Новости. Омск

Омская промышленность увеличилась на 100,4% в январе 2020

Фото: novorosinform.org/784556

В регионе стали больше производить нефтепродуктов и продуктов.

Специалисты Омскстата сравнили показатели промышленного производства по данным на январь 2019 год и январь года текущего. В итоге оказалось, что за прошедший период они выросли на 100,4%.

Это обусловлено увеличением выпуска продукции следующих видов деятельности: производства нефтепродуктов (103,0%), напитков (116,0%), готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования (102,6%), производство машин и оборудования, не включенных в другие группировки (121,7%), прочих транспортных средств и оборудования (104,0%), а также ремонт и монтаж машин и оборудования (108,0%). Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

При этом наблюдается снижение выпуска продукции в следующих видах деятельности: производства компьютеров, электронных и оптических изделий (49,4%), резиновых и пластмассовых изделий (92,8%), металлургическое производство (68,7%), обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха (95,4%).

Также специалисты отметили относительное увеличение в производстве пищевых продуктов. В частности, увеличился выпуск свинины, кроме субпродуктов (на 3,4%), полуфабрикатов мясных, мясосодержащих, охлажденных, замороженных (на 2,2%), масла сливочного (на 51,5%), мороженого (на 9,5%), изделий хлебобулочных недлительного хранения (на 2,9%), кондитерских изделий (на 0,9%) и другой продукции.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
4
Игорь Петрович14.02.2020 17:22:28
Омская область всю Сибирь кормить может, было бы желание
4
0
Экономист14.02.2020 17:25:28
Напитки на 16% выросли? Это чё ж произошло? Завод новый открвли? А мы и не в курсах)
0
7
Нина14.02.2020 18:07:20
Радует, что рост есть, сколько ж можно сокращать производство, про компьютеры информация печальная, вот куда надо двигаться
4
0
ЧЕЛ14.02.2020 19:39:58
0,4 ПРЦЕНТА....это ж надо заметить...и доложить.
9
0
.С? е.р. г. е .й .Ц . и/ м /б а. л) ю. к,14.02.2020 19:45:44
Промышленность "выросла" НЕ на 100 процентов, а на ничтожные 0,4 процента ! Что находится в пределах статистической ПОГРЕШНОСТИ.
Что за шyлеpские трюки со статистикой ?
Что касается якобы "роста" масла сливочного (на 51,5%),то при отсутствии роста МОЛОКА -- это ФАКТИЧЕСКИ рост производства МАРГАРИНА !!! То есть жyльничeство уже втройне !!!
3
0
любитель ГЛУПОСТЕЙ от Бк14.02.2020 20:20:13
Омская промышленность увеличилась на 100,4% в январе 2020

Источник: https://bk55.ru/news/article/164253/

Господа из бк; увеличилась на 100,4 % - значит В Ы Р О С Л А В ДВА раза....
9
0
Игорю Петровичу14.02.2020 20:26:21
А у кого желание должно появиться. Импотент по жизни желание может испытывать только одно - показывать способность которой нет. Омск город добавленной вони за счет дополнительного выпуска нефтехимии, область - угробленное сельское хозяйство и почвы, отсутствие перспективы у молодежи и безнадега сплошная. Единственная надежда - вот приедет барин..., конституцию сделает и заживем все как в Москве в пределах первого кольца. Газификация в области, где мощнейщий ОНПЗ -0, водоснабжение населенных пунктов и водоотведение - губит природу и здоровье омичей. И пиар,пиар,пиар власти не способной даже спасти провинциальный город от замерзания. Все свалили на "козла отпущения" - главу района имеющего в казне дохлую крысу.
2
0
Еще та14.02.2020 20:55:20
Какие величины изначально сравнивались? Товарная продукция в рублях или выпуск в натуральных единицах?
2
0
Chrun14.02.2020 23:26:57
Омская промышленность увеличилась на 100,4% в январе 2020

Источник: https://bk55.ru/news/article/164253/

За месяц промышленность увеличилась более чем в два раза??? Опупеть как заживем!
0
0
Россиянин15.02.2020 09:46:45
"Ничего с нами не будет никогда. Русские никогда не сдаются и ни на что не жалуются!" Сказал наш врач на лайнере, стоящем в Йокогаме с 3 февраля на карантине.
0
2
Россиянин15.02.2020 09:48:07
Те не успешные, что жалуются НУ НА ВСЁ, возможно не такие уж и русские
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич