Новости. Омск

Бурков с Фадиной решили, что отсутствие в Омске зоопарка — это проблема

Про детский зоопарк на ул. Маршала Жукова не вспоминают.

Вчера в ходе телепередачи «Диалог с губернатором»  у губернатора Александра Буркова спросили, появится ли когда-нибудь в городе большой зоопарк. Омск — большой город, однако своего крупного зоопарка не имеет.

У телезрителя появилась версия, учитывая, что наш регион известен единственным в стране сельским зоопарком — Большереченским — перенести данное учреждение в Омск. По мнению Буркова, так сделать нельзя. В следующем году из регионального бюджета планируется выделить деньги на ремонт этого единственного в стране сельского зоопарка, так как есть вопросы к его состоянию.

«Да, согласен,  в Омске надо открывать зоопарк. Оксана Николаевна Фадина уже рассматривала этот вопрос. Администрация уже присматривает место, где можно было бы построить зоопарк. Поэтому, думаю, в ближайшее время будет предложение по месту размещения», — рассказал губернатор.

Чиновник уточнил, что временный зоопарк для Омска не подойдет, нужно делать стационарный.

В Омске давно работает детский зоопарк на ул. Маршала Жукова.

Были планы организовать в городе зоопарк в парке 30-летия ВЛКСМ

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
41
Коммунист24.12.2019 00:00:42
Ну а что, разумно. В Новосибирске есть зоопарк, нужен и в Омске.
42
0
Горынкин24.12.2019 00:10:01
Самое на то место дендропарк там все избушки готовы только обитателей выселить и покрасить заборы .
1
19
Юрий24.12.2019 00:14:27
Птичья гавань?
15
26
Елена24.12.2019 06:05:40
Очень обидно слышать что хотят опять что то в парке 30 лет ВЛКСМ организовать! Там вроде и договор составили с москвичами чтобы третье! колесо обозрения поставить и динозавры и прочее. Надо пытаться развивать и другие парки! Так например парк 300 лет г.Омску. Как по мне так отличное место для зоопарка. Нам, жителям левого берега некуда пойти!!!
36
2
Зритель24.12.2019 06:56:16
Какой Господи зоопарк, в Омске масса других проблем... Набережную значит построили
37
2
Александр24.12.2019 07:12:53
Сначала надо обязательства предыдущие выполнить: аэропорт, гидроузел, метро, зарплата учителей и врачей, частный сектор на газ и т п.
37
6
В л а д и м и р. А л е к с е е в и ч24.12.2019 07:25:25
БуркОв за два года развала Омской области добился таки одного - он притащил свой Екатеринбургский зоопарк на Омскую землю во всех смыслах и теперь только остается определиться со стоимостью билетов на заседания его правительства, штобы любой мог насладится БуркОвским политическим зоопарком)))
17
1
А24.12.2019 08:11:58
Вывезет ил боливар два зоопарка? Если один то еле еле держим, тем более единственный в стране!!!
3
0
ЧЕЛ24.12.2019 08:28:51
А, а тот можно вообще не содержать-там звери и так могут тусоваться,давно смешим и не только росиян...
30
1
Омич24.12.2019 09:00:10
Два сельских зоопарка на регион - это слишком.
24
2
Омич24.12.2019 09:02:36
Будет зоопарк в Омске - загнется в Большеречье. Чего это Фадина топит свой родной район?
27
4
Омич24.12.2019 09:04:05
И снова Омск пытается выдать себя за то, чем он не является.
2
17
я24.12.2019 09:14:42
в Советском парке места полно, стройте там, раз так хочется, нам и на Маршала Жукова нравится зоопарк
0
0
Каракоз друг Темыча24.12.2019 09:15:36
Бабке бы лучше вместе с детишками добрые книжки читать про зверей,а нет-давай зверя в клетке!!Главное уже прибыль посчитала!
24
0
12424.12.2019 09:15:51
На Учебной-то зоопарку еле денег хватает. По мне так нормальная зоостанция, больше не надо.
21
1
Ян24.12.2019 09:44:24
Они сами не поняли как схохмили.
В Омске такой цирк с конями они каждую неделю устраивают, что любой зоопарк отдыхает.
9
1
умная курица24.12.2019 09:56:38
С какой же ерундой люди до губернатора дозваниваются!
4
0
Ёжик24.12.2019 09:57:54
Мы уйдет отсюда прочь, мы уйдем отсюда в ночь, мы уйдем из зоопарка!..
31
2
Читатель24.12.2019 10:18:43
зачем городу зоопарк? еще одна проблема для скудного бюджета?
19
3
Каракоз друг Темыча24.12.2019 10:22:35
Не пойму,по какой причине не пропускаете-напишу еще один.Для Буркова Омск-это стартам,поэтому на прямой линии с губернатором главы района откровенно скучают и зевают.Чтобы не случилось,им ничего не будет,а как утверждает мой друг-Темыч,глава тарского района и вовсе любимчик Буркова.
по-поводу зоопарка,это такой пиар ход команды губернатора,я вообще и не удивлюсь,что они его и задавали.
0
0
Гость24.12.2019 11:10:32
Есть по Черлакскому тракту, рядом с элитной Омской рублевкой прекрасный зоопарк "Омский страус" там много разных зверей и птиц.
2
20
Луна24.12.2019 11:20:45
на Птичьей гавани можно!
21
1
****24.12.2019 11:21:28
да к у нас и так сплошной зоопарк...
То олень. то баран, то свинья...
2
26
Ангелина24.12.2019 11:23:22
Да, согласна, нужен зоопарк в Омске! Большеречье очень далеко.
1
0
Гость24.12.2019 11:24:49
Зоопарк - это место, где звери мучаются. Кому нравиться на это смотреть?я.
2
2
тренер по сексу24.12.2019 11:25:03
в Большеречье электричку проложить и алга
32
0
Очередная дурь!24.12.2019 11:34:24
Свой газ всему миру отправляем, а сами топим ТЭЦ отвратительным углем и травим жителей региона!

Я уже писал: Наши вожачки согласны сделать хоть что, потратить любые деньги, НО при одном условии - Даже случайно не сделать жизнь народа лучше!!!

Ну и что это, если не ВРЕДИТЕЛЬСТВО???!!!
5
2
Аль Капоне Тарский24.12.2019 11:43:28
Хотите "Зоопарк",приезжайте к нам!Смотрел,смеялся,мне это все напомнило:Куклы нтв"Крестные отцы и дети".
Лысаков,Михеев,Мартынов и одна мысль на троих:"Им бы Интернет взять и отменить"!))
30
14
Алеся Григорьева24.12.2019 11:47:38
НЕ НУЖЕН НАМ ЗООПАРК В ОМСКЕ--- НЕ НАДО!!!! Цирка и зоопарка нам и без этого хватает!!
17
1
Виталий 224.12.2019 11:52:53
Губернатор уже явно перешел на ТРОЛЛИНГ(((
34
2
Татьяна24.12.2019 12:01:00
В то время как прогрессивный мир отказывается от зоопарков и цирков у нас все наоборот. Ещё хуже, если его расположат на территории какого -либо городского парка! Особенно опасаюсь за парк 300 летия Омска.
11
0
Татьяна24.12.2019 12:01:41
В то время как прогрессивный мир отказывается от зоопарков и цирков у нас все наоборот. Ещё хуже, если его расположат на территории какого -либо городского парка! Особенно опасаюсь за парк 300 летия Омска.
0
0
кит-интерьер24.12.2019 12:58:49
Для любого зоо-учреждения (цирка, котокафе, дельфинариев и т.п.) очень важно физическое и психологическое здоровье зверюшек. Мало удовольствия смотреть на вялые тушки. Зоопарку нужны корма, ветеринары, уборщики, теплые павильоны, птицам и бобрам - водоемы, медведям прохлада, орлам - большие загоны. Не надо гнаться за экзотикой. Пусть будут три забавных вороны, чем три облезлых павлина. Очень трудное дело - содержать нормальный зоопарк.
30
2
Против зоопарков и цирков в принципе24.12.2019 13:22:01
Ангелина, зачем? Вам нравится смотреть, как над животными издеваются? Надо вообще запретить и цирки и зоопарки вообще, потому что это насилие над животными. Во многих цивилизованных странах у людей хватает совести не делать бизнес на страдании животных.
А цирка и зоопарка в нашем городе и так хватает. Вы посмотрите на чиновников и на то, что творится от их бурной деятельности, за которую они себе ещё и премии выписывают !!! Не цирк ли это???
35
1
Бася24.12.2019 14:10:59
Во всём мире борются с зоопарками, у этой парочки, напротив, бредовые идеи в головах! Больше проблем в городе нет? В отставку обоих!!!!
9
1
Ъ24.12.2019 15:12:30
Сделайте Планетарий и деньги украдете и животных мучить не надо, имхо.
5
0
*24.12.2019 15:16:43
парк бы лучше хоть один современный сделали а то все парки с советскими развалюхами и сами парки в ужасающем состоянии попадая в них понимаешь что попал в 80 года только с разницей как чернобыли что это место простояло без людей десятки лет
23
0
Юрий24.12.2019 15:42:11
"Про детский зоопарк на ул. Маршала Жукова не вспоминают"-как можно вспомнить то, что не знаешь? Не удивлюсь, что они и не знают про это место: Бурков человек новый, а мэр даже на Зелёном острове не бывала...
12
18
омич24.12.2019 16:22:30
Юрий фантазёр, других судит по себе.
30
0
Слов нет!24.12.2019 17:06:29
откуда Фадина или Бурков могут знать что есть в Омске,а чего -нет!Они с утра от своего дома отъехала на тачке купленной за наш счет, приехали в кабинет обставленный на наши налоги!Они Омск видят из салона авто и из окна кабинета и все!!!Кто из них пешком по городу ходил??Хоть где-нибудь!
Они же и нас ,и общественного транспорта бояться!
28
0
неравнодушный24.12.2019 18:09:20
Какая может быть проблема, залезьте в клетку вся мэрия и обладминистрация и лучшего зоопарка не найдем во всём мире.
21
25
Гость24.12.2019 18:21:16
А про прекрасный зоопарк "Омский страус" забыли?
0
0
Омсква24.12.2019 19:11:10
1) закусились с Большеречьем я так понимаю)), это подляна !
2) Зоопарк -это варварское развлечение.
Омску не нужен зоопарк. Нужны парки.
3) Достроить парк 300 летия Омска,где бабки?!!!! Проект мы видели,а что на деле?!
23
0
Против зоопарков и цирков в принципе24.12.2019 20:11:45
неравнодушный, точно, экономично получится, просто на ограду деньги потратить придётся и все : а так то, можно и с заксобрания тоже зоопарк сделать, с мэрии, с обладминистрации и объявить конкурс на названия табличек, надо же обозначить виды, подвиды, ареал обитания, занесены ли в красную книгу и т.д. Уверена, что город очень активно поучаствует в конкурсе))))))) ахахахаха)))))))
9
0
адвокат24.12.2019 20:58:54
Проблема как раз в его наличии..
10
0
Гы24.12.2019 22:10:54
Я думаю ещё музея Полежаева городу не хватает!Щас нам надо хлеба и зрелищ.
5
0
777+24.12.2019 23:12:30
Омич, отожмут зоопарк у Большеречья, как Москва "авангард" у Омска.
0
0
Гость24.12.2019 23:16:25
Когда Леонид Полежаев был губернатором, музеи и новые театры в Омске и области открывались. При нём бывшее здание СибАДИ что напротив драмтеатра отреставрировали, сделали капитальный ремонт и открыли музей ИЗО имени нашего замечательного земляка Михаила Врубеля. В народе этот музей называют "полежаевским".
Хлеба и зрелищ требовал народ при строительстве социализма, так как проблема была с этим, сейчас проблем с хлебом нет и разных зрелищ предостаточно. Скоро новогодние праздники, много что интересного можно будет увидеть в городе и области.
7
0
Bл aдими p A.л eк cee вич24.12.2019 23:42:01
«умная курица» этот вопрос к БуркОвскому крийейтеру Мишке Kapaкозу , чуйствую руку мастера фермера с «восточки»)))
4
0
маурицио25.12.2019 09:08:19
У животных кто-то спросил, хотят они в зоопарк? или в цирк? *
0
0
Вася15.01.2022 01:51:23
Зритель, и спустя два года ,об этом не кто больше не вспоминал .
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич