Новости. Омск

Бурков похвалил омский русский народный хор: «Президент Путин был впечатлен и подходил, благодарил»

В качестве благодарности губернатор пообещал артистам автобус и репетиционную площадку.

Вчера губернатор Бурков встретился с артистами Государственного Омского русского народного хора. За два часа они обсудили расширение гастрольной географии, выступления на лучших площадках страны, обновление парка инструментов. 

«Всегда приятно находиться в этом зале, когда вы выступаете на сцене!», — начал встречу Александр Бурков. «Давайте встречаться чаще!», — поддержали артисты. Глава региона отметил, что «омский хор — это бренд региона», без которого немыслима культурная жизнь омичей. «Могу с гордостью сказать, что это не только моя субъективная оценка. Мы видим оценку жителей других регионов. Один из последних примеров — ваше выступление во время дней Омской области в Москве, когда вы показали музыкально-хореографическую постановку по творчеству Василия Сурикова. Я выходил тогда из зала с гордостью. Я слышал реакцию москвичей, которые обсуждали увиденное. Это был искренний восторг. Это один из сильнейших спектаклей, который вы совместно с филармоническим оркестром поставили», — поделился  Бурков.

Глава региона вручил благодарственное письмо коллективу Омского русского народного хора за достойное выступление на Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием президентов двух стран в ноябре прошлого года.

«Наш Президент Владимир Владимирович Путин был также впечатлен. Он не всегда подходит к артистам и лично благодарит, пожимая руку. За те три форума, в которых я участвовал, это было впервые», — отметил Александр Бурков.

Губернатор поручил региональному Министерству культуры решить вопрос с приобретением комфортабельного автобуса.

Также он поставил на контроль решение вопроса по обновлению парка инструментов для оркестра хора. По поручению  Буркова региональному Минкульту предстоит работа по поиску новой репетиционной площадки и помещения для костюмерной и реквизитной: новых концертных программ становится все больше.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
3
адвокат23.01.2020 21:12:24
Вся страна за Царя батюшку горой, прямо как в 1916 на коленях перед дворцом приезжали постоять за родимого..
23
2
+ВА23.01.2020 21:30:20
У губернатора какой-то нездоровый детский восторг?
Еще немного бы и президент подошел еще ближе улыбнувшись сказал бы на ушко: Саша, почему не справляешься с выбросами?
И он еще руководит нашим регионом?
Тьфу! За что нам этот чудик?
2
6
Андрееич23.01.2020 23:16:26
Боже,царя храни!
8
1
Мда24.01.2020 09:02:20
А детям вон "маршрутки" выдали,которые родители будут за свой счет заправлять...одну на район.
9
2
324.01.2020 09:58:45
Очередное и великое достижение Омской области. На очереди показ клоунов. А в районе 22 Апреля опять вонь, законсервировать и в подарок вождю.
3
5
Для +ВА24.01.2020 10:02:58
Причем здесь губернатор? Есть в МПР большой, в смысле крупности тела - начальник отдела контроля за воздухом. Выгнать и поставить специалиста, а не качка, и все изменится.
5
0
Хор24.01.2020 10:08:03
Коллектив хора отличный, но вот выступает чаще на площадках вне нашего региона. Про гастроли по районам области практически забыли - доходов они не приносят. Зачем тогда комфортабельный автобус? Из аэропорта артистов развозить?
4
0
Для +ВА24.01.2020 10:51:09
Позорная отставка, такая же как у Назарова - сразу в Совет Федерации? Мечтатель Вы наш. Убирать надо непосредственно чинуш в МПР которые работают только языком.
1
4
виктор24.01.2020 10:58:20
№ВА, ты на что способен?????подлечится бы не мешало
7
0
(ВА24.01.2020 11:13:43
Чего же твой бypкoв не убирает этих чинуш, а громче их болтает своим языком?
4
2
Галина Николаевна24.01.2020 11:31:22
Хотелось бы чтобы на концерты омского народного хора пенсионеров пускали бесплатно! В Омске очень сложно сейчас выжить на пенсию и денег на досуговые мероприятия не остаётся! Тарифы большие, непонятно почему, приходиться экономить! И ещё дети и внуки тоже имеют виды на пенсию! Говорят зарплата маленькая!
5
0
адвокат24.01.2020 11:33:29
№ВА, Банду сторожа отодвигает от корыта уже не мало, ахаах..
4
2
адвокат24.01.2020 11:35:41
Галина Николаевна, Живя на пенсии, вы обкрадываете государство так они считают. Поэтому и выбросы, слабые не выдержат. Все по Ницше..
6
1
(ВА24.01.2020 15:14:57
безумная прамакашка, мне плевать чего ты там мелишь, но я смотрю наполучали от меня твои уральские бесы огурцов полную кадушку. Наслаждайтесь, тупари дальше будет веселее.
1
1
адвокат24.01.2020 15:37:08
(ВА, ты настолько недальновиден как и раньше, что не понимаешь - плохого пиара не бывает. Кроме неприязни к себе ты ничего не создал своей огульной писаниной. А когда из под "критика" вылезла старая личина тролля вора-сторожа, то и вовсе Бурков, Герой на твоем фоне, относительно успешно ведущий борьбу с главными расхитителями бюджета))..
0
0
(ВА24.01.2020 17:28:50
ну не паникуйте ж вы так, чудики)))
1
1
адвокат24.01.2020 18:18:55
(BA, так "визжишь" здесь только ты и причина теперь очевидна - обиженные расхитители бюджета появились и огурцы в виде уголовных дел еще впереди ведь. А "промакашка" это мой мем, который ты спер, ведь больше вы ничего не умеете..
1
1
адвокат24.01.2020 20:17:24
(BA, да ты мазохист, сам себя * обмазываешь и кайфуешь)), главное продолжай не останавливайся, санитары помогут потом.
Вот типичный пример чиновника отлученного от корыта. Первой нателa визжала, теперь ты)).
0
0
адвокат24.01.2020 21:22:08
(BA, прамакашка ты еще и старая, куда тебе уже на буркова бесзубому кидаться, только можешь здесь визжать, да огрызаться. Скинули тебя и твоего выкормыша, сиди обтекай, накрысил уже прилично.
Ты тут дохтур говорил комментаторам, что "на ваше мнение всем плевать", а теперь сам перевернулся)), смешной *..
0
0
адвокат25.01.2020 12:49:56
Дохтур))..
2
0
..ВА,,25.01.2020 17:40:24
прамакашка какие фридманы? какие терки? но одно точно что тебе пофигу какому ворью служить местному или пришлому.
2
0
%BA25.01.2020 17:47:31
прамакашка, какие фридманы? какие терки? но одно точно что тебе пофигу какому ворью служить местному или пришлому.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич