Новости. Омск

УФСБ поймало высокопоставленного омского силовика и его подчиненного на вымогательстве

Фото: УФСБ

Возбуждено уголовное дело.

Возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников УЭБ и ПК УМВД России по Омской области.

Омский Следком по материалам УФСБ России по Омской области возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»  в отношении замначальника отдела — начальника отделения и старшего оперуполномоченного УЭБ и ПК УМВД России по Омской области.

«По имеющейся информации сотрудники полиции, не обладая полномочиями по привлечению к уголовной ответственности, вступили в сговор и вымогали у частного риелтора денежные средства на сумму 1,5 млн рублей за непривлечение её к уголовной ответственности по делу, находящемуся в производстве в следственном подразделении УМВД России по Омской области», — сообщает пресс-служба УФСБ России по Омской области.

7 февраля около 15.00 в г. Омске, сразу после получения помеченных денежных купюр, фигурантов задержали сотрудники омского УФСБ.

Как стало известно, задержанными являются замначальника отдела Евгений ДУБРОВСКИЙ и Константин ВАСИЛЬЕВ.

Сейчас силовое ведомство проводит предусмотренные законодательством РФ мероприятия, содействуя следователям в установлении всех обстоятельств совершенного преступления.

 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

52
4
Циглер10.02.2020 15:20:47
Наконец-то взяли этого дубровского
21
1
Сергей10.02.2020 15:38:30
а если бы знали. что за это растрел то думали бы. в первую очередь работать на благо России или сапоги шить
41
3
за справедливость10.02.2020 15:39:10
Мразь законченная. Оборотень в погонах.Приговор-расстрел
10
2
эльтон10.02.2020 15:44:03
Знакомая фамилия Циглер. Или ошиблись? Ассоциируется с БВВ
19
3
Олег10.02.2020 15:53:22
Какой такой уфсб нам игнатенко разрешил
31
2
дед10.02.2020 16:00:23
Не надо оваций. Стандартная рокировка, одна крыса сьела другую. Электорату от этого не легче.
44
0
СП10.02.2020 16:03:35
Позорище этот дубровский! Таким хорошим вечно хотел казаться, о моральных ценностях любил поговорить, можно было подумать какой порядочный полицейский, а оказалось...показалось
15
0
сергей10.02.2020 16:25:22
если всё правда и эти негодяи работали под "маской" !ничего не боясь ,гнобили людей - крысы,теперь пойдут хорошие характеристики, маленькие дети, старенькие родители - просьба отпустить под подписку.........хочется верить, что следствие проявит принципиальную позицию а суд ,если дело дойдет до суда, примет справедливое решение, сообразно закону РФ и их статусу .
9
1
Доктор10.02.2020 16:30:35
Тоже мне новость))) А вы там что ожидали?
21
1
Прокурорский10.02.2020 16:34:56
Водолазского когда повяжут?
12
1
Гость10.02.2020 16:42:58
Вот и доработался Евгений Павлович
20
2
Гость10.02.2020 16:44:55
Это же как нужно в себя поверить, чтобы такое совершить??? Видимо раньше все получалось
69
6
Алексей С10.02.2020 16:54:57
Да нет там в принципе нормальных. Все так называемые "силовики" сегодня - ОПГ под крышей государства. Спасибо главному чекисту. Никаких полезных для общества функций * не выполняет и никогда не выполняло. Даже если и приходят молодые романтики в органы, то очень скоро понимаю что к чему и оскотиниваются.
41
1
Гость210.02.2020 16:55:41
Судя ко комментам у народа накипело, так оно и есть, из- за таких как дубровский люди полицию перестали уважать, не понимают такие как дубровский для чего погоны носят и зачем присягу давали... стыдно за них, позор!
21
3
Руслан10.02.2020 16:56:11
Упал ли уровень коррупции и повысился ли уровень и качество жизни Омичей на третий год правления пришлого губернатора?
Ответ очевиден - конечно нет а только все еще зуже стало!
Почему же он досих пор не отправлен в отставку?
11
0
ТА10.02.2020 17:20:20
Долго Женька не будет любить пакеты из Магнита, тошнить прям будет
25
0
Витал10.02.2020 17:39:18
И что самое интересное, одних замов принимают, а папы вообще не приделах
6
1
,=С. ,e p- г,, е й =,Ц , и -м б .а л. ю, .к.10.02.2020 18:08:04
ТИХО, Маша, я Дубровский !
29
1
Светлана10.02.2020 18:09:27
УФСБ, когда Бабкина и его бригаду возьмете? Должна же и на них управа найтись! Ну, не может же быть, чтобы вот так всегда они из воды сухими выходили!
5
1
Светлана10.02.2020 18:14:04
Олегу. Какой Игнатенко?! Не смешите!!! Игнатенко, наверное, уже ждал, когда ему долю принесут, а тут облом. А Циглер со своим ОСБ опять ничего, типа, не знали. Разогнать всех надо давно по тюрьмам, позорники.
5
0
сергей10.02.2020 18:39:55
,=С. ,e p- г,, е й =,Ц , и -м б .а л. ю, .к., а папы вовремя "ноги делают"..........пока "делают......"
26
2
Правдоруб10.02.2020 18:58:01
А оэб ипк по омску когда трясти начнут. Те водку фура и с точек вывозят, а уголовные дела лежат без движения. За это бездвижение и деньги заносятся. Там в доле все, в том числе и руководство. Прокуратура уже не раз представление выносила, но уголовные дела лежат без движения годами. Когда они уже нажрутся этими деньгами.
3
0
валерий10.02.2020 20:20:55
Не зря же его в обиходе именуют коммерческим отделом.
27
3
Омск сад был...10.02.2020 20:43:11
Евгений Дубровский опять? Его почему прошлый раз не посадили?
11
1
23410.02.2020 20:55:37
Повезло Карасю! Уплыл! В столице то прижился, чтоль?
15
4
Светлана10.02.2020 20:57:27
А когда сотрудники отдела М УФСБ России по Омской области поймают уже оперуполномоченного Тынысова ?
17
0
Гость 310.02.2020 21:04:45
Эх, Евгений Павлович, как так можно было всю карьеру загубить? Неужели мало платили на работе? Многие в Омске о такой зарплате только мечтают И даже работающие сутками тяжелым трудом ( врачи например)! Начальником поставили, звание дали, уже и работа в кабинете, нет же мало ему... что происходит с этими сотрудниками?? Видимо не нужна была переаттестация и повышение зп, до 2011 года такие «события» были нонсенсом, сейчас же никого не удивить этими взятками.
25
0
Мама миа10.02.2020 22:13:30
Увольте Матвиенко, рябухина, Медведеву, Волошина. Да весь отдел СЧ СУ УМВД... Там одни оборотни,!!!
7
0
Гость10.02.2020 22:25:56
Мама миа, ваши слова да богу в уши!
7
0
Петя10.02.2020 22:35:26
Какой поп таков и приход!
2
0
Петя10.02.2020 22:35:43
Какой поп таков и приход!
11
0
жандарм10.02.2020 22:37:34
Эх,полиция, даже денежку взять не могут.Наберут бестолочей.
14
0
Ольга10.02.2020 22:47:40
А если бы она не заплатила? Чтобы они делали? Фальсифицировали материалы уголовного дела или «нарабатывали» на неё Какой- нибудь материал для возбуждения уголовного дела? Это же страшно подумать, что они могли «наворотить», ведь именно оперативники как я понимаю набирают материал для возбуждения уголовного дела, а следователи которые принимают решение могут вовремя и не заметить невиновность лица привлекаемого, а после возбуждения уголовного дела могут наступить и необратимые последствия - невиновный может оказаться в сизо например, да и долго можно воображать и рассуждать на эту тему. Хорошо, что служба этих людей в органах внутренних дел прекращена навсегда!
0
1
Ребята, я балдею10.02.2020 23:15:33
Это так бабки отбивают за очёбу в ВУЗе! И не только!
17
0
Вася10.02.2020 23:27:41
Евгения Ивановича Р. Когда с того же ведомства * возьмут, сколько ему можно обнал крышевать и шкурняки зарештвать вот по кому тюрьма плачет
6
0
омичок10.02.2020 23:35:21
А остальные где?! Не на двоих же рассчитывали? На ментовскую зарплату на таких авто как у них не покататься.
3
1
омичок10.02.2020 23:35:36
А остальные где?! Не на двоих же рассчитывали? На полицейскую зарплату на таких авто как у них не покататься.
6
0
Таки10.02.2020 23:59:35
А риэлтор не Игорёк с двумя дружками юристами 50 лет может и больше,у которых ключей одних, ведрами.Сколько лет они торгуют продают выкидывая людей на улицу вот откуда столько бомжей на помойках .А кто риэлторов крышует?почему этих риэлторов с недвижимости не наказывают за вырубку окон,ломая дом ставят двери.ведь их кто-то крышует.хотя и без вопросов понятно .
2
1
Алёша Ираксов11.02.2020 00:17:15
Олег,
Явно, следующий
2
3
Евгений11.02.2020 07:21:17
А разве он не Алексей??? Проверьте....
16
0
Ольга11.02.2020 08:29:02
Научил же «кто- то» так делать, другими они приходили на службу, Видимо некому научить было работать честно и правильно, наверное пример положительный не с кого брать!!! Я бы их начальников не к строгой дисциплинарной ответственности привлекла, а уволила, хороший бы пример на будущее был - как не надо работать!!! Дубровский и Васильев ни за один день испортились и стали «звездами» интернета, наверное они чувствовали и понимали, что все «так» делают и они решили тоже «так» делать - быть как все
1
0
Собака Павлова11.02.2020 08:48:32
Вы просмотрели очередную серию непрекращающегося сериала про теплые взаимоотношения жабы и гадюки.
13
5
О как народ стеной встал11.02.2020 09:19:10
Ничего себе комментариев.. видать в жизни каждый с ними сталкивался?Или это всему ведомству протест?Хотя удивляться нечему...мимо высшей школы милиции постоянно проезжаю, машины какие там только крутые не увидишь, а ведь там учат не на просто юристов которые в крупные компании могут потом попасть на отличные зарплаты, там учат на полицейских, у которых и зарплаты не как у юристов и лишения постоянные, служебный день ненормированный и много чего еще..дак вот вопрос - если все так то кто кроме энтузиаста и романтика пойдет туда учится, если еще взять в расчет что поступить туда ой как не просто..?Или уже в таком возрасте некоторые уже понимают зачем и что делать потом они туда идут?
4
1
Ирина11.02.2020 09:32:39
О как народ стеной встал, Зарплаты в полиции больше, чем у рядовых юристов, это надо юристу очень постараться, чтобы найти зп больше 50 тр
32
3
Светлана11.02.2020 10:03:33
Народ, действительно встал стеной! Это ведомство, а в особенности ОБЭП давно надо разогнать по тюрьмам. Здесь любого бери - не ошибёшься! Совсем шальные деньги и власть крыши посносили этим упврям при погонах. Мне вот интересно, этот Дубровский в 32 года чем подполковника заработал? Хорошо, видимо, заносил куда-надо. А фсбшникам - респект!!! Ещё двоих сняли с пробега. Ждём следующих!
8
2
Антон11.02.2020 11:49:19
Надеюсь теперь и до Люлякова очередь дойдет. Давно пора ему к Васильеву и Дубровскому в компанию.
3
1
Группа товарищей11.02.2020 12:19:47
Коллеги активировались. Земельку подкидывают
6
0
Андрей11.02.2020 12:28:22
А что интересного про Бабкина есть ? Чем это он занимается . И где работает? Просто что то часто его упоминают в БК. Как я понимаю он тоже работает в БЭП .
6
4
Виталий11.02.2020 12:33:52
Риэлтор сказалась самой ушлой и видимо на Квартиру кого-то обула иначе зачем ей Полиция интересовалась?и полицейских сдала)))
2
0
Бабочка11.02.2020 13:12:48
Таки, не надо равнять уродов с теми кто в принципе должен быть безупречен! В полиции должны работать люди с безупречной репутацией, а по сути они скатились до уровня хуже преступников.
4
0
Ирина11.02.2020 13:22:13
Виталий, так может взяточникам ордена надо давать? Судя по вашей логике - Если взял взятку у свидетеля по делу - освободить полицейского, а то как же так - на квартиру заработала и пусть делится, а то как же «сотрудникам» квартиры покупать и машины и месяцами на морях отдыхать...
16
20
Омич11.02.2020 13:33:05
Не нужно засирать УМВД по поступкам отдельных людей. Такие есть везде. Учителя, которые ставят оценки по симпатиям, медики (кто то лечит, а кто то калечит), продавцы (не *- не продашь и т.д.) Перечислять можно бесконечно. Судя по комментариям, люди, знающие имена, работают в ведомстве. Так вы обратитесь официально со своими претензиями. Что же вы * за углом, а тут изощряетесь? Вижу людей реально преданных работе, днюющих и ночующих на ней, на работе. Не за бабосики. Не гребите всех по одну, *
5
5
Владимир11.02.2020 13:38:20
Ирина, я конечно этих .... не защищаю, но эта дама является черным риэлтором.
Два лоха просто хотели срубить с нее денег за якобы развал дела, чего они естественно никогда бы не смогли сделать, так как дело уже в следствии. Но эта тетка в очередной раз всех обманула.
Я лишь на то надеюсь, что этой мошеннице это сотрудничество с чекистами в зачёт не пойдет, когда суд будет ее дело рассматривать.
2
1
Дизлайк11.02.2020 13:59:30
Омич, по ходу, ты в точку про коллег)))))
4
0
Сергей11.02.2020 14:24:51
Омич, да ладно и кто *? Наверное тот кто себя называет безлико "омич"? Назовите порядочных, умных, достойных, смелых, сильных, знающих законы и внутренние регламенты, принципиальных, работающих в этом подразделении, это единицы из сотен!
8
0
Кирпич11.02.2020 14:59:08
Очкуют теперь остальные в УЭБ, головы полетят точно. Московская комиссия приезжает ещё сегодня из главка.
1
0
5511.02.2020 15:19:10
Светлана, кто такой Бабкин?
1
0
сергей11.02.2020 15:47:05
55, если это бывший "половой", затем "вышибала" в погребке в 90 - е года, далее попал в систему уфсина на № 6 - "кумом". потом начальником какой то колонии в Омске, затем "прыжок" в тюменскую область и далле в середине 2000 - х объявился на левобережной оптовке - кем??? не слышал - и потом пропал??? если это тот , то хитроватый с "темным" прошлым..........
1
0
Сергей11.02.2020 16:14:52
Владимир, вообще то в сми говорят, что она свидетель по делу
9
0
Виктор11.02.2020 17:22:17
В УЭБиПК УМВД России по Омской области теперь уже работало 2 Дубровский, один Евгений, которого щёлкнули это младший, а второй Алексей, это старший. Старший сейчас, с января 2020 г. на кафедре ОРД в Омской Академии МВД РФ преподавателем работает. Вот вам наглядный пример, чему он может научить вчерашних школьников. Ну а на счёт высоких моральных ценностей, Алексей о них действительно очень любил поговорить, но как показала жизнь, это был просто трёп, всё встало на свои места!
4
1
Виктор11.02.2020 18:37:20
Да Алексей Павлович, не научил ты младшего взятки ни брать ни выявлять!
6
2
Сергей11.02.2020 18:54:51
Я удивляюсь какого мнения об Алексее Павловиче Дубровском его бывшие сослуживцы! Тогда сам собой возникает вопрос, чем он в ОВД 20 лет занимался, за что ему Государство 20 лет зарплату платило и чему он может научить студентов в Академии МВД?! Чему он научил младшего брата, мы уже видем!
5
1
Светлана11.02.2020 19:45:42
Сергей, а мнение об Алексее Павловиче его коллеги высказывали зачастую открыто, также как и о его младшем брате... а толку то?
2
6
О как народ стеной встал11.02.2020 19:58:53
Ирина, У хорошего юриста зарплата начинается от 100.Про каких вы говорите не знаю.У меня знакомые юристы - их несколько, дак вот у частника одна и двое в структурах банк и хорошая юридическая компания получают за 100 плюс бонусы...
5
0
Omchanin12.02.2020 04:39:47
Алексей Павлович Дубровский от своего брата в шкурных делах не отстаёт, а даже превосходит своего младшего братца на три головы! В своё время под покровительством Косетова у него был карт бланш на "решение вопросов". И домик у него загородный имеется и достойная квартирка. Собственно данной работе он и будет обучать курсантов и слушателей Академии МВД
5
0
Фёдор12.02.2020 09:18:35
Их назначили бороться с коррупцией... видимо боролись как могли - уничтожали коррупцию ликвидируя наличие денег у потенциального преступника... нет денег - нет коррупции)))
11
22
Сослуживцы12.02.2020 15:01:20
Хватит чушь писать, грязью людей обливать! Вину Васильева и Дубровского нужно ещё доказать. Вспомните, как оправдали Клевакина, хотя также пиарили на всех Сайтах. Деньги людям могли и подкинуть, а "кривые" результаты ОРД, так приподнести, что сам поверишь, что виновен. В любом случае следствие будет односторонним, но думаю суд во всём разберётся. Смотрите как бы оправдательного приговора не было! Конечно все БЭПники не без греха, но объясните пожалуйста, какое отношение к поступкам Евгения Дубровского, имеет его старший брат? У Евгения своя голова на плечах, а Алексею его что ли за ручку везде водить!? В общем Алексей Павлович не падай духом и близко к сердцу эту ересь не воспринимай, все будет хорошо, держись!
4
0
ооо12.02.2020 15:22:52
Сослуживцы,Клевакина насколько я помню в итоге осудили.
0
4
Сослуживцы12.02.2020 18:07:16
Да уважаемые Блогеры, Клеыакина С.Н. в итоге осудили, но дали ему совсем смешной срок, большую часть которого он отбыл в СИ-1, не тот срок, который просил гособвинитель (по моему 18 лет). Так что уверен, что история повториться.
9
0
Светлана13.02.2020 02:56:08
Сослуживцам Кривые ОРД - это про полицию, а здесь работала ФСБ, так что за их ОРД не переживайте, там все ровненько. Эти парни бьют один раз, но сразу по голове. Так что сидеть вашему Дубровскому все-таки придётся. Не хочется, конечно, а что поделать)
1
2
Ну и ну же13.02.2020 09:55:13
клевакина осудили не за взятку (не доказали), а за сговор на торгах, который вообще был по команде из москвы, но это не оправдало его. А у ребят как будет - посмотрим...
3
0
Люд14.02.2020 15:19:40
Руслан, причём тут Губернатор??? Силовики никогда ему не подчинялись. Только Москве!!!
4
2
Марат16.02.2020 01:31:15
Они регулярно получали, весь отдел в курсе. Туда с академии приходят, им в первый же месяц ультиматум выкатывают "или берешь с нами или сольем", так что это даже не капля в море, а так пшик. Одни тосты в отделе "за бабло", чего стоят.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич