Новости. Омск

Строителей «Арены Омск» заподозрили в простое

Наблюдателям видятся новые проблемы.

Омский хоккейный клуб «Авангард» назвали скандальным, а ледовый дворец «Арена Омск» — проблемным.

Характеристика прозвучала со страниц издания «Реальное время» (Казань).

Тамошние публицисты задались целью проанализировать ряд строящихся хоккейных площадок в российских городах.

В перечень ледовых дворцов, чьего появления ожидает КХЛ, были включены «СКА Арена» (Санкт-Петербург), Арена УГМК (Екатеринбург), «Новосибирск-Арена», Ледовый дворец на Стрелке в Нижнем Новгороде и «Арена Омск».

Характеризуя строительство каждого объекта, автор публикации написал, что омский ХК «Авангард» — «возможно, самый проблемный клуб КХЛ, не обходившийся в последние лет 10 хотя бы без одного скандала за сезон, «Авангард» уже «по умолчанию» должен был иметь такую же проблемную арену».

В статье сообщается, что новый ледовый стадион в Омске должен появиться к МЧМ по хоккею 2023 года. Но вот по скорости строительства этого, мол, не скажешь. Невзирая на онлайн-трансляцию с места работ на сайте «Арены Омск», там «ничего не происходит».

«Полностью расчищенное поле, огороженное заборами, и никакой строительной техники», — пишет автор публикации.

Поспорить с этими словами трудно: пока что на строительной площадке виднеется лишь строительный вагон.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

51
18
местный03.02.2020 13:47:02
С таким безалаберным губернатором как Бурков, вряд ли что то путное можно построить и тем более в срок. Мусорная, транспортная реформы и фиаско с омскими фасадами, этому подтверждение.
60
13
х03.02.2020 14:39:47
с таким губернатором который много обещает и говорит много громких слов другого не дано он и метро говорил достроит но в итоге затопил и залил бетоном , говорил про самую длинную набережную в европе , ремонт фасадов сорвал, аэропорт провалил , мусороная реформа и транспорт это вообще беспредел а так же цены на жкх в регионе везде у него полный провал
38
7
омбы03.02.2020 14:43:15
похоже не будет ни какой арены , 2 года уже прошло как признали аварийной и кроме забора ни чего не появилось
8
21
скептик03.02.2020 16:08:22
местный, а разве это строительство ведет ГУБЕРНИЯ, а не наше ВСЁ ???
3
3
Вот и я03.02.2020 16:20:06
Большая работа с большого перекура, курят как всегда.
26
80
Галина Бойко03.02.2020 16:55:57
Несколько лет назад я переехала из Киева в Омск, и я просто влюбилась в этот город. Омск очень преобразился за последнее время, и особенно стало приятно гулять по бульварам, паркам и скверам. Наш губернатор настоящий Мужик, сказал и сделал! И новую Арену построит в срок!
24
29
Иван Семенович03.02.2020 16:56:33
Меньше надо перепечатывать глупости казанской прессы. На носу плей-офф, что только не напишешь ради победы.
26
24
Омич03.02.2020 17:42:21
А что - "Разрешение на строительство" здания "Арены", разве, уже кому-нибудь выдано?
Или публицистам из Казани: "главное - прокукарекать, а там - хоть и не рассветай"?
22
3
бульба03.02.2020 18:06:29
Галина Бойко, вы считаете Омск красивее и комфортнее Киева?
15
29
ёж в тумане03.02.2020 19:52:41
Тролли антигуберовские повылезали. Пашут в три смены, гаджеты из рук не вынимают- минусуют, отрабатывают хлеб с маслом. От кормушки оторванные...
29
2
егор03.02.2020 20:50:43
может есть смысл построить арену на твёрдой земле ???
7
25
Анатолий04.02.2020 01:28:50
х, нужно быть оптимистом,а не гундеть
.А много вам сделали предыдущие губернаторы
0
3
Только правду!04.02.2020 07:52:47
бульба, а Вы когда последний раз были в Киеве? Коода то Киев был просто супер -город все в нем считалось!
0
0
Олег04.02.2020 08:46:17
Жгут казанские россияне
1
2
Олег04.02.2020 08:47:51
Галина Бойко, шоб тоби ласка була.
32
10
Lexx04.02.2020 08:53:59
Нафиг она нужна вообще арена эта?
21
0
Ложка дегтя04.02.2020 08:54:50
Про недоОмск уже Володин обеспокоился - и чего так народ прёт из города?
8
29
Бася04.02.2020 09:14:22
Галина Бойко, поддерживаю! Не обращайте внимания на наших ворчливых омичей. Омск, действительно, красивый и современный город. Поляки, приезжающие к нам гости, так и говорят. Причём, очень искренне. А в Польше мы видели как чистоту и благоустройство, так и нищих, и разрушенные старые дома, и мусор на улицах. Так что везде свои "прелести".
4
3
Толик04.02.2020 09:27:41
да вроде никто и не обещал начать строительство в январе 20го.
1
2
Омич304.02.2020 09:53:16
Мы живём как Алиса в стране чудес. . Я лично вижу уже здание с крышей
1
1
Омич304.02.2020 09:57:06
Забыл дополнить если Галина Видит парки скверы то я вижу ещё больше
16
1
ВЕТЕРАН БАЙКОНУРА04.02.2020 11:03:55
Бася, Про Польшу...."Найдет свинья грязи..." Даже в социалистические времена в Польше был относительный порядок, которого в Омске нет и при ньюкапитализьме
11
1
Михаил04.02.2020 11:08:59
Lexx, Полностью согласен!
17
0
х04.02.2020 11:46:12
Анатолий, вот и не гунди гундяй и при чеи тут прошлые надо жить настоящим , в принципе прошлые не сильно отличаются от этого а были надежды что новый губернатор поменяет положение области но все что произошло с транспортной реформой , мусорной с метро со всеми его громкими словами это же просто провал
20
3
Так04.02.2020 14:10:55
Кому охота "болеть" за десяток дураков гоняющих шайбу по льду. Не вопрос - скидывайтесь на новый курятник с загоном для скота. Кто ж вам мешает то. Место определено. Резвитесь в СВОЕ удовольствие за СВОИ деньги.
16
1
Сергей04.02.2020 14:39:53
Егор, тогда через пару лет не распилить новый бюджет на снос и строительство новой Арены. Надо строить там, где не твердая почва.
1
13
Евгений04.02.2020 14:45:12
Вроде же понятно всё, всем ранее сказали, что строительство начнётся поздней весной.
0
0
Иван Иваныч Иванов07.02.2020 20:04:55
Стройка весной начнется. Туда нужно много песка. Зимой с этим сложно. Летом будем песок возить вроде туда. Так что все впереди у вас Омичи
0
0
Депок03.10.2020 20:19:59
Там одни турки да молдованэ вот и играют в дурака... Им нужны деньги а твой сарай.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич