Новости. Омск

Оксана Фадина распорядилась разобраться со льдом на омских тротуарах

Поадресные графики работ мэрия будет публиковать.

Мэр Омска Оксана Фадина решила поторопить коммунальщиков в деле очистки улиц от снега и льда. Как сообщает пресс-служба мэрии Омска, она отдала по этому вопросу несколько распоряжений.

Как известно уже, наверное, каждому омичу, из-за резкого потепления и ударившего затем мороза дороги и тротуары Омска стали напоминать катки.

«Поручаю принять конкретные меры: директору департамента городского хозяйства Евгению Фомину — усилить работу в части уборки на общественных территориях и остановках общественного транспорта, провести оперативный штаб, совместно с учреждениями «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» и «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» определить план срочных мероприятий, со всеми окружными ДЭУ отработать график и расстановку сил территориально; главам административных округов города — лично возглавить оперативные штабы, организовать работу окружных служб по обеспечению проверки территорий хозяйствующих субъектов в рамках исполнения Решения № 45 о Правилах благоустройства, утвержденного Омским городским Советом», — сказано в поручении Оксаны Фадиной.

Мэр распорядилась подготовить для нее планы-графики проверок до 15 февраля, где поадресно отмечены рейды в период с 17 по 23 февраля. Все они будут обнародованы на сайте мэрии.

В горадминистрации, тем не менее, подчеркнули: территории, которыми не занимаются УДХБ и «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства», должны приводить в порядок управляющие компании и собственники территорий.

Как уже писал ранее «БК55», омичи жалуются городским службам на то, что тротуары города превратились в катки.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
1
Гром12.02.2020 12:03:21
Неужто Фадина тоже на льдине навернулась?
49
1
Омич12.02.2020 12:28:11
Вообще то, не графики составлять надо, а не допускать образования наледи на тротуарах, НЕ ДОПУСКАТЬ и УСТРАНЯТЬ! Своевременно выводить технику и людей, получающих нормальную зарплату, на очистку тротуаров и автодорог, и всё!
22
1
Алексей12.02.2020 12:34:57
Некогда ей! Фадиной! Она снеговиков с дочуркой лепит! И со своим другом бурковым дворовые хоккейные площадки открывает ,которые Газпромнефть на свои деньги строит. За это Бурков глаза закрывает на то ,что омичей Газпромнефть травит сутками и месяцами выбросами !!!
20
0
Леонид, сами знаете какой12.02.2020 12:35:11
Фомин нулевой
12
2
Алексей12.02.2020 12:35:43
Некогда ей! Фадиной! Она снеговиков с дочуркой лепит! И со своим другом бурковым дворовые хоккейные площадки открывает ,которые Газпромнефть на свои деньги строит. За это Бурков глаза закрывает на то ,что омичей Газпромнефть травит сутками и месяцами выбросами !!!
12
0
Вован12.02.2020 12:50:41
УК ,,УЮТ" директор Котенко П.М. набрал в штат дворников больных людей бесплатную раб силу, делаешь
компании замечания, они вызывают
росгвардию для борьбы с жильцами.
А придомовые территории в снегу и во
льду. Компанию под ,, крышей" Адабира
и Пенькина находится, общем дело
дрянь.
18
0
Мимо проходил12.02.2020 12:52:07
а чего не 17 июня затеяли всё это?
1
2
омбыч12.02.2020 12:55:57
Что-то мне как-то кажется что Фадина то не смогла, и подчиненные её тоже. А Фадину Бурков выдвига, значит и он не смог. Правда скажу одно - хуже чем при Белове еще не было.
7
0
неравнодушный омич12.02.2020 12:56:48
неужели в мэрии проснулись правда работы пока не видно
1
1
Конструктор12.02.2020 13:06:25
Мимо проходил, сорри, а что у нас будет 17 июня?
20
0
Конструктор12.02.2020 13:08:51
Во дают! На третий день только распоряжение написали!
Да я сам такую бумагу написать смогу!
А что толку? Думаете что льда меньше станет?
Наивные...
21
0
скептик12.02.2020 13:21:47
Конструктор, на третий день бумагу, еще три дня ПЛАНЫ писать буду, потом их утвеждать....а там глядишь и СОЛНЫШКО сделает все за чиновников....
8
0
сергей12.02.2020 13:44:18
она вспомнила падение ранее, видимо осталось в памяти свободный полет в.....,сейчас ситуация несколько сложнее - можно не только замарать что нибудь,но и поломать основательно кости........
13
1
12312.02.2020 13:52:32
БК, вы не удаляйте критические замечания в свой адрес, а делайте выводы и наводите качественный порядок в своих рядах! Одно дело, когда 1-2 ошибки в работе, но когда это у вас система, читать вас не хочется! Сори!
0
0
Вован12.02.2020 13:59:05
, вспомните друга Шишова.
10
0
1234512.02.2020 14:03:18
Ну-ну, уберут... Даже по Гагарина без риска для жизни не пройти. А вдоль проспекта Мира (в районе медакадемии) такое ощущение, что вообще ни разу за всю зиму снег не убирали, а теперь там только на коньках можно доехать до остановки и с остановки до дома.
8
0
романтичная брюнетка в кроссовках12.02.2020 14:18:10
К поликлинике на Водниках не подойти.
13
0
Местный12.02.2020 14:31:43
Почему граждан за не убранный снег с прилегающих территорий наказывают, а администрацию за некачественную уборку, нет.
Прошу принять к сведению, что возложение на собственников, владельцев, пользователей земельных участков обязанности по содержанию территории, которая прилегает к их земельным участкам, может быть осуществлено на основании федерального закона или на основании заключенного договора.Определение Верховного Суда РФ от 12.03.2015 по делу N 310- КГ14-4599, А09-10816/2013.
3
0
Фадин12.02.2020 15:26:25
Гром, она навернулась еще когда лед жидким был - летом
7
0
Максим12.02.2020 16:14:41
Я бы ей посоветовал ещё на улицу 70 Лет СИБАДИ заглянуть. А то (если ничего до следующего понедельника не поменяется) я в прокуратуру и ГИБДД напишу жалобу. Заработаете себе tio` протокол или предписание.
7
1
Омич12.02.2020 16:45:56
А,что цент города это весь город? А как на окраинах ходить, может ползком,так тоже скользкой.
7
10
Старый12.02.2020 16:57:04
Ну че разгалделись, как бабы на базаре. Завтра снегу поднавалит и лед исчезнет сам. Не впервой поди. Чего к девушке симпатичной привязались, злыдни.
4
0
Гуинплен больше не смеется12.02.2020 18:25:58
Пока соберутся, пока организуют, пока завезут, пока распределят пройдет дня три - четыре....а там, глядишь и плюсовая температура подоспеет. Ложка хороша к обеду.
4
0
ЧЕЛ12.02.2020 18:26:07
Старый, лет-то со страху потрескался и терассами пошел...вот ,не вот растает...делов-то пару месяцев поскользить...зато потом-радость омичей-ПЫЛЬ ДА ГРЯЗЬ.
2
0
fox12.02.2020 22:06:24
да весь город - каток, а оне планы составляют. Щас побегут комиссионеры прото колы на ИП-шников составлять, деньгами казну набивать. Всё нормуль.
3
0
Алексей12.02.2020 22:23:38
Надо не штабы и совещания проводить! А брать лом и долбить!!!! До каких пор вокруг магазинов на Кирова 12 будет сплошной монолит??????? Там куча магазинов ДНС, Магнит, Мир посуды, книжный, Карусель, Фикс прайс, Даромбыт что трудно заставить их лёд долбить???? В городе власть???
5
0
Алекс12.02.2020 22:48:28
Всем чиновникам лопаты раздать!!! И по надзирателю приставить,ятоб пинали,коли будут сачковать!!!
3
0
Алекс12.02.2020 23:07:27
Да купите ей уже самую большую лопату! И пусть покажет пример нашим ЖКхашникам!
2
0
Андрей13.02.2020 02:08:52
4 дня думала? У на на Левом летом сидел к травматологу 5 часов в очереди, страшно подумать что там сейчас.
1
1
Гость13.02.2020 09:02:13
Сейчас с гололёдом нужно бороться, хоть бы песком тротуары посыпали, да возле подъездов. Такого бардака с гололёдом в Омске ещё не было.Четвёртые сутки и ни каких действий,даже дворники отдыхают во двор не выходят, от счастья,что гололёд и снега нет!
0
0
Наблюдатель13.02.2020 11:03:11
Ухх ты! Сама дала указивки, своим не радивым сотрудникам! Завтра все устранят!))))) Но думаю, что весна-красна придет и уберет весь лед)))))) в в мерии отчитаются о кв.км.убранных тротуаров))))
2
0
Иван13.02.2020 11:20:28
Был в Омске на выходных. Это фиаско! Тротуары для начала почистите от льда. Комунальщиков не видел на улице. Кое-где присыпали песком, а так жуть.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич