Новости. Омск

Омские частные перевозчики заплатили на 26% больше налогов

Фото: БК55

Ведомство представило статистические данные за текущий год.

Региональное Управление Федеральной налоговой службы представило данные по налоговым сборам с частных перевозчиков за текущий год, сравнив с прошлогодними показателями.

«За 9 месяцев текущего года общая сумма налогов от частных перевозчиков по маршрутам города увеличилась с 45 до 57 млн рублей, или на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Драйвером роста стал налог по УСН — увеличение на 56%, также сохранена динамика на увеличение поступлений по страховым взносам на 6% и НДФЛ — на 6%», — указывают в пресс-службе ведомства.

По данным специалистов, анализ отчетности по НДФЛ свидетельствует об увеличении общего количества физических лиц, которым перевозчики выплатили доходы — с 540 до 700 человек. Сумма удержанного НДФЛ по ним составила 5,9 млн рублей.

Также налоговые органы проверили перевозчиков на предмет законного использования контрольно-кассовой техники. В итоге было выявлено в 96 случаях, или в 85%, нарушения. По результатам проверок 18 перевозчиков привлечены к административной ответственности в виде предупреждения, один — к штрафу на 10 тысяч рублей.

По данным департамента транспорта Администрации Омска, на 1 октября 2019 перевозки пассажиров по маршрутам города осуществляют 59 частных перевозчиков.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
гостья13.12.2019 11:00:37
Да ну на?!
У нас по статистике и зарплаты и пенсии ОГО-ГО!!!
2
0
Платов13.12.2019 11:27:22
Учитывая что пару лет назад большинство частников вообще почти ничего не платили - прогресс. Вероятно, с такими темпами, вскоре уважаемые люди начнут терять интерес к данному бизнесу
1
1
Кот13.12.2019 12:31:18
Главное , что бы увеличение налогов не повело за собой уменьшения количества автобусов на маршрутах. Уже задолженности по налогам привели к уменьшению количества действующих ПАТП у муниципалов.
0
0
ЧЕЛ13.12.2019 13:00:12
Кот, платиь налоги с наворованного...нонсенс...но не платить налоги это и есть российский бизнес,не важно какой,большой или маленький...
3
1
Bлaдимиp Aлeкcceeвич13.12.2019 13:11:43
Спасибо * БуркОву, великолепная команда которого успешно развалила государственный общественный транспорт, отдав его частникам! *
3
1
ЧЕЛ13.12.2019 13:46:29
Bлaдимиp Aлeкcceeвич, это не заслуга уральца-начало положил Рощупкин,потом уже ни энергетик,ни тевтонец не мешали разваливать...остальные просто наблюдают...
4
0
тот кто в курсе13.12.2019 13:49:55
Естественно, на безнал перевели. Тут хочешь-не хочешь придется заплатить.
3
1
Bлaдимиp Aлeкceeвич13.12.2019 14:47:53
Чел, кто "последний" тот и "отец".

Кирилище, зачем ты меня редактируешь?
Разве я не прав что БуркОв - БЕЗДЕЛЬНИК???
1
0
Читатель13.12.2019 16:38:22
Bлaдимиp Aлeкceeвич, да правы вы правы только Буркова упоминаете где надо и где не нпдо...
13
0
Гость14.12.2019 20:54:10
Ничего особенного нет что больше, водители-перевозчики покупают квартиры в городе и им идет возврат 2НДФЛ так что подоходный налог стараются платить как можно больше. Что касается городского муниципального транспорта так он хорошо в городе ходит по сравнению с другими крупными российскими городами, в этом убедился побывав в некоторых их них.
2
0
Ядреновошь15.12.2019 11:15:20
Вот зачем нагло так врать ,круговая порука ,за 50 машин если за пять платят это хорошо ! Не верите сами проверьте.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич