Новости. Омск

В Омске проложат 180 км. велосипедных дорожек

Где конкретно они будут, не уточняется.

Становятся известны детали будущего генплана Омска.

По словам начальника отдела транспортного обеспечения института территориального планирования «Град» Константина Васенко, в целях повышения качества транспортных услуг, сокращения времени перемещения и повышения территориальной доступности объектов предусмотрено комплексное развитие сети общественного транспорта и создание пересадочных узлов между различными видами транспорта. В том числе идет речь о строительстве около 180 километров велосипедных дорожек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
0
адвокат08.02.2020 17:35:57
Последние тротуары краской оконной размалюют опять..
12
0
В Омске проложат 180 км. велосипедных дорожек08.02.2020 17:42:47
Это же прекрасно!!!
Т.е. уже сегодня можно начинать изымать у чиновников Правительства Оо и Мэрии служебные и персональные автомобили и пересаживать их на велосипеды!!!
Представляете какая будет экономия на покупке, обслуживании, заправке топливом и на зарплате водителей!!!
А насколько воздух станет чище в Омске!!!
7
0
гостья08.02.2020 19:38:20
В Омске проложат 180 км. велосипедных дорожек,

Бывший мэр Лондона Борис Джонсон ездил и на работу и в другие места на велосипеде. Наших, обуреших и ожиревших от власти и денег, чинуш только И.В.Джугашвили смог бы пересадить и на велики и в лагеря.
5
0
мнение08.02.2020 23:14:25
ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ НЕ ЗА СЧЕТ ПЕШЕХОДНЫХ ЗОН!!!
Как сделали, толкаются, а велосипедисты ругаются, что на набережной. Особенно вдоль ограждения стадиона Динамо и центрального пляжа. Там под велосипедную дорожку забрали 2 метра, а под пешеходную оставили 1 метр. Тех, кто ходит пешком в разы больше, чем велосипедистов. В итоге люди ходят по обочинам, спотыкаются, толкаются плечами, в общем одно неудобство. Абсолютное игнорирование прав большинства - пешеходов! Теперь вопрос, куда смотрит ПРОКУРАТУРА?! Как соблюдаются права граждан на прогулки без риска для здоровья по набережной Иртыша. Вот господин Спиридонов там рядом жил, гулял и вообще плевал на права граждан, а теперь будучи ректором вуза в г. Санкт-Петербурге закладывает основу будущей прокуратуры РФ. Пусть это обращение будет официальным обращением в прокуратуру - отстаивайте права людей на пешие прогулки, не позволяйте делать велодорожки в ущерб пешеходным тротуарам!
8
1
Для "гостья"08.02.2020 23:47:08
Во всей "нищей" Европе Мэры городов передвигаются либо на общественном транспорте, либо на своем автомобиле и только у нас, в нашем "богатейшем" Омске начиная с 3-го помощника младшего специалиста все ездят на служебных авто.
Да оно и понятно!
У нас же есть контейнеры с "просрочкой"!!!
Поэтому нас можно считать богатыми!!!
0
0
Марина09.02.2020 14:43:29
Только перееехав из Омска, поняла, насколько некультурный у нас город. До этого даже не догадывалась, что это может быть нормой. Велодорожки у нас не приживутся из-за тотального взаимного неуважения. Велосипедистам даже в голову не приходит, что в тех местах, где это средство транспорта - привычно (в Амстердаме, например), никто не гоняет по велодорожке со скоростью 30 км/ч. Наш, омский, человек немедленно начинает воспринимать дорожку как полигон для тренировки и костерить мамаш с колясками и прочих "слепых".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru