Новости. Омск

Лучшими предпринимателями Омска мэрия признала кафе «Престиж», фирму «Микроникс» и др.

Из 71 заявившегося на конкурс звания получили 8 частных бизнесов.

Мэрия провела 20-ю церемонию награждения победителей и участников конкурса «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)».

Речь идет о предпринимателях, работающих в производственной сфере, торговле, общественном питании, оказывающих услуги населению. По информации департамента городской экономической политики, всего в 2019 году на конкурс была подана 71 заявка.

В текущем году условия конкурса изменились. Экспертной комиссии необходимо было определить победителей по 9 номинациям. Основными критериями для отбора стали итоги работы участника конкурса за 2018 год: финансово-экономические показатели, кадровая и социальная политика.

В номинации «Бренд (товарный знак) года»  победу одержало кафе «Престиж» (директор Зоя Закутаева). В номинации «Лучшая мама-предприниматель» победителем признана Марина Степкина и ее «Школа помощи «Формула жизни».

Лучшим молодым предпринимателем экспертная комиссия назвала Анну Захарченко (IT-компания ASMART). Победа в номинации «Лучший социально ответственный бизнес» досталась индивидуальному предпринимателю Ирине Ястребовой (монтессори-центр «Умный Птах»).

Лучшим экспортером года признано ООО «Научно-техническая фирма «Микроникс» (директор Алексей Филимонов).

Самая высокая конкуренция — около 30 участников — сложилась в номинации «Самый стабильный бизнес». Победителем здесь стала Управляющая компания «Рутас» (генеральный директор Руслан Таштамиров).

Школа скорочтения и развития интеллекта «Schoolford» индивидуального предпринимателя Диляры Ильиной отмечена наградой за победу в номинации «Франшиза года».

Индивидуальный предприниматель Максим Картелайнен, организовавший службу перевозки инвалидов, стал победителем конкурса в номинации «Лучший стартап».

Рассматривая заявки в номинации «За вклад в развитие города», экспертная комиссия приняла решение отметить всех конкурсантов дипломами участников, не выделяя победителя. Каждый их них в течение 2018 года вкладывал средства в мероприятия, проводимые в городе Омске.

Индивидуальный предприниматель Дмитрий Байгачев направил на эти цели 95 000 рублей, ООО «Народный умелец» (директор Олег Шульц) — 50 000 рублей, ООО «Рынок выгодных цен» (директор Наталья Сусид) — 37 4000 рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: мэрия
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
5
Bл aдими p A.л eк cee вич25.12.2019 21:07:11
Вы только вдумайтесь в эти строки - кафешка - лучшее предприятие Омска. А ведь БуркОв за этот год раздал «своим» уральцам все что осталось в частности тоже «Омскэлектпо», «Омское лекарство» и другие предприятия.
БуркОва в отставку!
4
0
Зинаида25.12.2019 23:14:05
Лучшими надо называть выживших в течение года. Тогда и номинантов и призеров будет больше...
6
2
.26.12.2019 09:54:17
Лучшими надо называть выживших в течение года.

Источник: https://bk55.ru/news/article/162047/

90 процентов новых бизнесов умирают в течение года, остальные - в следующие 5 лет.
Эти конкурсы надо проводить только для бизнесменов, выживших ПОСЛЕ 20 ЛЕТ РАБОТЫ В ОМСКЕ. Только это - настоящие, остальное, НЕ БИЗНЕС А ГЕМОРРОЙ.
5
7
Ходор26.12.2019 10:49:32
Когда дошел до комментов, не сомневался, что будет нытьё. Причем нытье не конструктивное, а в принципе. Действительно, ну не радоваться же за кого-то, кто чего-то добился!

Кстати, для точки. "Микроникс", например, существует с 1991 года. Но, разумеется, для нытиков и это не аргумент...
2
0
БОТаНИК26.12.2019 11:18:47
"службу перевозки инвалидов" - дело хорошее
Но это "Лучший стартап"????...............
0
3
Ян26.12.2019 11:22:23
Пекарушка надеюсь не забыта.
1
0
Юденич26.12.2019 12:45:22
Всем критикам результатов конкурса рекомендую разобраться в механизме его проведения. А он (механизм) не отличается от абсолютно любых других конкурсов - от красоты и бодибилдинга до детских рисунков. И на всех конкурсах (внимание!) лучший выбирается ... из УЧАСТНИКОВ конкурса! Т.е. тех, кто на конкурс заявился, а вовсе не из всех жителей планеты Земля.

Следовательно и этот конкурс был объявлен и мэрия выбирала из тех, кто на конкурс пришел. Такая неожиданность, да?

А то, что были бизнесы/стар-апы лучше/успешнее - возможно. А что мешало им участвовать?
4
2
.26.12.2019 13:53:09
"Кстати, для точки. "Микроникс", например, существует с 1991 года. Но, разумеется, для нытиков и это не аргумент...

ХОДОР ! ВРАТЬ НЕ НАДО!

Организация 'ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ФИРМА "МИКРОНИКС"' зарегистрирована 03 декабря 2002 года по адресу 644029, ОМСКАЯ ОБЛ, Г ОМСК, УЛ НЕФТЕЗАВОДСКАЯ, Д 14, ОФИС 8. Компании был присвоен ОГРН 1025500528250 и выдан ИНН 5501009204. Основным видом деятельности является деятельность в области архитектуры.
2
3
Ходор26.12.2019 14:47:30
Точке: До 2002 года Микроникс был в другой ОПФ, в ООО перерегистрировался. Я с ними работал в 1995-1999 годах и они так же как и сейчас занимались микроэлектроникой.

Нойте дальше о ком-нибудь другом.
0
0
В.В.26.12.2019 15:03:10
http://mx-omsk.ru/
0
1
.26.12.2019 18:20:27
как и сейчас занимались микроэлектроникой.

Источник: https://bk55.ru/news/article/162047/

А написано " в области архитектуры"? Между "архитектурой" и "микроэлектроникой" - пропасть зияет...
1
0
Ходор27.12.2019 08:25:12
Точке: возможно, что для Вас я сделаю невероятное открытие, но у каждого предпринимателя/конторы кроме основного вида деятельности есть и дополнительные. При этом число ОКВЭДов практически не ограничено. С точки зрения предпринимательской деятельности разницы между какой вид деятельности стоит в основных, а какой - в дополнительных практически нет. Значение это имеет только для статистики, иногда - для лицензирования и отдельных видов господдержки.

Конкретно для Микроникса деятельность в области архитектуры дает возможность проектирования и исполнения слаботочки в зданиях. Но основное поле деятельности - микроэлектроника. На сайт их зайдите, раз Вам не лень ещё спорить "ниочём".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич