Новости. Омск

Бизнесмен Бабиков слег в больницу перед возможной отправкой в колонию

Игорь Бабиков

Ему грозит реальный срок в 6,5 лет по подозрению в мошенничестве.

Сегодня в Центральном районном суде должно было начаться оглашение приговора по нашумевшему делу. На скамье подсудимых — совладелец ОАО «Омскметаллооптторг» Игорь Бабиков и его сын Антон, которых обвиняют в завладении мошенническим путем (ч. 4 ст. 159 УК РФ) денег ПАО «Промсвязьбанк».

По мнению силовиков, оба незаконно взыскали с банка в судах деньги по вкладам, которые якобы исчезли с их счетов. В прениях прокуратура просила суд признать обоих виновными и назначить по 6,5 лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом 800 тыс. и 600 тыс. рублей соответственно.

Но сегодня в суде адвокаты заявили, что Игорь Бабиков попал в больницу и ему, возможно, потребуется операция. Суд решил взять паузу и отложил оглашение приговора до 17 февраля.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: бабиков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
2
Деловой03.02.2020 21:56:34
Там подлечат ...
9
0
Олег Дмитриевич03.02.2020 22:42:01
Такое впечатление,что в Омске бизнесменов всех пересажали
9
12
Мимо проходил03.02.2020 22:53:29
Хватит кошмарить бизнес
13
4
Коля03.02.2020 23:58:25
Сколько веревочке не виться...
8
1
Виталий04.02.2020 07:58:43
Мимо проходил, ходите дальше... Они сами ходячий кошмар.
20
3
гостья04.02.2020 08:03:39
У барыг, чиновников фишка такая как маячит посадка на нары сразу начинают болеть.
13
2
Виталий04.02.2020 08:06:31
гостья, ничего, вылечат...всех вылечат. Ещё бы кандалами именную кирку к руке цепляли - вообще красота бы была
16
18
Валентин04.02.2020 09:21:10
Комментаторы, Вы суть дела читали? У людей лежали в банке деньги. Банкиры их украли. Люди, по решению суда!!! взыскали свои деньги. Значит, по мнению следствия, они их украли... Писец однако... Куда деть решения судов по которым Бабиковы получили деньги? Получается "уголовный" судья, "главнее" судьи по гражданскому делу? Причём, я так понимаю, сидят они в соседних кабинетах....
18
3
Женуария04.02.2020 09:42:37
У-ху-ху. Знаю лично этого кренделя, вот кому бы посидеть не мешало. Вся семейка гнилая донельзя
18
2
Женуария04.02.2020 09:47:09
Валентину

Вы вообще в курсе дела то? Они выводили деньги из банка под видом левых кредитов левым юрлицам, потом обналичивали их и судились с банком по поводу якобы не сохранности их средств. Просто я их лично знаю - там вся семейка сидит и сочиняет, как бы кого нагреть.
19
1
Женуария04.02.2020 09:56:50
А ещё сынок его старший всех работников, которые создавали Металлооптторг выживали ради своих корешей, прямо придя из института заявил на общем собрании : " Папа, зачем тебе тут это старое *!" Люди в шоке были от такой наглости
11
2
неравнодушный омич04.02.2020 10:38:05
давно пора было эту семейку тряхнуть
13
0
не спящий в городе04.02.2020 10:49:13
интересно, как это через суд можно незаконно взыскать деньги, а судья не изучал всесторонне материалы дела?
7
2
не спящий в городе04.02.2020 10:54:13
ребята, не знаю никого из них, но понимаю, что многих бесит само слово бизнесмен. давайте объективно - вы получили решение суда и уверены, что это закон, а прокуратура через какое-то время говорит,что нет. так у нас прокуратура вершит правосудие или суды?
10
0
Резонер04.02.2020 11:56:16
не спящий в городе, конечно прокуратура. у нас по сути суд инквизиционного типа. следователь приносит обвинительное прокурору. тот индивидуально его утверждает. в суде с вероятностью 99% это обвинительное перетекает в приговор. естественно, когда прокурор рассматривает это заключение, он делает это единолично, без адвоката и обвиняемого. типичный инквизиционный процесс
14
10
Валентин04.02.2020 12:44:05
Женуария, Вы сами себе противоречите. Цитирую: "Они выводили деньги из банка под видом левых кредитов левым юрлицам, потом обналичивали их".
Ключевое слово "ОНИ" я так понимаю это работники банка? Каким образом клиент банка может повлиять на выдачу кредита "левым юрлицам"? Очевидно что делали это банкиры. Без них это никак бы не обошлось. Смешно представить ситуацию, я принёс деньги в банк и говорю: я положу Вам 50 миллионов, только Вы их выдайте Васе Питерскому... Бред сивой кобылы. А особо обращаю внимание есть не отменённое РЕШЕНИЕ СУДА, о взыскании этих денег с банка. куда его то денут???
Никаким образом ни по жизни, ни по работе с Бабиковыми не знаком, если что. Их моральный облик обсуждать не готов, ввиду того что не знаком. Просто беззаконие органов прокуратуры и следствия уже зашкаливает за все мыслимые и немыслимые рамки.
5
6
Санчо04.02.2020 13:41:39
Валентин, раз не знаком,то не неси чепухи.. слышу звон,не в курсе где он.
3
0
Катюха04.02.2020 13:42:30
А половодова уже нашли? Он в Казахстан смотался или куда? Ведь это они вместе проворачивали?
0
1
Евгений Половодов04.02.2020 13:52:14
Катюха, да здесь я, чего хотела, Катюха )
Катюха,
7
4
Валентин04.02.2020 16:05:05
Санчо, чепуху Вы несёте. Читайте внимательно статью, если мало почитайте пресс релизы органов. В открытом доступе база решений судов. Если Вы не умеете получать, обрабатывать и самое главное осмысливать информацию, то это Ваши проблемы.
5
3
Константин05.02.2020 06:12:52
Кошмар! В Омске скоро не останется бизнеса...
Потом все кто злорадствует, будут писать о том, что работы нет и т.п.

Поддерживаю Валентина .. надо читать и осмысливать.

А те кто работал в оммете должны знать что там всегда была:
- доставка на предприятие
- работа с 8 до 17
- полностью белая ЗП
- дополнительные отпуска
- льготный займы для сотрудников
и внимательное отношение руководства к специалистам
2
1
Гостьмария07.02.2020 16:26:54
Шишов, гамбург, меренков и ещё очень много.......
Все больные сидеть на нарах и этот тоже купил диагноз.
Воровать они здоровые были.
Ну смех, развели ворьё в конторах!
Сроки надо увеличить, может мозги у них будут думать?
2
0
Аннa14.02.2020 21:05:58
Женуария, если это так, то это просто недоноски и таких надо обнулять как и не было.
0
0
трудяжка17.02.2020 10:16:22
Константин, насчет белой зарплаты.Белая только минималка с 1.01.2020 составляет 13950. Остальное как у всех.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич