Новости. Омск

Погибший при взрыве газа мужчина не работал в «Омской областной газовой компании»

Мужчина уволился еще в 2017 году. 

Трагическое продолжение получил инцидент  в селе Седельниково Седельниковского района, где 7 февраля в частном доме произошел взрыв баллона с газом.

По информации регионального УМВД, в результате самостоятельной заправки баллона произошла утечка и хлопок газа. Хозяин дома, который, вероятно, и производил заправку, получил ожоги около 80% тела. Его в тяжелом состоянии доставили в больницу. Супруга мужчины также пострадала, но получила менее тяжкие травмы.

Позже, как сообщил «Новый Омск», мужчина скончался в больнице от полученных травм. 

По словам местных жителей, погибший пытался заправить маленький баллон из большого для того, чтобы его можно было взять на рыбалку. 

В СМИ сообщалось, что погибший — сотрудник «Омской областной газовой компании».  Но на самом предприятии утверждают: на момент трагедии погибший мужчина уже более года как уволился по собственному желанию. 

«При передаче всех активов Омскоблгаза в Омскую областную газовую компанию он был к нам принят к нам на работу переводом с 1 ноября 2017 года. А 24 мая 2018 этот сотрудник уволился по собственному желанию. Его дальнейшую судьбу — кем работал, где находился, что делал — мы не отслеживали. Соответственно, никакого отношения к нему мы не имели», — сообщили в Омской областной газовой компании.

В «Омской областной газовой компании» не понимают, откуда пошли слухи о том, что от работника избавились после трагедии.

«Если нужны какие-то копии приказов — можем предоставить. Кто-то в комментариях пишет — что вот, мол, уволили погибшего задним числом. Но пусть тогда проверят в Пенсионном фонде, когда мы за него перестали взносы платить», — настаивают в организации.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: газ
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
0
Омич07.02.2020 23:38:36
А у газовой компании названия СОВСЕМ НЕТ?Хочется знать героев которые самые ЛУЧШИЕ НАВЕРНО НА НАШЕМ СЕВЕРЕ, все у них показательно и идеально!!!А где Ульяна Нескорова, гроза и обличитель?Это ее же хобби писать про газовиков из северных районов области?Где же ее консультанты которых в пример области всей ставили?Смешно - если бы не было так ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ГРУСТНО...Привет Оксана...
15
0
От тюрьмы да от сумы08.02.2020 00:05:37
Омич, а что удивительного? Помнится в статье про гибель при пожаре детей в Седельниково местного предпринимателя на которого хотят повесить всеми силами ответственность чтобы он и за в секунду сгоревший дом с людьми в котором как получается с пожарной безопасностью видать были явные проблемы и возможно поэтому спастись не смогли они а не потому что произошел хлопок газовоздушной смеси при котором в двух этажном доме вероятнее всего не могло жертв быть если все окна, двери открывались...Ну а кто там выступал у вашего журнала консультантом в написании статей обличительных про нарушение правил об обороте бытовых газовых баллонов? Не эта ли компания из которой этот деятель?Ваши статьи перечитайте , да пусть совесть придет к вам...Все это человеческий фактор.Один заправил - другой заплатил за сколько киллограмм четко видел и осознавал, невзирая на количество налитого нет чтобы поправить наливщика и заставить слить с переполненного баллона - нет принес его в свой дом где случилась беда...А здесь газовщик который что попало дома творил...ГАЗОВЩИК!!!Ну вот и вдумайтесь хорошо - тот кого обучали технике безопасности, наверняка у него и удостоверение есть соответствующее(нужно проверять их там всех как они их получают если человек такое делал), а что он творит?Какие работники такая и компания?Как вы сами то считаете?
10
1
Юрий08.02.2020 00:17:33
Неправильно заправив баллон?Вы в своем уме писавший этот заголовок? Сами то поняли что написали?"неправильно заправивший".То что он делал это не заправка баллона. Это грубейшее нарушение противопожарных норм и обращения с взрывоопасным веществом, а с учетом профессии этого человека вообще отягощающие обстоятельства..,,неправильно заправлял".Других слов не смогли найти?
8
0
Юрий08.02.2020 00:23:25
Омич, видимо Омская областная газовая компания это судя по всему в этом журнале табу для нехороших новостей.Кроме фотографии и ,, неправильно заправил баллон" сил охарактеризовать всю дикость того что сотрудник газовой компании которая занимается наливом,развозом, подсоединением к ВДГО бытовых газовых баллонов у автора статьи на то и хватило.Полная дикость
8
0
гостья08.02.2020 00:37:58
Ну явно он не для себя его заправлял, таки вы тут уже и басни про рыбака и рыбку то не сочиняйте.Ну а правильно пишут что это же человек который учился же где то на газовщика, а видно в одно ухо залетело а в другое вылетело. Страшно товарищи что эти люди нам самим должны рассказывать про безопасность в обращении с газом, а на деле то вот как оно.
7
0
Андрей08.02.2020 11:59:14
Юрий, продолжу мысль.Если у этого человека было приспособление с помощью которого он мог из одного баллона переливать в другой - то разумно предположить что делал он это возможно постоянно?А не приторговывал ли он из дома своего баллончиками газовыми?А то тут забавная сразу альтернатива его наливу организовалась...дескать рыбак заядлый - пропадал там, и фотографии нам тут же уже тычут, мол взгляните...в соцсетях нашли...скоренько так обложились версией с хиленьким подтверждением что бы в другую сторону не было интереса проверять...
4
0
Серафим08.02.2020 12:15:24
Юрий, во во - неправильнозаправил баллон и умер. Автор сего поста у вас самого то ничего не в каком месте не режет?хотя на фоне очень многих ГРОМКИХ ЗАГОЛОВКОВ на этом ресурсе выглядит это более чем странно, особенно в стиле.
2
0
Мы из Томска08.02.2020 20:44:15
А что там у этого собственника компашки этой?Что за такие проблемы глобальные на этой недели случились?Что за шторм среди менеджеров его генерального поставщика по томску?
0
0
Сергей08.02.2020 22:47:00
Ну слов нет, сто рублей хотел сэкономить...
1
0
Омск сад был...10.02.2020 20:56:44
Перестали заправлять маленькие баллоны - вот результат.
3
0
Лев10.02.2020 23:35:30
Андрей, практика такая была...Даже вроде в 18 -19 годах на физиков которые в деревнях разных соглашались подработать за энную сумму с проданного баллона, реализовывать газ со своего частного подворья, которым во дворы домой они завозили газовые баллоны, по поручению прокуратуры проводили проверки МЧС и полиция по таким сигналам и составляли административные протокола на этих ,,продавцов" за это форменное безобразие, в местных средствах массовой информации их управленцы на местах умудрялись вести агитацию что кто хочет подработать то может поторговать из дома...хаос полный, по этому чему удивляться?Кто бы делал эти переходники, шланги покупал , тратился для того чтобы себе там когда никогда в баллончик 4 литра газа плеснуть?Не смешите...А что до пенсионных отчислений...так может он по ,,своему заявлению"в отпуске за свой счет был без содержания и мог дооолго там еще быть, местные то жители всё знают то поди...кто и как спросит вот вопрос.
4
0
Лев10.02.2020 23:40:04
Статья сама по себе странная - в заголовке написано что он уволился у них еще в 2017году, а в середине статьи я так понимаю идет комментарий от Омской областной газовой компании что уволился он по собственному желанию 24 мая 2018 года...автор это как у вас так?Мутное всё какое то.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич