Новости. Омск

В Омске уничтожили более двух тонн санкционных груш

Фото: пресс-служба Омской таможни

Продукция была привезена из Польши.

Специалисты Омской таможни вместе с сотрудниками Омской транспортной прокуратуры и регионального Управления Россельхознадзора выявили факт незаконного оборота груши «Конференция» весом 2 353 кг, привезенной из Польши. Обнаружена запрещенная продукция была на складе Черлакского рынка Омска.

Эксперты в результате проверки установили, что документы на партию груш отсутствуют, но присутствуют следы перемаркировки продукции.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер, применяемых в целях обеспечения безопасности РФ», запрещенная к ввозу на территорию нашей страны задержанная продукция была изъята и уничтожена механическим способом.

«По итогам 2019 года омскими таможенниками при взаимодействии с должностными лицами Россельхознадзора изъято и уничтожено 13 товарных партий «санкционных» товаров более 118 тонн (бельгийские груши, польские яблоки и мясо птицы, произведенное в Венгрии и США)», — сообщает пресс-служба ведомства.

Омская таможня напоминает, что в настоящее время установлен запрет на ввоз в РФ сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия, Королевство Норвегия, Украина, Республика Албания, Черногория, Республика Исландия и Княжество Лихтенштейн, по перечню, утвержденному Постановлением Правительства России от 07.08.2014 № 778.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
ivan30.01.2020 15:35:14
Интересно как через границу
6
0
сергей30.01.2020 16:08:27
а почему эта запрещенка добралась до черлакского рынка минуя погранцов и таможенников, не говоря о роспотребнадзоре???? она более 4 лет в свободной продаже и только сегодня эта служба взбодрилась по ней,пройдитесь по крупным сетям, там она всегда у всех на виду, кстати, отличного вкуса и качества..
2
0
fox30.01.2020 17:32:36
главное - "чтобы у соседа корова сдохла". Ну а что сами сгорели, это ерунда.
6
0
омичка30.01.2020 17:49:20
А в магазине груши за 150 перевалили! Просто повезло омичам, что санкционка не доехала!((( спасли вы нас просто! Пошла компот из свеклы с капустой делать: люблю свою семью- балую!)))не лопнуло, груши уничтожая?! Почему экспертизу не провели на сан безопасность?! Ах, да, у нас же грушевый край круглогодично
4
0
омичок30.01.2020 17:51:42
Это прорыв?! Или дно? Нам есть чем гордиться...
1
0
fox30.01.2020 18:47:56
омичок, это рывок.
0
0
адвокат30.01.2020 19:42:48
Сотрудники полиции решили витаминами поживиться. Они же самые "голодные" здесь..
9
0
ИндиРа30.01.2020 20:40:55
А где голоса - "родину за груши продать готовы"?))Я всегда мысленно представляю эти фрукты, расфасованными по килограммам. А, если учесть, что в каждом килограмме примерно 6 средних груш, получается примерно 14000 шт. Т.е. 14000 человек могли бы съесть по груше. Но их раздавили ( или сожгли?). Ох, уже скоро 6 лет этому дурдому стукнет,но маразм только крепчает...
0
0
омич30.01.2020 22:28:10
а сколько людей только мечтают зимой о грушах... расфасавовали бы по пакетам и отвезли в пункты сбора для нуждающихся.
0
0
скептик30.01.2020 22:34:37
сергей, неужели непонятно - т е л е п о р т и р о в а л и с ь !!!! Научную фантастику читать надо !!!!
17
0
Борец с коррупцией30.01.2020 23:13:36
Идиоты, по другому и не скажешь...дб
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич