Новости. Омск

Заподозрили в преступлениях фирму, строящую в Омске дорогу-дублер, которой Фадина хвасталась перед Путиным

Арман Акопян

Строители мухлевали с информацией о своем опыте.

УФАС обнародовало компромат на известную строительную компанию ООО «СтройТраст». Речь идет о сомнении в информации об опыте по выполнению работ из представленного фирмой документа. Эта история выяснилась в свете рассмотрения жалобы АО «ДРСУ № 6», проигравшего «Стройтрасту» спор за заказ  на дорогу на востоке региона Сыропятское — Кормиловка — Калачинск.

На заседании комиссии Омского УФАС России АО «ДРСУ № 6» представило дополнительные доводы о том, что требуемый опыт у ООО «СтройТраст» фактически отсутствует. Такой вывод сделан на основании анализа доступного в Единой информационной системе в сфере закупок и других открытых источниках реестра контрактов, заключенных с ООО «Стройтраст». Так, стоимость контрактов, исполненных ООО «СтройТраст» в 2017, 2018 гг., была значительно больше, чем в бухгалтерской отчетности. В 2019 году информация об успешно исполненных ООО «СтройТраст» контрактах в реестре отсутствовала.

Поэтому антимонопольщики согласились с дополнениями к доводам жалобы АО «ДРСУ № 6» о несоответствии заявки ООО «СтройТраст» требованиям, предъявляемым аукционной документацией.

Также  антимонопольный орган усмотрел в действиях  «СтройТраста» признаки нарушения антимонопольного законодательства и признаки мнимой сделки.

По итогам рассмотрения жалобы Главному управлению контрактной системы  Омской области и ООО «РТС-тендер» выдано предписание об устранении выявленных нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. Этому главку Омской области в срок до 10.02.2020 необходимо отменить протокол подведения итогов электронного аукциона и повторно рассмотреть вторые части заявок участников аукциона с учетом решения Омского УФАС России, при этом признать заявку ООО «СтройТраст» несоответствующей требованиям, установленным документацией об аукционе.

Одновременно антимонопольщики решили передать материалы жалобы в правоохранительные органы для оценки на предмет наличия (отсутствия) в действиях ООО «СтройТраст» признаков преступления. По данным СМИ, речь якобы может идти о проблемах, связанных с налогами.

Год назад ООО «Стройтраст» Армана Акопяна получило крупнейший за свою историю подряд — строительство дороги от моста им. 60-летия Победы на ул. 3-я Островская, ул. Крупской от бульвара Архитекторов до ул. Перелета. Неделю назад мэр Оксана Фадина на встрече с президентом Владимиром Путиным рассказала об этой стройке.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
3
Читатель07.02.2020 01:01:35
В реестре отражаются исполненные гос.контракты, в расчете опыта аналогичных работ учитываются договора субподряда.
Какая то подстава.
8
23
за справедливость07.02.2020 02:26:21
* Она возможно докладывала.Есть карающие органы,пусть разбираются.Нашего Президента тоже обманывали,подводили,подставляли. И что?И он народу обещал.Теперь все вруны и трепачи сидят или уволены. * Фадина хороший мэр.Лучше чем Шрейдер,Белов и Двораковский.Разве не так? *
6
7
Омич07.02.2020 04:34:32
А где фамилия того кто статью писал?Забавно...смелости хватает такие громкие заголовки верстать, а подписываться нет?
0
4
Омич07.02.2020 04:35:51
Читатель, ну судя по всему как то дурно пахнет как минимум
2
0
Гость07.02.2020 07:14:49
Читатель, все договора субподряда тоже отражатся в бухгалтерском балансе в виде выручки и это в итоге влияет на сумму налогов, которые гужно платить
2
10
Инга07.02.2020 07:48:42
Фадина очень хорошо знакома с Путиным и может разговаривать с ним на откровенные темы! Не стоит сгущать краски.
13
0
КВВ07.02.2020 07:50:15
за справедливость, каким местом или достижениями она лучше? Обоснуйте...
2
6
И что?07.02.2020 07:58:35
Расторгайте тогда контракт и разыгрывайте заново, чухню какую-то несут, лишь бы осрамить оставшихся строителей, скоро строить некому будет, эх вы неблагодарные!
1
1
Дед07.02.2020 08:04:41
Вот как все и все будет хорошо, иначе шакалье со всех сторон обслюнявит.
3
0
Поэт07.02.2020 09:52:41
Заподозрили? Да у этого нeиoщнoгo губернатора уже в открытую вopyют
0
0
Поэт07.02.2020 09:54:04
Заподозрили? Да у этого нeиoщнoгo губернатора уже в открытую вopyют
7
0
КВВ07.02.2020 09:59:16
И что?, почему кого то нужно благодарить??? Ведь неблагодарные от слова благодарить, правильно? Видимо Вы забыли, строители за свою работу деньги получают, которые с нас предварительно собирают, а путем мошеннических схем эти господа пытаются ещё чего то украсть, мягко говоря. А не осталось Строителей благодаря тем самым чиновникам, ведь с госпредприятий мзду не возьмёшь )) как то так
7
1
bistcamp07.02.2020 10:10:03
Учитываю ситуацию с Омскэнерго и вышеизложенное - не будет у нас в 2020 году дороги дублера! Грустно!
3
0
Леха07.02.2020 10:55:33
не а......... не будет! Откаты -самокаты. долгострой полижаевским будет!
1
5
за справедливость07.02.2020 11:50:26
Чуствуется нарастающий заговор против Фадиной
3
0
ож07.02.2020 12:58:23
Почему дороги в Омской области почти всегда строят армяне? Каким образом они выигрывают конкурсы? все ли там чисто и прозрачно?
2
0
Таки07.02.2020 13:47:22
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СТРОЙТРАСТ"
Действующая организация
Это ваша
компания?Управлять страницей
ОГРН
1115543037268
от 31 октября 2011 г.
ИНН/КПП
5501236824
550101001
Дата регистрации
31.10.2011
Уставный капитал
10 000 руб.
Все реквизиты (ФНС / ПФР / ФСС / РОССТАТ)
Юридический адрес
644065, Омская область, город Омск, Нефтезаводская улица, дом 28 корпус 2, квартира 69
Руководитель
Директор
Акопян Арман Альбертович
с 31 октября 2011 г.у кого есть десятка в штанах он король дорог им не можно образование они не у себя строят ,*
4
0
Таки07.02.2020 13:51:06
А в УКа их сколько??? каких только нет неведимок, директоров! А в ЖКХ за воду аж четыре квитанции и все жрать хотят плодятся як кролики никто их не контролирует.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич