Новости. Омск

Бурков посетовал, что не может объявить 31 декабря выходным

Глава региона также добавил, что омские женщины даже в выходной день 31 декабря будут работать, имея в виду подготовку новогоднего стола.

Губернатор Александр Бурков сегодня в программе «Диалог с губернатором» дал ответ на следующий вопрос: планируется ли сделать 31 декабря выходным днем? В ряде российских регионов, как известно,  приняли решение об этом — рабочий день перенесли на субботу.

Бурков же напомнил, что этот вопрос законодательно не урегулирован. Чтобы все компании и учреждения — частные, муниципальные и областные — не работали в последний день года, это должно быть принято на федеральном уровне. Глава региона обратился к руководителям частных предприятий, чтобы те прислушались к своим сотрудникам, и исходя из этого могли сделать 31 декабря выходным днем.

Глава региона также напомнил, что омские женщины даже в этот выходной день 31 декабря будут работать, имея в виду подготовку новогоднего стола.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
2
Сергей Е.24.12.2019 08:08:00
Конечно - бред сивой кобылы! Люди до вечера -на работе и потом надо приготовить стол и как-то не упасть от усталости -до Нового Года! Ну, а зато после 10 дней утомительного балдежа!Пьянства и ломания рук и ног на горках, и в пьяных разборках.
31 - давно надо было сделать -ВЫХОДНЫМ!
1
2
Юденич24.12.2019 08:36:11
Для Владимира Алексеевича: внимательнее надо быть! Тщательнее читайте, что сделала "куча" других губеров. А власть губернаторов распространяется в части трудовых отношений исключительно на правительство региона и входящие в него структуры. Т.е. губернаторы в других регионах сделали 31 декабря выходным только для чиновников!

А частники, федералы в регионе не обязаны это исполнять! Т.е. у нас как-то справедливее даже - если идти на работу 31 (понятно, что не работать, но идти уж точно) - то всем!
0
0
мимо проходил24.12.2019 10:03:32
Для Юденича:
частники не обязаны исполнять, даже если федералы примут и обязаны будут исполнять свое федеральное. Частников вообще приплетать можно лишь в связи с трудовым кодексом (и то не слишком уж часто, не во всех ситуациях, и в особенности, если работник планирует и дальше работать на частника), так что речь в Вашем аргументе - о не обязанных выполнять именно федералах. Да и те, бывает, самостоятельным решением целесообразности делают переносы выходных - "сообразно обстоятельствам"
5
0
В л а дим и р А л е кс е е в ич24.12.2019 10:53:05
"юденич", твой БуркОв мало того что НЕЛЕП по жизни, он еще и опасен для Омской области в плане постоянных "исканий и реализации"своей НЕЛЕПОСТИ, он просто все вокруг превращает в НЕЛЕПОСТЬ.
Мой совет, валите уж быстрее отсюда НЕЛЕПЫЙ БуркОвский кланчик.
0
1
Юденич24.12.2019 17:45:08
Для мимо проходил

Не могу понять, по какому поводу Вы возражаете? Некто Владимир Алексеевич приводил в пример другие регионы. А я возразил, что решение губернатора затрагивает достаточно узкий круг лиц. В связи с чем для большинства граждан не актуально. Частники же, на практике, в определенной мере ориентируются на решения, принятые на федеральном уровне - отрицать это глупо.

Для Владимира Алексеевича

Бурков такой же мой, как и Ваш. Коммент был не в его защиту, а в плане глупости и нелепости челленджа других регионов ради дешевого популизма. Иного смысла не вижу.
2
0
неравнодушный24.12.2019 18:31:20
Ну если ты так боишься у себя в регионе власть применить и сделать людям добро, то зачем ты нам такой нужен *.
0
0
Bл aдими p A.л eк cee вич24.12.2019 22:05:46
юденич, а шо он разве не твой и ты за него не голосовал?
Я вот не голосовал. Тогда че он и его тролли хвастаются 80 %???

Что касается темы то нелепый БуркОв должен был сказать одно предложение - вопросами назначения/ отмены праздничных дней занимается правительство и Медведев и именно в такой транскрипции но они с Kapaкозом настолько .......НЕЛЕПЫ что из него выскочила очередная.... НЕЛЕПОСТЬ.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru