Новости. Омск

Кто может быть тайным свидетелем в деле Сергея Калинина?

И чего боится Мистер Икс с механическим голосом?

Среди гипотетических потерпевших по делу Сергея Калинина, как ранее сообщалось, есть и физические лица, и юридические — всего их около 300. Однако позже выяснилось, что среди сотен компаний потерпевшим признало себя только одно предприятие — это ООО «Омсктехуглерод», принадлежащий Валерию Каплунату.

Выходит, что он, Каплунат, вполне может теперь и свидетелем выступить против Сергея Калинина в суде? 

Как писал БК55, стало известно, что на грядущем судебном заседании по делу бывших руководителя АО «Омскгоргаз» и, в частности, бизнесмена Сергея Калинина будет заслушан «таинственный свидетель». Давать показания ему предстоит в отдельной комнате. А говорить — через модулятор голоса. Это, мол, необходимо, чтобы подсудимые не раскрыли личности свидетеля.

Кем же может быть на самом деле этот мистер Иск?

Если учитывать, что единственный среди юрлиц официальный пострадавший от махинаций подсудимых по делу Сергея Калинина — это завод «Омсктехуглерод», не логично ли предположить, что под маской и за голосовым модулятором может скрываться Валерий Каплунат? Или его правая рука, член совета директоров «Омсктехуглерода» Сергей Мизя?

Но тогда возникает вопрос — зачем прятаться?

Сергей Калинин — это ведь не какой-нибудь головорез… Скорее добропорядочный семьянин, отец пятерых детей, успешный предприниматель, имеющий хорошую репутацию в бизнес-среде, в прошлом — депутат омского Заксобрания, меценат. То есть вполне цивилизованный человек, хотя на данный момент и подсудимый. Чего же тут бояться?

Или, может быть, таинственному свидетелю просто стыдно показать свое лицо?

К сказанному выше добавим, что долгое время ни одна другая омская компания не желала свидетельствовать против «Омскгоргаза», у которого тарифы на транспортировку газа ниже, чем во многих других городах России, в том числе и в Сибири.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Баб Маша19.02.2020 22:46:39
А может это немецкий клан?
34
2
Гость19.02.2020 23:36:21
Может это Фадина. Она же работала в горгазе... И как она стала мэром так Калинина и посадили...
9
2
мда...20.02.2020 07:57:46
Но тогда возникает вопрос — зачем прятаться?

Источник: https://bk55.ru/news/article/164445/

Если это Мизя, то он то Ж не ребёнок и уж он то знает кто такой Голушко и чё он может. Это ж только Путин уверен, что мафии в России нет. Так что кто бы это не был - дни его сочтены. Поедет кататься на снегоходе, катере, купаться в речку (Иртыш, конечно и где-то возле выброса канализации) или уж совсем фантастический вариант типа "boston-brakes" - давайте подождём?
18
3
Местная20.02.2020 08:16:26
Да может Катька. Сергей на нее и сестру ееонную переписал активы. Теперь можно и сбагрить в тюрьму мужика.
6
1
Александр20.02.2020 08:22:50
Омск это большая деревня, здесь почти невозможно что то сделать тайно.
10
0
Мдя20.02.2020 09:03:36
Мда, у Сережки и Валерки иллюзия шо у них есть деловая репутация. В этом мож причина. Шо от них шарахаются как от короновируса им типа объясняют завистью шестерки их
4
1
Алик.20.02.2020 09:20:00
Баб Маша, А может ненецкий или другой- цкий. Столкнулись интересы жуликов и не важно какой они национальности. Толерантней нужно быть и не мешать котлеты с мухами.
2
4
11320.02.2020 09:23:49
Каплунат тайный свидетель . Смешно. Он и открытым свидетелем в суд никогда не пойдет. Для него это мелко. Пошлет от имени Техуглерода юриста.
13
1
хм...20.02.2020 09:54:55
И как она стала мэром так Калинина и посадили...

Источник: https://bk55.ru/news/article/164445/

Такой вариант не исключён. Тем более, что она в курсе на все сто. И отсутствие проблем у НЕЁ ЛИЧНО - это уже статус свидетеля.
14
1
Мимо проходил20.02.2020 10:14:22
Каплунат свою репутацию уже давно сам же и уничтожил. От него все действительно шарахаются. Там полный неадекват. Но он и Мизя свято верят, что они ее (репутацию) пока не профукали.
8
0
Q20.02.2020 11:16:00
Кого не будет в Омске в день Дачи показаний в суде, тот и в теме с силовиками.
4
0
сергей20.02.2020 11:31:54
да это просто трусливые люди, что моно с этому добавить -???? бог не ...
0
1
Vlad20.02.2020 11:53:41
судья должен знать, кто дает показания. Вот у него и спрОсите после процесса
6
1
Бывалый20.02.2020 12:28:44
Кто, кто? Да кто угодно! Могу я, может бомж с вокзала... Как к примеру находят понятых?
8
0
ССС20.02.2020 15:19:16
...а может это дворник был
Он шел по сельской местности
К ближайшему орешнику
За новою метлой...
1
1
Сержант21.02.2020 12:06:09
Техуглерод, помнится и в деле с Межрегионгазом будто бы потерпевшим был. И даже люди сели - Бабий и Подольный. Якобы они похитили деньги у Техуглерода за газ. Однако, невозможно заключить договор поставки газа, не приложив документы о правах владения на газопотребляющие установки. Т.е. Техуглерод, фактический собственник установок, 100% был изначально посвящен в детали этой хитрой схемы. Полагаю, Подольный не за свои деньги сидит. Так что, не удивлюсь, если они и здесь причастны.
0
3
Себастьян21.02.2020 12:57:15
Фадина, конечно!
0
0
Romashka21.02.2020 18:48:48
Какой смысл скрываться? По смыслу сказанного разве трудно будет догадаться, а потом практически вычислить кто это был?? Вопросы к свидетелю будут специфические, а не о погоде. Но даже если не смогут вычислить, судья будет знать кто это, конкретно, следствие из по крайней мере нескольких человек, возможно в нескольких организациях - тоже. Полагаться на них что они не выдадут/продадут??? Хаха. Вся систем продажная-гнилая, а эти ее части окажутся рыцарями чести, конечно. По таким делам если человек выступает свидетелем, то его УЖЕ прижало до смерти, ему пофиг так или иначе. А кому страшно и не надо этого, кому есть что терять - сидит тихо и не высовывается, и ни за что не пойдет на такие откровения.
6
2
Лихачев Александр Владимирович21.02.2020 19:11:10
Кто бы это ни был - сволочь приличная. Я когда на кого пишу заявление- так сам подписываю и посадить прошу убедительно. А этот -прячется -значит сам жулик. Честный человек так делать не будет.
4
3
Гостьмария26.02.2020 06:51:08
Калинин вор!
Меценатство это прикрытие для воров!
Честные в сизо не сидят, и 300 компаний не обворовывают!
Заграбились однако.........
0
0
Костя Марченко05.04.2020 14:16:15
Ну я точно знаю,это Самсанович Виктор Александрович. На него несколько месяцев назад вышли товарищи из СКР и они договорились. Ну а какой смысл ему покрывать эту банду?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич