Новости. Омск

Левые силы провели в Омске митинг против Конституции и поправок в неё

Фото: А. Катаев

Подробности сообщил экс-депутат Горсовета Геннадий Дроздов.

Накануне в Омске у памятника труженикам тыла и остановки «Улица Лизы Чайкиной» различные левые и коммунистические организации Омска провели митинг протеста против предлагаемых президентом Путиным поправок в Конституцию страны, а также и против… самой Конституции.
Главный организатор акции — член КПРФ, экс-депутат Горсовета Геннадий Дроздов объяснил, что, по мнению левых, действующая Конституция — незаконна. А нынешние действия власти — попытки её узаконить.

«Это втаскивание поправок в незаконную Конституцию, такого не может быть априори. Она не принята — за неё голосовали всего 28% избирателей. А должно было не меньше 2/3. Почему 2/3? Так гласила Конституция РСФСР, действовавшая тогда и определяющая, как может быть изменена Конституция и принята новая. Эта Конституция была принята через кровавый расстрел Верховного Совета. И оригинала текста этой Конституции в архивах нет — так нам отвечали по всем запросам. И для примера: когда принималась Конституция СССР при Брежневе — её обсуждали во всех трудовых коллективах 10 лет. И только потом её утвердил Верховный Совет в 1977 году.
Мы не против принятия нормальной Конституции, принятой как положено — мы против незаконных действий», — отметил Дроздов.

Как добавил коммунист, выступавшие говорили о победе в ВОВ и вкладе в неё всех наших предков — а власть после 1991 года в лице Ельцина и пришедшего ему на смену Путина уничтожили экономику, образование и медицину.

«И теперь хотят протащить антинародные поправки. Я оценю так: митинг прошёл успешно, выступающих было прилично, хоть я и не считал — около 11 человек. Резолюцию мы составили, её отправим в Госдуму, Совет Федерации, администрацию президента. Всего было 110-120 человек, но там большая проходимость и поэтому с учётом и тех, кто проходя мимо, встав и немного послушав, присоединился — могу сказать, что всего было 500-600 человек», — добавил он.

На самом митинге выступили активисты различных левых сил — от «Левого фронта», движения Николая Платошкина «За новый социализм» и до КПРФ (помимо Дроздова — Александр Спиридонов и Елена Буянова). Официально КПРФ организатором здесь не была, акцию организовал омский Союз народно-патриотических сил.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

86
3
гостья16.02.2020 12:52:51
власть после 1991 года лице Ельцина и пришедшего ему на смену Путина уничтожили экономику, образование и медицину.

Вот это в точку!!!
31
115
Виктор Петрушов16.02.2020 13:15:32
Тётка, нельзя уничтожить то, чего нет. Экономику? Смешно! Советская экономика накрылась медным тазом уже к 80-му году, как раз к хрущёвскому "коммунизму". Образование? По настоящему образованных людей в СССР было от силы процентов 30-40. Ты что, сама-то себя к образованным плюсуешь, нобелевку никак имеешь? Про совковую медицину не надо анекдоты рассказывать - дохли наши люди ежегодно сотнями тысяч или даже миллионами от неизвестных болезней, до 50-60 лет не доживали.
57
69
ivan16.02.2020 13:25:12
Господин пенсионер Дроздов не знает что проект ельцинской конституции публично обсуждали более года, в том числе в общественных организациях и партиях, а затем приняли на всероссийском референдуме. В Омске обсуждали на городских митингах, в общественно-политическом центре (ОПЦ) где находились общественные организации и партии, так что обсуждений проекта конституции было много в том числе в СМИ. Расстрел Верховного совета не был, так как Верховного совета тогда не было, он был распущен. В сентябре-октябре 1993 года, была попытка разных политических группировок и террористов устроить госпереворот в Москве и захватить власть, их попытка провалилась, активисты сдались власти, только жаль что суда над ними не было - коммунистическая Госдума амнистировала их.
38
4
Евгения16.02.2020 13:27:46
Проснулись кремлеботы...
19
32
ivan16.02.2020 13:33:59
Не надо ярлыки навешивать. Навешивание ярлыков кому-то, это от малограмотности и отсутствия интеллекта.
48
2
скептик16.02.2020 13:43:28
Виктор Петрушов, ОЙ З А Т К Н У Л С Я лучше про гибель миллионов !!!! Годы не перепутал ????
37
1
Мороз16.02.2020 13:46:36
Виктор Петрушов, вроде серьёзный человек,а пишешь такую чепуху.Уважаемый перечитай что написал.
11
45
Виктор Петрушов16.02.2020 14:40:04
Мороз, "гонят" чепуху вот эти "товариЩЩЩЫ". Они что, серьезно мечтают повторить 1917-ый год? Ну, соберутся где-нибудь в стороне от центра города несколько десятков городских сумасшедших, выпустят пар на подобных "маёвках", кулачками погрозят "кремлеботам". И что, ельцинская Конституция сама собой ликвидируется, а путинские поправки растают? Грустно.
11
0
Мороз16.02.2020 15:17:29
Виктор Петрушов, как повлиять на ситуацию?Ваши предложения?
22
0
Гость16.02.2020 15:53:42
Виктор Петрушов, еслиб не развал страны и перестройка быть бы тебе всю жизнь участковым в звании капитана))))))
18
47
Виктор Петрушов16.02.2020 16:44:09
Гость, до развала я уже был опером в звании подполковника. Ну а разве быть участковым в капитанском звании так уж и плохо?
Мороз, про "низы не хотят, а верхи не могут" нам с вами давным давно известно. Вот только подобной ситуации, слава Богу не предвидится. Негатив у населения, если даже иногда и появляется, то он не смертелен. По жидкой массовке на подобных сборищах это видно. А молодое поколение россиян на жизнь смотрит уже без идеологических побрякушек. Они желают зарабатывать деньги, а не надеяться на халяву.
45
1
Андрей16.02.2020 16:52:30
Виктор Петрушов, ментов бывших не бывает. Уж больно наружу лезет их гнилая сущность. Неужели, пенсии не хватает, и ты тут на комментах зарабатываешь?
35
0
Гость16.02.2020 17:31:01
Виктор Петрушов, опер должность капитанская а старший опер майорская.Так что не лепи людям горбатого.Вот в перестройку приличные кадры ушли со службы а такие подхалимы и мастера палки рубить остались.На бомжах и алкашах повышали раскрываемость.Да торгашам шаурмой из ближнего зарубежья зелённый свет давали за "премии".....
22
16
.16.02.2020 18:26:40
Леваки, леваки от народа далеки!
5
28
Виктор Петрушов16.02.2020 18:45:23
Вам что, детки, экскурсию по милицейско-полицейским правилам провести? Слышали ли о том, что иногда звания дают сверх потолка и раньше срока за некоторые заслуги? Так вот, "подполковник"- оттуда.
И да - бывших милиционеров НЕ бывает. А вот о том, что за комменты в соцсетях деньги платят - у вас перебор.
13
4
Игорь16.02.2020 19:04:39
ivan, * ты несёшь, смыслов не разумея.
25
4
bn16.02.2020 19:23:27
Виктор Петрушов,
Виктор Петрушов, По настоящему образованных людей в СССР было от силы процентов 30-40

сейчас остался только ты.... Грусно
22
1
Мороз16.02.2020 20:02:58
Виктор Петрушов, ...верхи не хотят низы не могут...и что по вашему"идеологические побрякушки"?При "побрякушках" мы создавали,строили,осваивали,в космос летали.А сейчас на одного производителя семеро посредников и это по вашему зарабатывание денег.
10
0
Анатолий16.02.2020 20:26:22
0

5


Виктор Петрушов16.02.2020 18:45:23

Вам что, детки, экскурсию по милицейско-полицейским правилам провести? Слышали ли о том, что иногда звания дают сверх потолка и раньше срока за некоторые заслуги? Так вот, "подполковник"- оттуда.
И да - бывших милиционеров НЕ бывает. А вот о том, что за комменты в соцсетях деньги платят - у вас перебор.
----------------------------------------------------
В советское время подполковник - это очень высоко, это сейчас полковник на полковнике и полковником погоняет. Тут недавно паренька-подполковника 31 года приняли, а есть девушка знакомая за тридцать и тоже подполковник, на пенсию точно полковником уйдет. Рассказали бы за что Вас так по молодости подняли, уже можно.
0
5
Виктор Петрушов16.02.2020 20:55:26
Анатолий, да не вопрос. В поисковике постучи по "клаве": "Откровения ..." с моими данными. Интернет и выдаст ответ на сотню с лишним страниц.
2
6
Виктор Петрушов16.02.2020 20:58:50
"Копира", не хами дяденьке милиционеру. Я понимаю, что твое криминальное прошлое покоя собственной измученной душе не дает, но все же привыкай к цивилизации.
0
8
Виктор Петрушов16.02.2020 21:27:29
Я же сказал:"Цыть!"
2
8
Виктор Петрушов16.02.2020 21:48:04
"Копира", ты берега не попутал? Шестой отдел НИКОГДА на коленях не стоял! В 90-х мы гоняли братву по всему городу. А ты, видимо, тогда еще и в зачатии не был, так что фантазиями своими не смеши.
0
6
Виктор Петрушов16.02.2020 22:11:26
"Копира" или как там тебя, твой хозяин же заключил мир с губернатором. Уже почти полмесяца вашей братии здесь на БК не видно было. Зачем провоцируешь напряженку? Ох, смотри как бы ат-тя-тя не получил
15
6
__16.02.2020 22:20:44
ivan, кем был распущен Верховный Совет? Узурпатором-Ельциным что ли? Так он не имел на то полномочий.
27
15
Гость16.02.2020 22:57:29
Иван прав. В октября 1993 года действительна была попытка совершить военный переворот в столице и захватить власть. Генералы Макашев, Руцкой и их сторонники захватили здание московской мэрии, затем двинулись к "Останкино" чтобы захватить центральное телевидение, этого им не удалось, они вернулись и укрылись в здание бывшего Верховного Совета РСФСР. Данной группе предложили выйти из здания и сдаться, но они отказались. После долгих переговоров с захватчиками и отказа их сдаться было принято решение блокировать здание, отключить электроэнергию, газ, связь и начать обстрел из танковых орудий по верхним этажам, через некоторое время захватчики во главе со своими лидерами вышли и сдались власти. Как и что происходило в 1993 году много сказано и написано участниками и свидетелями тех трагических событий в следствие которых погибли люди, есть в интернете хронология по дням и часам, каждый желающий может ознакомиться.
4
2
курилка16.02.2020 23:02:48
Вашим лидерам Зюганову, Миронову и Эйдельштейну (Жириновскому) как прикажут, так вы, как быдло, стоящее в стойле и проголосуете. Не пукайте в воду, от этого жакузи не получится.
8
0
мимо проходил16.02.2020 23:13:38
Гостю:
при всем желании представить решение власти Ельцина правомерным - не получается, и - увы, но ivan не прав. Так как обсуждение конституции - не повод решения вопроса о роспуске. Обратите внимание, что в своих рассуждениях ни Вы, ни ivan - не приводят основанием РЕШЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА, а оно - в пользу Верховного Совета, а не Ельцина. Разгон = действие и против решения Конституционного суда, а не только против Верховного Совета.
А кто чего там кому предложил выйти куда и сдаться, это - из разряда рассуждений "братков" того времени - вне права, действовавшего на тот момент.
18
14
.16.02.2020 23:39:15
В начале XX-го века большевики захватив власть разогнали Учредительное собрание, в конце XX-го века их последователи коммунисты разогнали коммунистический Верховный Совет.
8
0
мимо проходил16.02.2020 23:45:33
Более того: методом насаждения своей царско-подобной конституции Ельцин лишь первый раз способствовал приходу последующей после него власти службистов, а после поражения в выборах 96-го - и второй и уже окончательный раз. После чего никакого Ельцинского выбора, вопреки тому, что рисуют, у него уже не было по факту будущего фактически назначения следующего за ним властителя, и всё тайное пока, приоткрытое о поражении в 96-м языком Медведева лишь однажды, неизбежно когда-то потомкам станет явным. Как станет понятным и то, что в угоду этому партократу не сделали с помощью люстрации необходимое по ограничению исполнительной (=силовой) власти, ограничившись лишь первичным "барским" запретом КПСС. Это и сработало позже, повязав все остальные органы принципом "кто финансирует, того и музыка".
7
1
мимо проходил17.02.2020 03:13:08
Виктору Петрушову:
попытка бороться с мифами про СССР не удалась, хотя за неожиданное от представителя милиции - браво! Вопрос только в том - ради чего копья ломались? Насчет когда накрылась экономика СССР - так: на 10 лет раньше, к 70-му, именно тогда цру зафиксировало признаки кризиса, так как ввели ЭКОНОМИЧЕСКИЕ стимулы в поведение предприятий, КОТОРЫЕ и показали перекосы интереса к сокрытию или к искусственному завышению показателей из-за их противоречия тоталитарным основам приказного порядка. Потом лишь с 73-го десятилетие отложенного нефтебаксами падения, никуда не исчезнувшее по причинам. Про "настоящее образование" - тоже гораздо круче и меньше цифры, чем Вы привели. И причина - элементарна: для "настоящего" - не хватало свободы мышления. Ведь для любого, кто бы сказал, что вместо восседания на нефтебаксах нужно менять суть связей между собой и предприятий, и населения - уготована была бы та же судьба баланды, как и для того, кто бы сказал, что достижение за 80-е многих первых в мире мест по добыче-производству = путь в никуда, или же для того, кто бы сказал, что ЭВМ должны иметь поиск приоритета в применении гражданами (компьютеры в будущем), а не гигантами от производства. Так что, "настоящие" - ни тогда и ни сейчас не имеют вес в повороте с того пути, к которому неизбежно шло хозяйство как тогда, так и сейчас. Альтернативность в мышлении "настоящего" - такая же естественная основа для подлинности ученого, которая не способна быть преодолена в науке отечественной.
13
2
мимо проходил17.02.2020 03:28:43
Виктору Петрушову - еще:
про медицину - ну, что Вы хотите от граждан СССР, которым всё, что им надо знать, говорили, а что не надо знать, не говорили?!))) Вопрос лишь в том, что потом, а потом - потом стало не лучше, чем до того. Оттого и смысла не вижу в возражении незнайкам: а - зачем?.. Вы же не хотите всерьез, чтобы у них развилось знаменитое мифологическое советское заболевание, благодаря которому номенклатурщики получали путевки в санатории и профилактории (всё для граждан, в особенности тех, кто приближен к тем, кого стоит направлять туда, где можно было получить дефицитное благо) - вегетососудистая дистония, да еще и - по гипертоническому типу?!)))
9
1
мимо проходил17.02.2020 03:58:17
Виктору Петрушову - по нобелевке в науке:
почему отечественная наука с бюрократической основой развития обречена на отсутствие альтернативности в мышлении и продолжение стагнации с естественным движением к росту стагнации - проще простого пояснить, если учесть существование российско-советской науки в виде "научных школ" по принципу "для чего-то существующих звезд", обозначенному Маяковским. Для чего существуют "школы-учения" в отечественной науке - для "кормёжки" восседающих на их создании и поддержании существования - РОВНО КАК И в других сферах отечественного управления (а данная сфера, наука = управление знаниями = часть управления обществом). Именно поэтому могу насчет нобелевки привести яркий пример - Пола Кругмана, получившего ее как раз в той науке, в которой для отечественного аналога существует с 1920-х своя школа (с опорой еще, типа, аж на Ломоносова), но с противоположным смыслов от сочетания слов в названии науки (у этой науки - два слова из двух наук, где стык = новая наука, но у науки СССР-РФ - ровно противоположное сочетание существительного и прилагательного, чем по-Кругману). Подытоживаю, о чем я: не спрашивайте про нобелевку там, где ее, по определению противоположности содержания науки, быть - НЕ МОЖЕТ!.. В конкуренции ученого и "школ" - ученый обречен на гибель, без шансов. Не стоит искать черную, и особенно там, где ее не только нет, а еще и - быть не может.
7
0
siv17.02.2020 04:33:36
Конституцию, как основной закон, который должен гарантировать права граждан, менять надо, только в интересах большинства населения страны. Предлагаемые поправки носят косметический характер, не затрагивая интересы олигархов и чиновников. Вместо разделения властей, вместо независимых судов фактически предлагается закрепить подчинения президенту конституционного и верховного судов. Поправки предлагают усиление власти президента и не гарантируют право граждан на труд, бесплатное обучение и медицину. Зачем тогда огород городить?
1
0
мимо проходил17.02.2020 04:58:53
Для siv:
а кто Вам сказал, что кто-то от имени Вас, такой же как и все другие включая меня единицы в количестве личностей, будет где-то что-то в чем-то "- гарантировать, затрагивать, закреплять"?! Если реального влияния нет никакого, то и ожидать тоже чего-то - не следует. А городят огород те, кому доступно огораживание, это еще со времен исторического процесса "огораживания" известно, и пока еще никто не опроверг. Городят ровно за тем, за чем сказали, раз сказали "надо".
3
0
Эхо17.02.2020 07:47:57
Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз.
7
0
Эхо17.02.2020 08:03:16
А молодёжь стремится заграницу
И от тоски деревни наши вянут.
Могло ли тем, кто жизнь отдал, присниться,
Что правнуки предателями станут.
Здесь каждый волен слабого обидеть
И боли этой нет невыносимей
Как хорошо, что мёртвые не видят,
Что стало с нашей матушкой-Россией
Россия-матушка, прости!
Прости нас, сбившихся с пути…
Дай сил себя нам обрести,
Попавшим в сети…
Не зря же гибли на войне,
В том сорок пятом и в Чечне
Деды отцы и дети…
24
0
Евгений17.02.2020 08:37:31
Социально ориентированные поправки это "гарнир", чтобы народ проглотил основное блюдо - госсовет. Голосуем за пакет поправок. Людей попросту хотят обмануть. Мол вы же не против социальных мер, значит заодно и госсовет поддержите. Это не честно. Кто-то вразумительно людям объяснил что это за госсовет, для чего,д а вернее - под кого создаётся... Об этом как-то не очень говорят. Раз не договаривают, значит это кому-то выгодно, кто-то решает свои личные проблемы.
3
30
Виктор Петрушов17.02.2020 09:07:55
Попытки коммунистов в двадцатом веке вырастить нового человека - «гомо советикус» и создать идеальный этнос – «общность «советский народ», с треском провалились. За семь десятков лет этого эксперимента появился лишь солидный пласт населения с менталитетом «украл-выпил-в тюрьму». «Общность» взорвалась, и теперь мы пожинаем горькие плоды «братской любви». Но в прошедшем веке в нашей стране этим экспериментом занималась очень солидная организация – КПСС, с сильнейшей идеологией, безжалостным репрессивным аппаратом и ГУЛагом. А что могут сделать нынешние поклонники коммунизма? КПРФ – это пародия на свою «бабушку». Про идеологические инструменты у «внучки» и говорить не приходится. Поэтому немногочисленные сборища с красными флажками вызывают только жалость – партийные функционеры-мошенники продолжают обманывать какую-то часть народа.
7
1
ДД17.02.2020 09:47:46
Да ладно, Зю в 1996 слил Ельцину выборы президента. КПРФ и прочие "оппозиционеры" 30 лет сидят на заборе и критикуют маляров, получая при этом нехилые зарплаты и преференции из бюджетов всех уровней. Удобно.
4
2
копира17.02.2020 10:44:26
пeтpyчa, он же кyм, он же v, заеду к тебе на днях или пaцанов пришлю, жди
3
1
балаган17.02.2020 13:42:05
Почему я не пойду голосовать, точнее не хочу? А за что? Нынешнюю Конституцию я читал, не могу сказать, что вчитывался и помню её, но честно прочитал по диагонали. Что должно меня сподвигнуть пойти и проголосовать? Если в нее будут заложены некоторые ключевые для меня вещи, которые я посчитаю исключительно важными, и они появятся в результате острейшей дискуссии, подчеркну – острейшей. А так всё напоминает отлакированный балаган с клоунами в строгих костюмах.
5
1
Просто достали17.02.2020 13:44:44
Вот для меня лично важно увидеть в Конституции, что россияне могут иметь только одно гражданство и один паспорт, в противном случае это приравнивается к государственной измене. Или, что …. А вот бог знает чего ещё надо. Знаете, мне лично уже без разницы, что там напишут в Конституции и, как ее примут, главное, чтобы людей перестали кошмарить и пытать, прекратили устанавливать тотальную электронную слежку, и превращать города в тотальные платные парковки, чтобы никто не имел право приватизировать недра и их богатства в одно рыло, чтобы каждый больной российский ребёнок мог получить необходимую помощь, сколько бы это бюджету не стоило, чтобы образование было бесплатное и качественно, чтобы в каждом районе, любого регионального городка был плавательный бассейн и не одна, а куча спортивных площадок, чтобы тех ментов, кто крышует или подбрасывает не сажали, а сразу расстреливали и многое другое.

Я хочу просто жить, радоваться жизни, а не читать в ленте страшилки о том, что вот нам надо объединиться и противостоять угрозе. Да от кого???? От тех, кто приватизировал право на бабло и насилие?

Вы просто достали и по-другому сложно как-то это сказать. Когда вы нажрётесь и напрыгаетесь на головах россиян, которых вы и за быдло даже не считаете?
19
0
Поправки узаконят государство-мафию17.02.2020 14:48:50
В 2020 году в России начался завуалированный гибридный переворот — со сменой государственного строя, с закреплением в Конституции ползучих, гибридных сдвигов. У нас на глазах происходит отказ от тех статей Конституции, которые декларируют свободу и жизнь без страха.
0
4
Денис17.02.2020 14:57:28
Евгений, Что значит создаётся?
Он создан давно и давно функционирует, как совещательный орган президента.
В гугле забанили?

зы Носитесь с этим госсоветом, не зная к какому месту его приладить.
А конституции уже давно нужна сонация.
5
0
государство-мафия17.02.2020 14:57:35
Что самое забавное, аргентинское Управление по борьбе с наркотиками сначала не знало об этом, организовало засаду и просто без преувеличения обалдело, когда узнало, что в их сеть попал секретарь совбеза РФ Патрушев: на личном самолете и под своим личным контроле, вывозившим очередную партию наркотиков - 400 кг. Мировой наркотрафик под контролем режима.
1
0
Александр17.02.2020 18:27:26
России не нужна Конституции РФ без русского народа. Иди и голосу против! Путин может мирно решить проблему включив русский народ в Конституцию РФ. Россия с Омском.
0
0
siv17.02.2020 20:33:49
мимо проходил, что предлагаете, под лежачий камень и вода не течет. Наоборот, сначала было слово, а потом дело. Пропаганда, Росгвардия делают свое дело, люди запуганы. То, что они предлагают внести в конституцию ни коем образом не затрагивает главные вопросы: отношение народа к полезным ископаемым страны, национализации ресурсных и энергетических предприятий, равной подушевой обеспеченности бюджетов регионов, установления гарантированной по-часовой оплаты труда. Все с точностью наоборот: за горячие пирожки предлагается все оставить, как было с усилением репрессивных функций в отношении тех кто не согласен.
5
17
Омск сад был...17.02.2020 20:56:22
ivan, учи новейшую историю России и события октябрьского переворота 1993 года. Ельцин преступник и американский ставленник.
17
0
Омск сад был...17.02.2020 21:04:46
Такие, как Петрушов, по глупости выполняя приказы Ельцина, расстреливали парламент в 1993 году, а теперь бояться, что взамен огромной пенсии придётся в суде отвечать и на нарах чалиться.
0
12
Виктор Петрушов17.02.2020 21:40:23
"Садовник", погононосители выполняют приказы без обсуждения. И в августе 1991,и в октябре 1993 тысячи военных, милиционеров, КГБэшников, ВВэшников не рассуждали о правильности-неправильности приказов своих командиров.Так что твой "выстрел" холостой.Никто из них на зону не отправился и в будущем им это не грозит. УспАкойся, болезный!
Да, а ты-то где был в те времена - прятался за мамкиной юбкой или с оружием в руках защищал "завоевания Октября?" Как уже достали эти скулящие призраки из прошлого!
0
0
Омск сад был...17.02.2020 21:52:38
Ельцин, не имея полномочий, самовольно, распустил в сентябре 1993 Верховный совет (на тот момент времени законодательный орган страны) и Внеочередной Всероссийский съезд народных депутатов РСФСР. Потом несогласных депутатов разогнал с помощью танков и в октябре запустил новую конституцию Шейниса-Шахрая-Собчака. После её "принятия" её опубликовали в газете, а Чубайс взялся выполнять. Итог мы все знаем.
Кто нибудь читал новую конституцию? правильно, её ещё разрабатывают, а 27 апреля мы её "примем".
19
0
Омск сад был...17.02.2020 22:02:12
"Погононоситель", из выполняющих приказы без обсуждения, благодаря таким, в СССР выполняли приказы ненормальных масонов, преступников, прикрывающихся политикой о повышении благосостояния народа, расстеливали, высылали, переселяли миллионами население...
17
0
Омск сад был...17.02.2020 22:17:31
"Погононосителю", а Вы читали "новую" конституцию России? Правильно, её ещё разрабатывают под контролем едра, а 27 апреля Вы уже за неё единогласно "проголосуете"...
5
0
Александр18.02.2020 08:03:14
Виктор Петрушов, с вас уважаемый так и прет образование и образованность.
0
0
Александр18.02.2020 08:04:37
Хамский коментарий
2
0
Евгений18.02.2020 09:45:43
Денис, вы наивный мальчик? То что госсовет есть известно всем. А что он будет из себя представлять после поправок, это не обсуждается. Вы не допускаете мысли, что кому-то хочется "рулить" до последнего своего дня, а для этого нужно что-то менять. А почему бы не изменить статус госсовета? И пользоваться недрами страны в интересах горстки приближенных друзей дальше. Как вам ход мыслей, информированный вы наш?
0
1
Гость18.02.2020 21:56:43
В 1993 году парламента в России не было. Был Верховный Совет РСФСР избранные в советские годы. В 1993 году Верховный Совет РСФСР согласно указа президента прекратил свою работу и был распущен. Впервые Парламент России был избран после принятия Конституции РФ, он состоял из двух палат - Государственной Думы и Совета Федерации. Обе палаты российского парламента выбирались всенародно на демократических выборах при тайном голосование. Жаль что есть люди которые не знают историю России, а спросить у школьников или прочитать в Интернете им просто лень, вот и придумывать разные небылицы о расстрелянном каком-то парламенте России и узурпаторе Первом Президенте России при котором произошел возврат государственности России и граждане стали называть себя россиянами.
0
0
Гость18.02.2020 21:57:36
В 1993 году парламента в России не было. Был Верховный Совет РСФСР избранные в советские годы. В 1993 году Верховный Совет РСФСР согласно указа президента прекратил свою работу и был распущен. Впервые Парламент России был избран после принятия Конституции РФ, он состоял из двух палат - Государственной Думы и Совета Федерации. Обе палаты российского парламента выбирались всенародно на демократических выборах при тайном голосование. Жаль что есть люди которые не знают историю России, а спросить у школьников или прочитать в Интернете им просто лень, вот и придумывать разные небылицы о расстрелянном каком-то парламенте России и узурпаторе Первом Президенте России при котором произошел возврат государственности России и граждане стали называть себя россиянами.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич