Новости. Омск

На первой коллегии УВД после отъезда Коломийца сообщили, что омичи потеряли около 200 млн руб. из-за дистанционных мошенников

Вячеслав Крючков

Каждое четвертое преступление совершается посредством сотовой связи или в интернете.

Вчера под председательством врио начальника УМВД России по Омской области полковника полиции Вячеслава Крючкова состоялось расширенное заседание коллегии, в котором приняли участие губернатор Омской области и другие чиновники Омской области.

В ходе заседания проанализировали деятельность подчиненных органов и подразделений по  направлениям оперативно-служебной деятельности. Отмечено, что в 2019 году органы внутренних дел региона рассмотрели более 500 тысяч заявлений граждан и иной информации о преступлениях и правонарушениях.

Из незаконного оборота изъято 200 тысяч бутылок алкогольной продукции и еще более 80 тысяч литров спирта стоимостью свыше 50 миллионов рублей. Пресечено распространение более 340 килограммов различных видов наркотиков.

Проблемой остается предупреждение и раскрытие дистанционных хищений. Сегодня в Омской области каждое четвертое преступление совершается посредством сотовой связи или сети Интернет. Жители нашего региона лишились 190 миллионов рублей, став жертвами мошенников, сообщила полиция.

Неделю назад УМВД осталось без начальника — генерал Леонид Коломиец был назначен в Тюмень.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
9
(BA24.01.2020 19:25:25
Когда начнутся дела по начальнику уральского клана( слева в очках)???
17
2
Гость24.01.2020 19:55:28
Ну так надо было на омском телевидение открыть и вести ежедневную передачу о возможности потери денег от дистанционных и иных мошенниках, выступать должны были разные умные и грамотные специалисты, разъяснять гражданам как и что возможно потерять, но сделано это не было, вот и результат потеря граждан миллионов. Можно и сейчас открыть подобную передачу, но её увы пока нет, в чём причина не понятно.
3
2
ветеран24.01.2020 20:00:36
Гость, в интернете к а ж д ы й день пишут о подобных преступлениях.. Я еще могу понять старичков не умеющих пользоваться компьютером и смотрящим только твящик , хотя мне самому уже 68 лет я твящик не смотрю, особенно передачи 12 канала, но к а ж д ы й второй, если не чаще, влипающий в неприятность молодые люди....Они умеют и знают все и изо дня в день попадают на крючок...ТАК ПОМОЖЕТ ЭТА ПЕРЕДАЧА ????
8
2
Гость24.01.2020 23:10:20
По статистике попадают в подобные ситуации в основном пенсионеры, они доверчивые.
2
0
ветеран24.01.2020 23:23:02
Гость, вчерашний "итог" - возраст 34, 46,43, 61 пострадавших
7
0
Гость25.01.2020 00:07:46
Где можно ознакомиться со вчерашним итогом, кого из омичей и на сколько?
3
0
Бардак25.01.2020 08:31:35
Если законы не работают, работают воры в законе!
0
0
ветеран25.01.2020 09:54:07
Гость, цифры взяты в корреспонденции Омскинформа....Естественно, все 14 пострадавших там не перечислены, приведены наиболее х а р а к т е р н ы е примеры...
3
1
сергей25.01.2020 11:50:51
так это о чем??? радостно это или не очень???200 миллионов - а где результаты Вашей "системной работы" по поимке и изобличению преступников??? расскажите нам,члены многочисленной коллегии???? какой у вас для общественности по этой теме результат???
1
1
скептик25.01.2020 12:50:31
сергей, о своих " успехах" в поиске дистанционных жуликов скромно умалчивают....
0
0
жека25.01.2020 20:42:40
молчат о том что в основном это клиенты сбера..
0
0
Гость26.01.2020 00:20:01
Интересно сколько в столице там больше богатых...
1
0
очередное Бла Бла Бла26.01.2020 15:55:18
А вечером ресторан шашлык вино
0
0
елизавета19.03.2020 22:05:20
Товарищи, самое приятное из всего сказанного это шашлык и вино. И вечер пятницы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич