Новости. Омск

Пенсии работающих российских стариков индексации не подлежат

Такое пояснение дал Минтруд России.

Индексация страховых пенсий работающих пенсионеров сейчас не предусмотрена законом. Об этом на минувшей неделе заявил министр труда и соцзащиты Антон Котяков в ходе расширенного заседания комитета Совета Федерации по соцполитике.

«На сегодняшний день у нас действующими порядками не предусмотрена индексация страховых пенсий работающих пенсионеров», — признался он.

До этого Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) предложила зафиксировать в Конституции обязательную индексацию зарплаты, а также предоставление общероссийским объединениям профсоюзов права законодательной инициативы по социальным и трудовым вопросам.

Президент РФ Владимир Путин на прошлой неделе внес в Госдуму законопроект о поправке в Конституцию. Госдума поддержала его в первом чтении. Поправки направлены на развитие положений, закрепляющих основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина. Рабочая группа по работе над изменениями в конституции намерена готовить поправки ко второму чтению законопроекта. Сопредседатели рабочей группы отмечали, что предложения о внесении изменений в Конституцию РФ, с которыми Путин выступил в ходе послания Федеральному собранию, были четко сформулированы и уже находились «в высокой степени готовности».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
1
пенсионер13.02.2020 09:14:57
«На сегодняшний день у нас действующими порядками не предусмотрена индексация страховых пенсий работающих пенсионеров», — признался он.

Источник: https://bk55.ru/news/article/164162/

Извините, господин, а на кой черт отчисления на их зарплату в ПФР делать ????????????
10
3
гостья13.02.2020 10:24:32
Правильно пенсионер!
Пусть добавляет работодатель эти отчисления в ПФ работающему пенсу в зарплату. Они свою пенсию заработали, пусть другие себе зарабатывают.Вы посмотрите сколько ''безработных'' в шикарных хатах живут и на дорогих машинах ездят. А потом за пенсией прибегут.
15
2
училка13.02.2020 10:51:17
пенсионер, действительно, почему не принять закон, что у работающих пенсионеров в ПФР отчисления не делать. Раз нет индексации пенсий у таких людей, пусть будет хоть минимальная прибавка к зарплате. Пенсионеры же работают не потому, что с жиру бесятся, а потому что на такую пенсию просто не выжить.
13
0
училка13.02.2020 10:51:52
Вот Полежаев не работает, ему и доплата к пенсии(((
6
7
ivan13.02.2020 20:24:43
Официально работающий пенсионер платит из зарплаты только подоходный налог 13% и всё. Остальные налоги оплачивает работодатель. Считаю, простым рядовым работающим пенсионерам надо ежегодно индексировать пенсии, а вот "элитным" работающим пенсионерам можно не индексировать.
2
1
возрастная тетя13.02.2020 23:10:23
Надо раскрыть формулировку «работающий старик» или старуха сопоставив с продолжительностью жизни.
Интресно я тоже будучи на пенсии подхожу под эту категорию, работая при этом за двух 30 летних молодух
6
11
Наблюдающий со стороны16.02.2020 18:54:51
Вообще, считаю ушёл на пенсию , сиди получай пенсию, хочешь дальше работать, получай одну з\п, а от пенсии на время работы откажись, делай отчисления в ПФР, потом эти отчисления будут прибавкой к пенсии.., а то и пенсия и з\п, ...как то не справедливо.
10
4
пенсионер16.02.2020 19:28:21
Наблюдающий со стороны, Хотелось бы, чтоб ТЫ дожил до своей пенсии и на С О Б С Т В Е Н Н О Й ШКУРЕ испытал эту "справедливость"
0
1
олень-омский.16.02.2020 21:20:00
повторюсь для разных "наблюдающих со стороны"- схема банальна и проста- та женщина, которая с раннего утра долбит и скребёт тротуары у вас под окном и обслуживает 3-4 дома(то есть двора)-
как она достойна(по вашему) и зарплаты, и пенсии?
Может она так развлекается или у неё хобби такое - снег разгребать?
То-то и оно - что сидела бы эта женщина дома, нянчила бы внуков, ездила бы по курортам и ходила бы на гастрольные концерты - но при условии, что ПЕНСИЯ у неё насчитывалась по стажу - ХОТЯ БЫ ТЫСЯЧУ ЗА ОТРАБОТАННЫЙ ГОД!!!
Все трудились за разные зарплаты и в разных условиях НЕ СПОРЮ! НО! По такому принципу,как можно сравнивать труд НЯНЕЧКИ в детском саду и труд, например ИНЖЕНЕРА на НЕФТЕ. КОМБИНАТЕ - а смог бы тот инженер работать и зарабатывать -если бы не работала - НЯНЕЧКА, А!!!???
Это только один пример для шибко умных.
И потому мой "железный" принцип - отдай пенсионеру ПО ТЫСЯЧЕ ЗА ОТРАБОТАННЫЙ ГОД СТАЖА и "гуляй Вася" - я буду отдыхать а ты иди работай на наши рабочие места - нянечек, дворников, слесарей и токарей!!!
И будет тогда ДВИЖУХА в стране, и заработают заводы, и будут выпускать -холодильники, телевизоры и утюги - и имея такой огромный (СВОЙ!!!) рынок сбыта - на кой ляд нам импортные прибамбасы и автокарабасы???!!!
А я возьму внуков и поеду(полечу по субсидированным билетам) в КРЫМ - В АЛУПКУ, на Чёрное море -покажу им Воронцовский дворец и Ласточкино Гнездо! АЛЛИЛУЙЯ!
1
1
мимо проходил17.02.2020 00:47:03
Когда наблюдающий со стороны сменит ник на наблюдающего изнутри - тогда и поймет и переоценит свои взгляды. А сейчас ждать переоценок с него - несерьезно.
0
1
омега17.02.2020 04:25:10
профсоюзы давно говорят, что неиндексация пенсий работающим пенсионерам - дискриминация. люди уже заработали свою пенсию. тем более что работающие еще платят взносы в пенсионный фонд, так что половину своей пенсии каждый месяц, считай, сами и оплачивают
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич