Новости. Омск

Организация новогодней елки в концертном зале обернулась скандалом

Без предупреждения начало мероприятия перенесли.

Омичи делятся возмущением из-за проблем в организации детской новогодней елки в здании Омской филармонии. Родители с детьми пришли на профсоюзную елку в концертный зал, но их ждали закрытые двери с объявлением о том, что праздник переносится.

«Билеты выдали на спектакль, начало в 17.00. По приезду оказалось, что спектакль перенесли на 18.00… Все с детьми, народ стоит на улице… Как всегда!!! Все для людей!!! Все для детей!!!» — поделилась впечатлениями с «Новым Омском» от увиденного участница событий Анастасия Кузнецова.

На видео, которое было снято родителями, видно толпу людей, стоящих в фойе Концертного зала. Люди требовали, чтобы охрана открыла им дверь. Звучали призывы бить стекла и жалобы на то, что нет возможности сходить в туалет.

Кто-то просил: «Может не будем пугать детей?»

В итоге по вине организаторов праздник был испорчен. Омичи в соцсетях бурно комментируют происшедшее.

Кто виноват в плохой организации, не ясно.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
2
Александр24.12.2019 20:54:44
Понятно кто. Министерство культуры Омской области. Им подчиняется концертный зал. Видимо Трофимова перехвалили. Могли детей в туалет и пустить, это же не коммерческое учреждение. Содержится за счет бюджета, а бюджет собирают в.т.ч. из налогов жителей. Вот дети этих жителей и пришли, надо заметить в соответствии с назначенным временем. Так поступать с детьми последнее дело...
7
23
Алексей24.12.2019 21:06:30
Александр, организацией данного мероприятия Минкульт не занимался. Это профсоюзная ёлка, и все оргвопросы к ним.
37
6
Ъ24.12.2019 21:20:49
Вы "детей" и детей смердов то различайте, или вы думаете на елке для выводка депутатов такое возможно))..
22
68
Омич24.12.2019 22:09:59
Подумаешь задержали на 1 час (60 минут, 3600 секунд), всяко бывает, может дед мороз задержался) я как завсегдатай театра, если задерживают, апплодирую, и все так, почему такая реакция, наверное потому что пришли не очень воспитанные люди) люди, надо оставаться людьми, правильно кто-то сказал, а вы не испугаете этим своих детей?
21
37
Vlad24.12.2019 22:25:46
Все верно, ёлка профсоюзная и на билетах время начала поправлено на 18:00, по крайней мере на моих. Что сказать - воспитание просто прёт из омичей.
38
2
ПАНЦЕР24.12.2019 22:26:23
Испорчен детский праздник
Родителям их тоже
Минкульту с профсоюзом
Так поступать негоже
Ликуют бюрократы с двух сторон
Какой ,,подарок" всем преподнесён !
53
55
Ирма24.12.2019 22:31:12
Ну сходили бы погуляли, к kfc сходили, в детский мир, в собор помолиться зашли бы... не в поле поди концертный зал расположен... ну задержался праздник, делов на копейку.. смотри-ка только пришли и в туалет захотели моментально. Такие нежные... как в очереди на открытии H&M два часа стояли, так не ныл никто, а тут всё, дети в туалет желают. А если такие обидчивые- ушли бы. Билеты то даром получили.
57
1
Alekcher24.12.2019 22:51:18
Омич, вот именно, надо людьми оставаться. Если какие-то нелады с ёлкой произошли, то нужно было извиниться, объяснить ситуацию и предоставить возможность подождать час внутри помещения, а не на улице. Зима всё-таки.
17
18
Гость24.12.2019 23:28:13
У нас что еще профсоюзы в городе есть? Про губернаторскую ёлку знаю, а вот про профсоюзную впервые услышал.
4
10
Омичка24.12.2019 23:37:49
да потому что всякие низкие слои населения позвали, на эту елку.... а колхозники не умеют себя вести как приличные люди. им надо в колхозе у себя сидеть, или на базаре семечками торговать. А потом и удивляемся почему молодежь постоянно дебоширит и не умеет себя вести, да потому что такие приблядки родители.
42
3
Евгения24.12.2019 23:44:42
Сама с ребенком постояла бы, не так запела.
3
1
Евгения24.12.2019 23:45:19
Сама с ребенком постояла бы, не так запела.
56
2
Юра25.12.2019 00:01:49
Насколько у нас тут все убого. Задержали начало, откройте двери, не лето на улице, мероприятие для детей в первую очередь, пустите деток, пояснитесь родителям. Устройте рассказ, экскурсию, отвлеките, раз по вашей вине произошло такое. А дети ехали на мероприятие и вполне возможно кое-кому из них и по нужде, по разным причинам и туалет понадобился. Или извините мочить стены заведения вашего нужно было. Это дети, усвойте и относитесь должным образом к ним. Да многое можно было организовать из-за задержки ради юнных гостей. Но в нашем городе не умеют быть готовыми к таким ситуациям. Вот и пример возьмут с вашей организации елки детки и отсранение от ситуации даст им понять многое.
15
4
наблюдатель25.12.2019 07:35:11
дети и их мероприятия должны быть под контролем министерства образования! а Дернова как всегда на высоте и в стороне от проблем! лучший министр!!!!! буркову привет!!!
29
3
ИндиРа25.12.2019 07:36:58
"Призывы бить стекла" - самое достойное решение проблемы и правильный родительский педагогический ход при возникновении спорных ситуаций! Дальше разворачивать мысль даже не хочется.
38
0
вита25.12.2019 09:08:39
Нужно было пустить людей с детьми! А у нас каждый охранник - генерал! Виноваты, значит уважайте людей и ДЕТЕЙ!
28
0
N25.12.2019 09:50:25
Всё за что берутся - через одно место.
8
3
Ъ25.12.2019 10:30:15
Юра, вы сразу видно не местный, здесь на Каторге пока княжна голушкинская чай пьет, смерды ей мешать не должны находясь в одном помещении с такой знатной особой. Из грязи в князи, всегда так.

А это вы нам про какую то Европейскую страну историю рассказали, познавательно, спасибо.
34
2
адвокат25.12.2019 10:33:07
ИндиРа, у вас просто гордость отсутствует и слишком много мнимого искусства в голове. Нет его здесь. Не может искусство и омерзительное хамство и кумовство жить в одном доме, театра драмы тоже касается. Мы более не посещаем эти блатные забегаловки..
5
0
Оргресурс25.12.2019 11:52:05
Ъ, она в декрете.
4
0
Гость25.12.2019 12:30:54
Омич, и часто вас в театре по часу перед спектаклем держат на улице? Я так понимаю, людей отказались пускать внутрь.
6
39
Света25.12.2019 13:28:47
Евгения, а зачем стоять с ребенком? Сама озлобленная и потомок такой же будет. Вы же в центре города- прогуляться можно Скоты вы вечно всем недовольные За халявными бургерами вон давка была какая- и ничего!
2
1
Анна Иванова25.12.2019 14:01:33
Народ на улице жара, поиграли бы с детьми в снежки, в собор сходили....
Это просто уже у людей накопился негатив, люди загнанные ,больные головы - больные от забот, как выжить.... Профсоюзам надо психологов набирать и помогать людям эмоционально расслабляться.
33
5
Bл aдими p A.л eк cee вич25.12.2019 14:17:29
Бестолковые БуркОвские даже детям праздник изгадили. Тьфу!
29
2
Bл aдими p A.л eк cee вич25.12.2019 14:19:53
Поддерживаю индиру, отвалившиеся на маркса фасады отрывать и в стёкла)))
5
2
ИндиРа25.12.2019 17:45:26
Адвокат, профсоюзные елки я, конечно, не посещаю. Но мстить Моцарту и Бетховену путем отказа посещать Филармонию - это разве показатель гордости?))
7
1
адвокат25.12.2019 19:16:00
ИндиРа, то есть вы пойдете причащаться в Храм, где творят богомерзкое. Ну дело ваше конечно, но есть канон, которого придерживались и великие творцы, потому и были при жизни гонимы, и за то мы их чтим.
По мне так в 90е у бандитов с понятиями было лучше, чем у вас с пониманием морали и ее места в личной жизни..
3
2
Борис25.12.2019 20:26:44
Можно было бы и запустить по назначенному времени..... Буфет выручку бы собрал неплохую... И дети спокойны с родителями...*
5
0
)))))25.12.2019 20:34:36
Борис, вы когда к врачу по талончику идете вас раньше назначенного времени пускают? То-то и оно что нет. Даже по назначенному времени не пускают- куда-нибудь уйдет на совещание и час врача нет. А вы собрались в концертный зал, чтобы вас раньше пустили)))) Да и буфет там очень сомнительный и очень дорогой. Уж лучше погулять...
2
0
ИндиРа25.12.2019 22:29:57
адвокат, что-то Вас не в ту степь понесло!) Что аморального в посещении филармонических концертов? К неадекватному поведению некоторых родителей вообще отношения не имею. А на богослужение не пойду ни к у каком виде по той простой причине, что являюсь атеисткой.
0
0
Владимир26.12.2019 14:38:00
Юра, вы правы!
Поддерживаю полностью!
0
0
Сергей30.12.2019 10:07:00
адвокат, В драму не ходите потому что в малиновом пиджаке не пускают?
2
0
Zoya31.12.2019 08:12:53
Для адвоката и Индиры или как там вас еще называть...
Вас назначили экспертами во всех сферах жизни?
Всему даете оценку.
И в культуре и в религии....
Культура и муз театр отстой со всеми вытекающими...
И в церкви "богомерзкие" дела творятся....
Ваши высказывания, кроме тошноты ничего не вызывают.
Вам бы покопаться в себе и понять, что с вами не так?
Походя оскорблять все, что для вас чуждо и не приемлемо, не слишком ли "высокая" задача, ведущая в хаос вас как личностей.
Невозможно знать всего, иметь суждение во всем и понимать происходящие события.
1
0
адвокат31.12.2019 12:02:22
Сергей, малиновый клубный пиджак за 500$ я туда надевал в 95 году, а сейчас это притон одного из мафиозных кланов под прикрытием культурного заведения. Во всем предпочитаю некую честность просто..
0
0
Сергей31.12.2019 12:12:42
адвокат, Думаю многие не согласятся. Про 500 красиво ввернул, не мог сдержаться, понимаю. Вот только такой пиджак уже показатель внутреннего мира человека. Наверное и икона на цепи висела?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич