯ"!
20
18
неравнодушный13.12.2019 07:54:29
Нужно участковых заставлять ходить по участкам и отстреливать бродячих псов. Сколько детей уже разорвали эти животные.
17
1
Ирина13.12.2019 08:12:39
Сергей Е., они и не шевелятся, сейчас вела ребёнка в сад, собаки на месте. Штук 10 рычат. Звонили в сах они заявку от частных лиц не принимают. Ждут пока ещё кого нибудь не раздерут.
22
6
гость13.12.2019 08:14:45
А где эти * защитники животных! Почему молчат? Ведь с их точки зрения мальчик виновен уже тем, что собачкам хочется кушать. Если их детей искусают - защитники так же заноют о бедненьких собачках?
13
0
татьяна13.12.2019 09:03:09
Сколько уже детей пострадало! Критинизм какой то! Несколько лет назад девочку этого же возраста насмерть загрызли на первом кирпичном! Потом там же стаи бегали, страшно было ходить, писали звонили, а толку - денег нет на отлов... Самое страшное когда животные собираются в стаи...
13
3
Фима13.12.2019 09:19:01
Вопрос почему не реагировало спецавтохозяйство обращение было?
А любителям прикармливать бродячих собачек можно посоветовать любите животных , так заберите к себе домой ....
Вопрос кто поможет пострадавшему ребёнку , теперь на всю жизнь у человека сформировалось отношение к бродячим животным, подкреплённое опытом ......,
3
4
омские ЛЮБИТЕЛИ бездомных собачек13.12.2019 09:51:10
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ !!!! Наши собачки таким МИЛЫЕ, такие ДОБРЫЕ...Они н и к о г о и никогда НЕ КУСАЮТ!!!!!
4
3
ветеран13.12.2019 09:54:37
будет дана правовая оценка бездействию работников Спецавтохозяйства

Источник: https://bk55.ru/news/article/161466/#comm


"Крайних" нашли ????? А у них в штате есть " разведчики", которые бы " мотались" по городу для поиска " слоняющихся" собачек ??????
8
6
адвокат13.12.2019 10:02:00
Разрешение охотникам на отстрел в черте города с надзорным инспектором полиции для соблюдения правил. И пусть отстреливают на пустырях. Эффективно и гуманней, чем на живодерне. Летом то их на шашлык узбеки разбирают..
22
4
Мадина13.12.2019 10:13:17
У нас во дворе тоже была аналогичная проблема со стаей собак. Куда только не жаловались. Надежды на мэрию и Спецавтохозяйство никакой.
Знакомый подсказал обратится через соцсети к владельцу Шаурмастера Юре Шияну.
Так и сделали. Проблема решилась буквально за одну ночь. Заготовщики мяса из Шаурмастера выловили всех собак и теперь у нас во дворе чисто и спокойно.
2
0
с13.12.2019 10:15:26
адвокат, что то плохо разбирали, если такие стаи по городу носятся
14
0
Людмила13.12.2019 10:21:25
А откуда берутся бездомные собаки? В частном секторе много собак "на самовыгуле". Пора этот вопрос серьезно решать. А бороться со следствием можно бесконечно. Ребенку сочувствую
9
1
мир13.12.2019 10:37:05
на углу дома Кемеровская 26 стоят три гаража и за ними уже 5 лет обитают дворняги. Кидаются на детей идущих со школы № 66. И всем пофигу на протяжении этого времени. Куда только не писали не звонили
13
2
Колька Ротанин13.12.2019 11:48:27
Мадине. Дорогая,у нас та же история,одно обращение к Юрке Шиян и стаи собак как не бывало,причём он лично руководил процессом,кстати очень клиентоориентированный руководитель.
Я на совещаниях в мерии неоднократно ставил вопрос о льготах для «Шаурмастера»,так как это социально ответственный бизнес,который делает наш город чище и краше
0
0
киви13.12.2019 12:17:07
Мадина, как-то зловеще звучит. "Заготовщики мяса отловили собак". Кто знает, на собак подействует электрошокер?
4
1
ветеран13.12.2019 12:56:14
киви, а вы ешьте это " мясо" и другим расскажите...
0
0
адвокат13.12.2019 13:05:49
с, это уже выводок подрос. По лету реально пропадают..
9
1
Пенсионер со Входной13.12.2019 13:43:55
Зря вот вы смеётесь,у нас на Входной невозможно было пройти ни днём,ни ночью из за злых,вечно голодных бездомных собак.Местный глава сам от них прятался,жаловаться ему бесполезно и себе дороже.И только обращение к талантливому омскому предпринимателю Юрию ( не помню отчество) Щиияну помогло раз и навсегда решить этот вопрос в посёлке.Как вы уже догадались,у нас в посёлке поставили всего лишь один единственный киоск «Шаурмастер» и жизнь наладилась
9
2
Соратник Шиян Юры13.12.2019 14:03:05
Товарищи родненькие,потерпите самую малость.
Господин Шиян находится в деловой поездке,катается в Шерегеше на лыжах.
Как только он вернётся,мы готовы у каждого дома поставить по киоску «Щаурмастер»,чтобы сделать вашу жизнь безопасной и счастливой
4
4
Гость13.12.2019 14:24:12
Пересадить все спецавтохозяйство по ст. 210.
3
1
Саня13.12.2019 22:51:39
Спецавтохозяйство только деньги народные профукивает. Главный там некто герр Вольф (волк).
3
3
jo14.12.2019 02:48:04
Где эти уроды, защищающие диких животных? Где премии ментам за отстрел собак без поводков и намордников?
2
0
скептик14.12.2019 08:31:55
jo, Стрелять ??? Да вы что пишете....ТОЛЬКО отлавливать, стерелизовать и выпускать обратно - вот ДЕВИЗ " защитников" животных....Они же такие тихие, мирные, ласковые становятся после того, как ....
5
3
Роман14.12.2019 09:00:04
Людмила, бродячие собаки беруться от других бродячих собак, домашних собак выкинутых хозяевами они обычно загрызают, именно поэтому среди них нет породитстых никогда. Есть лишь один способ это прекратить отстрел
0
0
Сергей Е.14.12.2019 09:35:55
Забавна наша жизнь. Вчера показывали фильм про собачек -друзей человека -с древних времён это (теперь даже спорят -животное ли?) животное рядом с человеком и по генам есть фантастические совпадения!
И не мудрено когда доходят новости про профессора изрубившего свою подружку или про изверга который ставил ребёнка на гречку.
Переключился и тут же новости по другому каналу -свора диких собак набросилась на ребёнка!
Основной "расплод" собак - на стройках, заброшенных строений, теплотрассы. и частный сектор с невменяемыми алкашами.
Вот где надо поработать -хлоркой!
0
2
S*P*Q*R14.12.2019 14:51:10
Мясца подкинуть собачкам надо со стрихнинчиком и никакой сах не нужен
2
0
Анна14.12.2019 15:40:51
Да уж! Странно, что никого не напряг вопрос о том, куда потом идёт мясо бродячих собачек от Юриной Шаурмянной! Вместо того, чтобы вместе бороться с проблемой, Вы потом шаурму берете! А Юрина деятельность карается ст 245 УК! Приятного Вам аппетита, граждане! Главное, чтобы друг до друга не дошло!
1
0
адвокат14.12.2019 19:22:56
Анна, обобщаете то зачем, вообще не понимаю целевую аудиторию подобных заведений. Лучше пирожок с картошкой тот же перехватить на ходу раз приспичило..
2
0
А я против14.12.2019 21:24:05
В Калачинске пять лет назад на меня набросилась стая бродячих собак. Вокруг никого. Орала от неожиданности . До этого ходила без страха. Спасло то,что остановилась машина и водитель включил сигнал. Шок был несколько дней. Пыталась найти человека,который пришел на помощь, не нашла. Если бы машина не остановилась, меня бы порвали собаки. СТРАШНО до сих пор. Это было 29 октября 2014 года.
0
0
Андреич14.12.2019 21:31:18
Заготовщики мяса из Шаурмастера выловили всех собак и теперь у нас во дворе чисто и спокойно.

Источник: https://bk55.ru/news/article/161466/

фу блин((( теперь понятно, почему я траванулся как то съев шаурму в шаурмастере... зачем собак и кошек в шаурму пихать? совсем совести нет...
0
0
евгения16.12.2019 09:26:27
господа "добрые" комментаторы! не передергивайте: никто из зоозащитников никогда не призывал плодить на улицах безнадзорных животных! Сочувствую укушенному мальчику, но травма детям, нанесенная зрелищем отстрелов "друга человека", не менее болезненна! Эти стаи-плоды безответственности человеческой, и вопрос в 3-ем тысячелетии возможно решать гуманным путем...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич