Новости. Омск

Омич отправится в колонию за оправдание теракта в Новой Зеландии

Мужчина также призывал к вооруженному восстанию в России.

Мужчина активно обсуждал трагедию в соцсетях, положительно отзываясь о массовом убийстве и оправдывая террористов. Кроме того, омич утверждал, что против некоторых слоев населения нужно использовать именно теракт. Кроме этого, мужчина призывал россиян свергнуть власть вооруженным путем уже в нашей стране. И позволил себе уточнить, кого конкретно следует лишить жизни. Так мужчина попал в поле зрения УФСБ.

После обнаружения сообщений омича в соцсети против него было возбуждено уголовное дело по статьям «Публичные призывы к осуществлению экстремистской и террористической деятельности» и «Публичное оправдание терроризма в интернете». Дело рассмотрел 1-й Восточный окружной военный суд. Мужчина был признан виновным, и его приговорили к 2 годам 6 месяцам колонии общего режима. Доступа к Интернету на все это время он будет лишен.

Стоит отметить, что подсудимый полностью признал свою вину. После оглашения приговора подсудимого взяли под стражу в зале суда.

Вердикт не вступил в законную силу.

Для справки: в марте 2019 года в мечетях новозеландского города Крайстчерч во время пятничной молитвы один за другим произошло два теракта. В результате массовых убийств 51 мусульманин погиб, 49 получили ранения. Нападавший, 28-летний австралиец, транслировал все происходившее в прямом эфире через «Фейсбук» при помощи камеры.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
10
гость29.01.2020 15:12:52
И позволил себе уточнить, кого конкретно следует лишить жизни.

Интересно бы узнать, кого?
20
0
Рождён в СССР29.01.2020 16:07:34
гость, провокатор ты однако
28
2
3729.01.2020 16:11:59
37 год возвращается , скоро за анекдот про деда будут судить
2
8
Наблюдательный29.01.2020 16:42:01
Рождён в СССР, я так считаю, что осужденный мужик неправ. Нельзя впустую растрачивать рабочую силу! Надо некоторых рожденных в СССР использовать в качестве шахтеров на урановых рудниках!
23
1
олень-омский.29.01.2020 17:37:36
Ну когда вырезали русское население в Ичкерии и убивали русских мальчишек под бой курантов в грозном -что-то помалкивали эти славные защитнички чести и справедливости.
да и законов этих срамных не было.
что творили и творят под вопли"аллах бар"!!! эти якобы правоверные -сколько народу -убито, замучено, изнасиловано и угнано в рабство!
Сколько разрушено домов, городов, исторических памятников???!!!
И ЧЁ??? Нам тоже ушки приподзаткнуть, глазки - приподзакрыть?
УРЯ -УРЯ!!! Будёновск и 1 сентября, и детей убиенных уже подзабыли? Может там и в Сирии АЛЕУТЫ -охотники резвились безнаказанно или чукчи?
Судят они - себя -судите!
0
0
Борец с коррупцией29.01.2020 18:52:52
Это куда его возили, в Читу? где у нас 1-й Восточный окружной военный суд?
5
0
ТеткаФу29.01.2020 21:28:53
О, как! Когда шарли эбдо насмехались над жертвами теракта в метро Санкт - Петербурга, их не то, чтоб не судили, но даже не порицали, потому как "это их мнение - а во Франции его вправе высказать каждый"! И никто не обвинил их в оправдании терроризма!
Когда Гусейнов обозвал русский язык "клоачным", его даже из университета не попросили: он, оказывается, тоже имел право высказать свое мнение, оскорбляя целую нацию!
Когда Кадыров написал, что за оскорбления в интернете нужно убивать, https://news.temaretik.com/1870233232470182046/v-gosdume-zahoteli-podnyat-studentam-stipendii-do-prozhitochnogo-minimuma/?comment=1871094368758140050 - никакой реакции со стороны правоохранителей тоже не последовало! Так в чем дело?! А все просто: там - французы и кавказцы, а здесь - русский! Вот его и судили, - за то, что он - русский! У нас государственная политика такая: русский - подсудная национальность, пораженная в правах! Для нас даже 282 статья, по которой судят только - и исключительно - русских!
0
0
Наблюдательный30.01.2020 01:01:31
ТеткаФу, Гусейнов не оскорблял целую нацию и не обзывал русский язык клоачным.
Клоачным он назвал язык, на котором говорит массмедиа. А что, разве нет? Особенно все эти ток-шоу на федеральных каналах!
0
0
Наблюдательный30.01.2020 01:05:01
Вот например:

перевязка не была выполнена медицинским персоналом, хотя оснований для невыполнения перевязки не было

Источник: https://bk55.ru/news/article/163452/

Фраза, как я понимаю, принадлежит какому-то ретивому чиновнику.

Это - не клоачный русский язык????
1
0
ТеткаФу30.01.2020 04:03:07
Наблюдательный, Тогда откуда такой резонанс?
А то, как выражаются на ток - шоу... Это просто кошмар! Метлина, на ТК "Звезда", так описала группы продленного дня в школах: "...там их гуляют, кушают..." Я чуть со стула не упала: "Людоеда людоед Приглашает на обед..."
Тем не менее, это сути дела не меняет: я столько слышала оскорбительных высказываний именно о русских, как нации - и с телеэкрана, и в интернете, что одним больше - или меньше, уже не суть важно. И это никем и нигде не пресекается!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич