Новости. Омск

Омичи возмущены варварским кронированием деревьев

Фото: соцсети

Ветки отпилили напрочь…

Омичи, проживающие в районе Старый Кировск, сообщают: рабочие отпилили ветки от деревьев настолько безжалостно, что от растений остались буквально остовы. И теперь растения вряд ли выживут. Фото опубликованы в группе ВК «Нам в Омске жить».

«Сегодня был чрезвычайно удивлен, маньяки из департамента хозяйства добрались до Старого Кировска и устроили «Кровавую Бойню» с «Расчлененкой». Жертв много», — пишет пользователь под ником «Ричард Кинг».

Он отмечает, что место преступления — ул. 12 Декабря, 70.

Жалобу в мэрию жители Омска направили. Но оттуда пришел ответ, что такое «кронирование» выполнено в рамках заботы о деревьях…

Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
1
Омич15.12.2019 16:27:09
Любой садовод знает, что нужно обрезать ветки на одну треть, а полностью срезать только растущие внутрь!
У нас же "принято" оставлять половину а то и треть ствола вовсе без веток!!
Где такая методика прописана и есть ли она вообще?
10
1
капитан очевидность15.12.2019 16:38:34
Раны больше 5см сами уже не зарастают.Вар,краска.А эти пилят целые стволы.Занялись лесозаготовками в самом городе.
12
1
сергей15.12.2019 17:07:20
руки бы им "кронировать", безобразие) куда смотрят руководители или сами заканчивали ПТУ экстерном заочно??????
12
1
житель 12 МКР Левобережья15.12.2019 17:31:34
Подобное "кронироавание" проведено в 12 МКР у детсадика...Больно за деревья, уж спиливали бы их совсеь, а не ИЗДЕВАЛИСЬ над живой природой..
2
0
.15.12.2019 18:16:51
А всем заправляла Цыганова, она всем так рекомендовала. Красавица Баженовская Саргатского района
0
0
Зосима Старец15.12.2019 22:13:48
Деревья вырабатывают кислород а он не подходит для жизнедеятельности серых инопланетных гуманоидов.Вот и думайте что почём.Я вот с Игорьком Прокопенко общался за чашкой чая и он придерживается этого же мнения. Скоро Новый год и идёт массовая вырубка хвойного леса. А хвойный лес это не березняк.Сам не восстанавливается.Вообщем как то так.
7
0
курилка15.12.2019 22:39:16
*. Рубят свою экологию. Чем ваши дети дышать будут, * конченные?
2
7
Гость15.12.2019 22:40:23
В основном ветки и деревья пилят сами жители чтобы не загараживали свет в их окна квартир, особенно первых этажей.
На территориях детских садов и школ пилят старые деревья чтобы не было травм у детей.
2
0
Омчанец19.12.2019 13:54:25
Гость, ни у одного жителя Омска, кроме частного сектора - нет права самовольно пилить ветки и деревья ни под каким предлогом.

Никакой прямой связи травм у детей со старыми деревьями в природе не существует. Чтобы у детей не было травм - пилите собак, пилите футбольные ворота, пилите автомобили, пилите плохих родителей - это поможет детям реально.
2
0
Омчанец21.12.2019 11:22:23
Благоустройство Омска уже давно в руках * - денежные потоки из городского бюджета - целенаправленно поощряют тупо уродовать парки и скверы, варварски уничтожать кусты и деревья на омских улицах.
2
0
Омчанец23.12.2019 12:34:27
Вообще-то, омичам бессмысленно возмущаться - сегодня пилят деревья по всех городам страны, даже в Крыму, например - валят ореховые аллеи, краснокнижные сосны и голубые ели - это характерный и неотъемлемый признак российского образа жизни, российской культуры.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич