Новости. Омск

Омское Минобразования пообещало разобраться с избиением первоклассницы

Ребенок страдает эпилепсией.

Омское Министерство образования намерено изучить ситуацию, уже описанную в омских СМИ.

Напомним, что журналисты с подачи матери семилетней школьницы Гауфской школы Азовского района сообщили: страдающая от эпилепсии девочка была избита одноклассницами.

Женщина рассказала, что девочки не давали ей занять свое место за партой, а затем сломали ребенку очки. Это привело к драке. А затем у пострадавшей начался приступ тошноты, пришлось вызывать медиков.

Мама первоклассницы пришла разбираться в школу. Но педагоги, по ее словам, встали на сторону нападавших детей. Более того, они посоветовали женщине забрать документы ребенка из этой школы. Иными словами, перевести девочку в другое учебное учреждение. Работники школы при этом отмечали, что больная девочка «тоже далеко не ангел».

В омском Министерстве образования региона заявили, что официально запросили информацию «в муниципальном комитете по образованию, касающуюся ситуации, описанной в СМИ. После первоначального изучения материалов будет принято решение о дальнейших действиях».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
8
Омич24.12.2019 17:40:19
То что все дети далеко не ангелы является константой и обсуждению не подлежит. Но почему учителя в Омской области в случае каких-либо проблем пытаются избавиться от учеников или просто не вмешиваются является большим вопросом, на который хотелось бы услышать комментарий в областном министерстве образовании. Умение разрешать проблемы в коллективе тоже предмет которому необходимо учиться. И только не надо писать про маленькие зарплаты учителей, работу человек должен делать либо качественно, либо никак.
12
10
Гость24.12.2019 18:17:14
Дети с подобным заболеванием учатся в специальных школах, которых в Омской области предостаточно.
5
0
.24.12.2019 18:37:59
Гость, особенно в этом селе....
7
0
Лучшее омское образование!24.12.2019 20:09:27
Чем насегодня славится Омск: гречкой проросшей в коленках ребенка,избиением первоклашки ..
5
0
Арт24.12.2019 20:31:00
Ребенок далеко не ангел, потому что его травят. Это однозначно спровоцированное поведение и те, кто думают что их дети ни за что такого ребенка обижать не будут очень жестоко ошибаются.
12
0
Да уж24.12.2019 20:31:59
О какой толерантности среди детей можно говорить,когда такие учителя!!Заболевание ребенка никак не мешает образованию.То,что случилось в школе -следствие детской дедовщины,которая процветает в классе,с подачи кл.руководителя.Случай не единичный,к сожалению,уже система и масштаб не меньше чем в армии.Нападают и издеваются группами над больными,слабыми и незащищенными.Поражает отсутствие реакции правоохранительных органов и деп.образования!И склонность к жестокости и ненависти больше у девочек,чем у мальчиков.А потом думают,откуда берутся такие матери,да как раз оттуда-из стен школ,когда доброте,дружбе,заботе перестали учить в школах!!!
1
5
Сергей24.12.2019 20:33:02
Вот что за манера, возбуждать общественный интерес с подачи матери. Вы сначала выслушайте обе стороны, хоть попытайтесь разобраться кто прав, а кто виноват, а уж потом выносите на обсуждение. Почему с подачи матери? Почему не с подачи учителя?
6
0
Учитель на пенсии24.12.2019 20:33:54
Потому что сейчас нет спец.школ , реформы и оптимизация привели к тому, что все дети учатся в обычной школе, либо на домашнем обучении. Теперь ведь и воспитывать школа не имеет права, получается вот ходит один такой с дивиантным поведением в класс и всех доводит, сам не учится и другим не даёт... А что учитель сделает, учитель сейчас бесправен. Был такой у нас, разбил голову девочке просто так, стулом по голове... Вы думаете, его исключили? Нет. Продолжает ходить в школу. И таких случаев много, а учителя и директора боятся огласки, скандалов и увольнений. Вот и делают крайней саму жертву происшествия, мол сама виновата. Эх, все с ног на голову перевернули. Какое поколение вырастет из этих школ с таким министерством недообразования, страшно подумать...
8
1
Да уж24.12.2019 20:34:55
Лично в моей голове не укладывается,как можно такое допустить,а потом еще и объединиться и требовать забрать ребенка!!Где Эта Дернова???Где она набирает таких учителей??
0
0
Арт24.12.2019 20:35:47
Сергей, а какой учитель будет афишировать что не смог взять под контроль ситуацию? Вы пробовали хоть раз искать правду в толпе ребятишек? Всё будут покрывать друг друга. Весть не может большинство быть не правым.
4
1
Омич24.12.2019 20:36:25
А учителя такую науку как ПЕДАГОГИКА изучают вообще, если да ,то почему на практике не применяют?)) Лень или з/п не та?)))
0
0
ИндиРа25.12.2019 07:17:39
Детсадовцы, первоклассницы, беспомощные "педагоги", недееспособные и агрессивные родители... Что ждет эту страну?
0
0
SOS25.12.2019 07:48:35
Почему нет адаптированных программ для детей инвалидов,для детей с особенностями развития в обыкновенных школах?Помогите прояснить данный вопрос!!!! Кстати,заболеть в любую секунду может любой из вас и ваших детей!!!!
1
0
Нан25.12.2019 08:54:37
Эпилепсия не делает ребенка необучамым, интеллект страдает далеко не всегда. А вот стрессы в такой школе могут повлиять на здоровье.
0
0
Вася07.01.2020 13:49:02
В школу ходят теперь как в магазин за образовательной услугой. Получил и уходи. остальное неважно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич