Новости. Омск

Бурков снова встретился с Мутко, но «Омск-Федоровку» на этот раз не обсуждал

Александр Бурков

Чиновники говорили о строительстве жилья.

В ходе рабочей поездки в Москву губернатор Омской области Александр Бурков встретился с министрами науки и высшего образования и спорта РФ, а также новым руководителем государственной компании ДОМ.РФ. 

В ходе встречи омича с министром науки и высшего образования Валерием Фальковым обсуждали реализацию национального проекта «Наука» на территории региона,   поддержку научных проектов по приоритетным направлениям научно-технологического развития. Глава региона представил министру ряд инициатив облправительства, направленных на расширение исследований, ориентированных на потребность промышленных предприятий региона.   

На  встрече Александра Буркова с гендиректором  госкомпании  ДОМ. РФ Виталием Мутко рассмотрили взаимодействие компании и регионального правительства в сфере жилищного строительства и развития городской среды, внедрения стандарта комплексного развития территорий и новые механизмы жилищного финансирования. Прозрачность на рынке жилищного строительства призван обеспечить портал наш. дом.рф. Это — Единая информационная система жилищного строительства, в которой застройщики обязаны размещать всю информацию, документы, фотографии о ходе строительства каждого дома на территории России. 

Мутко и  Бурков обсудили сотрудничество по всем основным направлениям реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» на территории региона. Расширение взаимодействия позволит эффективнее развивать рынок доступного жилья, создавать городскую среду, комфортную для каждого жителя, сообщили власти.

Мутко в качестве вице-премьера был в Омской области два года назад и вынес вердикт: Омску не нужна ни «Омск-Федоровка», ни метро, ни гидроузел.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: мутко
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
0
ИндиРа14.02.2020 21:11:40
Теперь понятно, почему выброс был не традиционно с пятницы на субботу, а с четверга на пятницу. Отчалил губернатор городскую среду обсуждать. А среда тем временем немного испортилась и запахла!)))
19
2
Игнат14.02.2020 21:30:51
Как на Руси так может быть, что наш Губернатор даже выборы в Гос думу проиграл в Нижнем Тагиле, после проигрыша по партийным спискам прошел, а теперь судьбы решает 2 миллионной области.Страшно за Родину .В отставку его!!!
10
0
курилка14.02.2020 21:42:00
Вердикт Мутко по депресивному Омску понятен- бабла здесь не наваришь. Бурков успокойся, сиди и не дёргайся, жди, когда тебя отзовут в первопрестольную на повышение
7
0
Борис15.02.2020 09:56:37
Наседка, высиживает сенаторство в Москве.
12
0
siv15.02.2020 11:49:04
Просто ни о чем. Какого черта прокатывать бюджетные деньги? Поехал, поговорил, обсудил, а что конкретно?
4
17
сергей15.02.2020 12:23:44
А сам Муткр нам то нужен?????? если этот чиновник на все животрепещущие темы развития Омска ранее поставил крест, как предложение губернатору - составьте перспективный проект строительства в городе современного стадиона тысяч на 30 -т 35 , вокруг которого будет строится инфраструктура, подберите площадку, усадите малый бизнес- обсудите с Омичами- без этого сооружения говорить о развитии и перспективах омского спорта - НЕ серьезно, не стоит ориентироваться на нереальные проекты в виде траты бюджетных денег на Иртышскую набережную, Вы и Ваша команда, вообще способны видеть дальше.. на месте, а не ориентироваться на разных Мутко и им подобным - без глобальных перспективных сооружений- вся говорильня с ними , это трата нервов и денег, лучше подготовиться к очередной встрече с Гарантом посолиднее, предоставьте проект развития Омского спорта вокруг много функционального сооружения - современного спортивного комплекса со стадионом и развитой инфраструктурой и двигайтесь в этом направлении, в город постепенно подтянутся и кадры, и малый бизнес получит развитие и футбол на высоком уровне и прочее- одни плюсы- Уважаемый Александр Леонидович, будет время , почитайте,возможно Вам и Нам это подойдет лучше , чем заоблачные и мало осуществимые проекты..........
12
0
Петр15.02.2020 13:58:05
Похоже все комментаторы живут в параллельном мире и не знают, что Федоровка и другие инфраструктурные проекты уже не в зоне компетенции этого "эффективного манагера". Он сейчас будет осваивать средства выделяемые для обманутых дольщиков, которым можно только посочувствовать, ведь его репутация всем известна
5
0
Омич15.02.2020 14:12:29
Так зачем он нам нужен!
17
0
Марат15.02.2020 19:32:34
Городу нужна инфраструктура, в первую очередь детская: бесплатные кружки, секции, но даже школы и детсады платные при нищенских зарплатах, а цены на все растут. Бежать надо из этого отравленного болота.
7
0
Александр15.02.2020 22:27:29
Это ФИАСКО, братан!!!! Не нужен Омск Москве.... Значит, спасенье утопающих дело рук самих утопающих: запрети иногородним фирмочкам работать на территории региона и в 48 часов всех гастарбайтеров - домой....
2
1
Александр15.02.2020 22:39:19
сергей, отчасти ты прав! На омичей надо ему операться, а не на москву. И договариваться с людьми, а не с чиновниками.
5
0
Пилите, Шура!15.02.2020 23:01:41
Марат, пусть бегут пришлые от уголовного преследования И это скоро начнётся!
0
3
Александр15.02.2020 23:23:52
Это ФИАСКО! Поймет или нет губернатор??? Черезвычайная ситуация -черезвычайные меры: хотят москвичи работать в Омске? Пожалуйста! Регистрируют пусть предприятие в Омске и работают...
0
3
Александр15.02.2020 23:24:42
Это ФИАСКО! Поймет или нет губернатор??? Черезвычайная ситуация -черезвычайные меры: хотят москвичи работать в Омске? Пожалуйста! Регистрируют пусть предприятие в Омске и работают...
4
1
Гуинплен больше не смеется16.02.2020 01:56:40
О наших недостроях, как о покойнике, либо хорошо либо никак.
10
1
Пилите, Шура!16.02.2020 10:22:36
Koлониальный гyбep paзрушил все что осталось и все бюджетные транши теперь только через Млскву к этому больше доверия нет.
8
13
сергей16.02.2020 13:35:05
В сравнении предыдущими фигурами нынешний очень даже хорош. есть цели, движение, активность, разумность.
2
0
Крынка16.02.2020 15:44:34
Пилите, Шура!, буркОв снова встретился с Мутко но омск уже не обсуждали
1
2
Артём16.02.2020 18:33:45
Тут по ходу сажевые начали строчить всякую ересь по команде паука. Опять снова обратно в очередной который раз война с властями ? Это сейчас крайне бестолковое направление. Ну команда пошла, оглядывайтесь почаще.
1
2
Артём16.02.2020 19:51:43
Почему уральские ? ну а ты бы паук не играл с огнём, ты и так уже наговорил много лишнего, есть большие цели, ты ведь можешь просто оказаться просто лишним с твоим то мизером. Да и надоел ты порядком уже всем как дестабилизирующий фактор в регионе, источник постоянных конфликтов.
10
0
курилка16.02.2020 23:25:27
С Мутко можно только мутить, пилить,*.
8
1
Глеб Тютиков17.02.2020 08:24:53
сергей, можно сразу несколько вопросов.
1. Инвестиции. Кто платить за банкет будет? Чемпионат мира прошел, Универсиады в Омске в ближайшие 100 лет не предвидится.
Имиджевых предпосылок для строительства такого инфраструктурного объекта ни в Омске, ни в области нет.
2. Кто будет содержать это богатство? Муниципальный бюджет? Да вы шутите.
3. Строить для дотационного омского спорта очередной дотационный инфраструктурный объект, это как с гирей на шее идти плавать.
Точка невозврата уже пройдена. Грандиозных строек в Омске не предвидится. Инвесторы, чтобы строить предприятия в Омске, не стоят. Федеральному центру Омск не особо нужен, все что можно, он уже отдал. Единственная причина, которой руководствуются большинство из те, кто "за" - банальное освоение бюджета и манипуляции с землей.
1
6
сергей17.02.2020 11:14:53
Глебу Тютикову, - Глеб, читаю что Вы заблуждаетесь, строить надо не временные "кибитки", а объект, вокруг которого будет строиться многое, не только по части оздоровления и спорта, а реальное развитие малого бизнеса и привлекательности Омска. как центра развития спорта и воспитания молодых перспективных спортсменов - да затраты будут, но кому нужен такой спорт ( заметьте - профессиональный) футбол , баскетбол, и прочие- которые имеем сегодня. Да, кто то там занимается, бегает, ежегодно на всю эту затратную и бесперспективную "камарилью" ищут всем миром деньги_ а Омск , как был в * по развитию и достижениям мирового класса, так и остается, есть в некоторых видах исключения, но на это и делается ставка чиновников - мол у нас все хорошо_ нет не хорошо, и такими темпами мы действительно скатимся в яму
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич