Новости. Омск

Омская КПРФ провела пикеты в защиту иркутского губернатора после его отставки

Коммунисты сетуют на федеральный агитпроп.

В разных частях Омска прошли пикеты представителей КПРФ в защиту «красных руководителей» Сергея Левченко и Павла Грудинина.

«Всё, что говорят о них по телевизору — ложь.  Левченко ответственно выполнял свою работу на посту губернатора, не давал воровать местным богатеям и москвичам», — говорили коммунисты на пикетах. «Большинство из тех, кто обращается к нам с такими вопросами, абсолютно уверены в том, что иркутского губернатора-коммуниста критиковали по делу!», — говорит Николай Эглит, член бюро Октябрьского местного отделения КПРФ. «Левченко за четыре года много чего успел сделать — и долги области сумел сократить, и многим людям помочь. Только вот наступил, наверное, на хвосты олигархическим кланам, вот они и выдавили его!», — утверждают активисты партийной организации. «Кремлевский агитпроп работает без сбоев. Целый год по всем центральным каналам говорили чуть не каждый день, какой плохой Левченко. Вот теперь народ и не удивляется, что иркутский губернатор подал в отставку», — жалуются коммунисты. 

Пикет Октябрьского местного отделения КПРФ прошел сегодня на площади возле памятника Труженикам тыла на остановке общественного транспорта «Улица Лизы Чайкиной». Коммунисты вышли с плакатами. В акции участвовал депутат Заксобрания Омской области Максим Михайленко. Такие же акции протеста состоялись сегодня на площади Серова в Ленинском округе и возле Главпочтамта в Центральном округе.

Любопытно, что Левченко фигурировал на плакатах как «народный губернатор», хотя им уже не является.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
13
Гость14.12.2019 16:55:02
Интересно а где иркутский олигарх, один из богатейших людей в регионе Анатолий Быков? Помню иркутский губернатор Александр Лебедь хотел изменить ситуацию в Иркутской области, сделать так чтобы чиновники не воровали и коррупцией не занимались, что из этого получилось известно. Левченко не Лебедь, он слабее и сомневаюсь чтобы он смог изменить систему, а вот имея федеральные деньги не смог обеспечить жильём граждан которые пострадали от наводнения. Левченко надо публично извиниться перед гражданами и попросить прощение что не смог оправдать доверие иркутян. Сейчас возможно Зюганов Левченко пригласит жить и работать в Москве. Павла Грудинина вообще нет смысла защищать достаточно прочитать его биографию и всё станет ясно.
14
6
Bлaдимиp Aлeкceeвич14.12.2019 16:55:48
Мне больше всего понравилось как Иркутская кэпээрфэ потребовала отставки Путина и Медведева, но при этом почему то продолжает получать партийные транши из Московского полуторомиллиардного госбюджета. Да и депутаты кпрф четко ввинчены на высокие оклады в госвертикаль.
И при этом нашли себе нового союзника в лице Навального.
Паноптикум а не политика)))

Но одного лжекоммунистического пахана свернули по делом.
Ждем посадок!
0
0
Не понять омских "коммунистов" ...14.12.2019 17:14:19
В своей области выборы отдали без боя, тем самым опозорившись в глазах омичей до "дальше некуда", а за чужого губернатора (за 3 тыс. км. от Омска) переживают!
Да вы у себя дома хоть что-нибудь сделайте для омичей!!!!!!!!!
В Омске сплошной кирдык по всем направлениям, а они из себя "борцов за дело трудового народа" строят!
Смех, да и только!
3
0
Омичка!14.12.2019 17:53:17
Bлaдимиp Aлeкceeвич, Во-первых госбюджет - это не личные деньги Путина и Медведева, и они должны работать по закону , а не по хотелкам кого бы то ни было. Одного ...пахана "свернули"? Значит поделом.Так это одного, "в семье не без урода". А сколько "свернули" в Единой России. Правда посадки тоже ждем, потому как большая часть сбежала с деньгами за границу
0
0
пенсионер14.12.2019 18:18:05
Омичка!, так Вл.Ал. у ж е всем КАМЕРЫ приготовил....Только они об этом даже не догадываются...Он во всех обсуждениях пишет, что " ждем посадок", правда конкретно не указывает каких...Вот пройдет несколько месяцев... начнем 2сажать - картошку, лук, морковку"....
0
0
Bлaдимиp Aлeкceeвич14.12.2019 19:22:47
Омичка, ты намекаешь на то что кпрф имеет право на госбюджет, видимо такое же как и наблюдатели от кпрф должны получать деньги наравне с провластными КТОСами?
Вот пока у вас в голове такие мысли и жадность к бюджету такие как левченко будут в сто раз хуже едросов тырить из бюджета, оппозиционеры лживые!
2
0
Bлaдимиp Aлeкceeвич14.12.2019 19:23:23
Омичка, ты намекаешь на то что кпрф имеет право на госбюджет, видимо такое же как и наблюдатели от кпрф должны получать деньги наравне с провластными КТОСами?
Вот пока у вас в голове такие мысли и жадность к бюджету такие как левченко будут в сто раз хуже едросов тырить из бюджета, оппозиционеры ряженные !
4
0
пенсионер14.12.2019 19:53:00
Bлaдимиp Aлeкceeвич, "Врач" на БОЛЬНОГО не обижается...МЕЛИ, ЕМЕЛЯ, твоя неделя...
4
0
Александр14.12.2019 21:22:40
Деньги из бюджета не выделялись вовремя или выделялись несвоевременно. Федеральным властям было наплевать, что там происходит, они цинично воспользовались несчастьем людей, чтобы убрать Левченко.
0
1
.....14.12.2019 22:09:00
Вот же БД! В своей области не нашлось комуниста на должность губернатора,дык они другого жулика защищают.
18
0
Гость14.12.2019 23:08:06
КПРФ получает деньги из госбюджета, сумма зависит от количества голосов получивших КПРФ на выборах. Также депутаты от КПРФ работающие на постоянной основе получают деньги из госбюджета и их помощники.
2
0
пенсионер15.12.2019 08:02:02
Bлaдимиp Aлeкceeвич, меня не устраивает твоя ш и з о ф р е н и я...Но просто больше НЕ БУДУ обращать на нее внимание...и другим советую ЭТО ДЕЛАТЬ
0
0
Bлaдимиp Aлeкceeвич15.12.2019 10:46:53
Кирилище едва продрав глазища и даже не успев почистить зубы пополз чистить журналище-сортирище «три сы»)))
7
2
Bлaдимиp Aлeкceeвич15.12.2019 11:12:28
Читал что в Омске секта кпрф вывела порядка 20 человек, а в Москве рашкин собрал пятисотку, но и то в основном дети и школьники.
А почему не вышли навальновцы? Как же умное голосование?
И еще, почему в « протесте» не принимал участие депутат-взяточник ивченко? Вместе с папкой полученные кладбищенские оградки пилили?
16
0
.16.12.2019 10:56:06
Иркутский губернатор добровольно подал в отставку, теперь не понятно что будет с семейным бизнесом бывшего губернатора, возможно его растербанят а на самого бывшего могут завести уголовное дело
0
0
Казай17.12.2019 20:56:39
А почему не проводят пикеты в поддержку оклеветанного депутата-коммуниста Ивана Ивченко, на которого тоже буржуйская власть завела уголовное дело?
0
0
Гость17.12.2019 23:23:49
Надо знать, какой народ, такая и власть! Власть с луны не прилетела её избрал народ.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич