Новости. Омск

Омскую школьницу вместе с другом обвиняют в жестоком убийстве родной матери

Фото: gtrk-omsk.ru/news/312202

Инцидент случился в ночь с 30 на 31 декабря 2019 года.

Омские следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 43-летней женщины по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство). Потерпевшая, которая проживала в Советском округе, была доставлена на скорой с многочисленными телесными повреждениями. Омичка скончалась в больнице.

В результате проведенных следственных действий установлено, что к преступлению причастны 15-летняя дочь погибшей и 18-летний друг дочери. Подозреваемые задержаны, им предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«По версии следствия, в Омске в ночь с 30 на 31 декабря 2019 года между женщиной, ее 15-летней дочерью и 18-летним юношей произошел конфликт. В результате молодой человек нанес женщине несколько ударов ножом, а дочь в это время нанесла матери множество ударов молотком и ножом по голове и телу. Потерпевшей удалось позвонить подруге, которая вызвала скорую помощь, но в больнице женщина скончалась», — информируют в пресс-службе ведомства.

В настоящее время ведутся следственные действия, направленные на проверку показаний обвиняемых и установление всех обстоятельств совершенного преступления. 

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
1
Знакомый09.01.2020 14:21:38
Тварь , а парень ещё и сядет за несовершеннолетнюю
22
1
Вася09.01.2020 14:44:50
малолетка мать на кладбище и пацана за решетку отправила. дура и себе жизнь сломала... хороши детки пошли.
29
14
Житель Москвы09.01.2020 15:13:31
Опять Омск. Чуть что плохое, так сразу Омск в сводках новостей. Вы заметили, что из этой провинциальной деревни приходят только плохие новости? Что здесь не так? Теперь я понимаю, почему любой уважающий себя житель Столицы считает своим долгом, простите, поржать над этой деревней.
13
27
Кисмет09.01.2020 16:00:19
Житель Москвы,ржи у себя под одеялом и в своём Москвабаде, где каждый день в сводках значатся массовые драки между диаспорами и смерть зацеперов на московских электричках. Преступность – проблема общероссийская и не надо вычленять только один город.
28
14
Житель Москвы09.01.2020 16:06:40
Кисмет, а ты закрой свой рот, не лезь в наши дела, работай и налоги плати, чтоб у нас метро быстрее открывалось, моль замкадышная.
3
0
Житель славного Омскграда09.01.2020 16:21:57
е 15-летней дочерью и 18-летним юношей произошел конфликт. В

Источник: https://bk55.ru/news/article/162567/

ЛЮБОВ , видимо , б а л ь ш а я пре бальшая случилась . а мама не поощряла...
8
26
Житель славного Омскграда09.01.2020 16:23:20
Житель Москвы, какого черта САМ сюда лезешь, если ТЕБЕ т а м ТАК х о р о ш о ??????????
10
25
Старый09.01.2020 17:12:16
Да он такой же масквич, как я балерина. Троллит своих же земляков.
8
26
Бася09.01.2020 17:32:19
Житель Москвы, если ты суешь нос в наши дела, то у тебя не всё хорошо в Москве или в личном плане. Несчастлив ты... Ибо счастливым москвичам нет дела до какого-то там Омска. Это закон психологии. Да и до оскорблений опускаются психически неуравновешенные люди.
21
7
Житель Москвы09.01.2020 18:36:48
Да нет, уважаемые. Никто в ваши дела не лезет. А если Москва полезет в ваши дела (а у нас, между прочим, всё высшее руководство страны), то вам вообще мало не покажется.
5
21
Гром09.01.2020 19:03:26
Житель москвы, это не ты на красной площади в новогоднюю ночь узбекским флагом размахивал? Там вас, мАсквичей, огромный аул был. И все жители москвы, что характерно.
18
1
Никита09.01.2020 21:29:41
Читаю комментарии и диву даюсь. Омичи, я бы на вашем месте просто отшутился, а вы всё всерьёз воспринимаете. Значит, не зря уважаемые и элитные люди над вами смеются и ни во что не ставят! Слава Богу, что я родился не в Омске.
17
1
Никита10.01.2020 01:40:36
С чуством юмора, омичи, у вас всё плохо. В таких ситуациях принято отшучиваться, а раз вы всё всерьёз воспринимаете, то значит вы такие и есть. И не зря над вами смеются и ни во что не ставят уважаемые и элитные люди.
0
0
мимо проходил10.01.2020 01:43:00
Сумбур какой-то в описании. Во время "несколько ударов ножом, а дочь в это время нанесла матери множество ударов молотком и ножом по голове и телу" - позвонить просто нереально, да еще и хоть как-то сообщить. И + к тому же: молотком по голове и при этом выжила с многочисленными ранами и скончалась лишь в пути на скорой - тож странно, потому что очень похоже на то, что всё для упрощения притянуто к единому времени, а там, между первым ударом ножа, затем с последующим звонком и дальнейшим, включая молоток и нож неоднократно - там какое-то общение дальше могло быть, про которое молчок, а вместо этого подан единовременный сумбур. Понятно, что дичь, когда к тому же вместо сесть за интим предпочли сесть за убийство. но и - что-то тут не договорено, что-то не до конца ясно подано публике.
5
0
Алексей10.01.2020 15:11:45
Вася, пацана за решётку? Вот от бедняжка-то? Да? Нет! Он матёрый убийца и педофил, надеюсь закончит свою никчемную жизнь на зоне!
5
0
Боцман10.01.2020 22:50:41
Чего уже только не было, соревнование в жестокости какое то. Жуткий город и катится, черти-куда.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич