Новости. Омск

Отчим истязаемого ребенка обвинил его в краже денег

За это, мол, и на гречку ставили…

Сегодня в суде Омского района прошло заседание по делу Сергея Казакова и Алины Юмашевой. Напомним, их обвиняют в истязании восьмилетнего сына девушки.

Следствие установило, что отчим мальчика, предприниматель Сергей Казаков, с апреля по май ставил пасынка коленями на гречневую крупу. Как он объяснил, «в воспитательных целях». После этого ребенку потребовалась операция и длительная реабилитация. Мать мальчика обо всем знала, но предпочла самоустраниться.

На сегодняшнем заседании шел допрос отчима и его сожительницы.

Обвиняемый Казаков рассказал суду, что ребенок «воровал деньги». Однажды, по словам обвиняемого, были похищены 20 тыс. рублей. Тогда мужчина заметил пропажу денег, потребовав от пасынка их вернуть. А через какое-то время кража повторилась. Деньги мальчик, мол, раздавал или тратил на сладости.

Ребенка сначала просто ставили в угол. А потом на одном из форумов Юмашева и Казаков прочитали о другом способе наказания — ставить коленями на крупу. К помощи психологов, способных подкорректировать поведение ребенка, Казаков и Юмашева не прибегали.

Подсудимый заявил, что на данный момент он сожалеет о содеянном.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
Марина19.02.2020 17:23:22
В передаче м/ж была озвучена более скромная сумма 800 р.
11
0
Татьяна19.02.2020 18:39:58
В слова, что ребенок брал деньги Казакова и Юмашевой не верю, мальчик учитель и соседка рассказывала ребенок очень послушный и хороший, Казаков и Юмашева говорили 1 раз поставили на гречку ребенка, только вот видео 20 штук, это что удалось восстановить. Мучали ребенка ни за что, что телефон отключался и опоздывал с прогулки.
10
0
Арина19.02.2020 18:40:37
Это просто не мыслимо ,это моральные уроды а не родители
8
0
Татьяна19.02.2020 18:41:30
Тем более у Юмашевой взял у Казакова 800 рублей, у психолога Мазья у учителя, а Казакова 20000, вы бы договорились троица
3
2
Гость19.02.2020 19:42:49
Хватит устраивать шоу из трагедии.Суд должен спокойно во всем разобраться и вынести разумное решение во благо ребенка.
6
0
Наталья19.02.2020 21:01:23
Казаков с Юмашевой всё врут и врут, чем дальше тем больше в шоке. Сначала сказали, что взял 800₽, потом оказывается воровал постоянно, сейчас выясняется сумма выросла уже до 20000₽, а что не миллион то сразу??Сладкое кушал до еды и за это его на гречку или ремень. Они такие святые, один мальчик во всем виноват получается. Надеюсь у мальчика всё будет хорошо, его оградят от таких родителей!!! Надеемся на справедливость!!!
3
0
Игнат19.02.2020 21:08:40
В другом издании

"психолога оплатила мать Сергея Казакова.

«Нам психолог говорит, что у ребенка никаких последствий не осталось. Он не вспоминает те обстоятельства. Но при этом очень скучает по коту, который с нами жил. Вспоминает, как было хорошо на даче, - сообщила девушка. - Я раскаиваюсь, в том, что сделала. Я не хотела и не применю в будущем такого воздействия. Мы с ним сейчас договариваемся, сейчас он идет на контакт».
Мазья такая Мазья.
0
0
Игнат19.02.2020 21:12:48
Как удивительно преломляется зрение из дома и из суда. Ужаснулся - дам денег психологу, мама мало дала надо еще что б ваще все поняли как мальчику с мамкой зашибись.
Еще хотелось бы узнать чт о за мать у сироты Алины нашлась, та с которой она с сыном проживала до появления Казакова
1
1
Игнат19.02.2020 21:14:02
Гость, а там на зоне сплошь робингуды защищавшие девушек.
6
0
Игнат19.02.2020 21:15:17
Мальчик крадет 20 тыщ в легкую. Денег на психолога не было. Не суд а карнавал.
1
0
Игнат19.02.2020 21:16:26
Гость, Светлана здравствуйте.
4
0
Наталья19.02.2020 21:19:12
По коту скучает вспоминает его, а о боли унижениях уже забыл напрочь. Мамаша с психологом подкупили его, наобещали наверное золотые горы, только чтоб мальчик сказал, что надо. Какой то это странный психолог, однозначно мальчику не помогает, а мамашу выгораживает. Запудривают бедному парню мозги.
9
0
Игнат19.02.2020 21:27:20
Мальчик плохой, отец его ваще уголовник, жена Казакова кукушка на суд приехала. И только трое Казаков,Юмашева,Мазья три ангела света и добра.
Заберите ребенка и оставьте этих пауков в одной банке.
8
0
Михаил20.02.2020 10:45:29
Да если даже это и так, есть законные способы решения. Воровал или не воровал в данном случае ничего не меняет.
2
0
Татьяна20.02.2020 18:08:56
Ребенка истязали год, в штанах на улицу летом отправляли, массаж заставлял Казаков делать ребенка, ставили на протяжении года через две, три недели на гречку с 18.00 до 9.00, ребенок в начале мая убежал с маечке и трусиках, потому что одежду увезли истязатели. И после всего мать в больнице просит у ребенка, который операцию перенес, не говори, что тебя наказывали и за твои мучения в год мы тебя отведем в аквапарк. А самое страшное опека ребенка матери-истязателю???!!! Только чудом ребенок сбежал, если он это не сделал, просто от заражения умер!!!!!!
0
0
Татьяна20.02.2020 18:10:45
На программе Мужское и Женское 16.12.2019 Юмашева говорила, что мальчик взял 800 рублей у сожителя Казакова, психолог Мазья С.В., которой оплатила Юмашева за услуги в зале суда 10.02.2020 сказала, что мальчик брал деньги у учителя, а Казаков сказал, что у мальчик у него 20 000 рублей взял. Как -то совсем не сходится. А еще мальчика учитель и сосде сказали мальчик очень добрый и хороший!!! Заврались господа!!!!
2
0
Татьяна20.02.2020 18:13:17
Юмашева чудовище!
2
0
Татьяна20.02.2020 18:13:42
На программе Мужское и Женское 16.12.2019 Юмашева говорила, что мальчик взял 800 рублей у сожителя Казакова, психолог Мазья С.В., которой оплатила Юмашева за услуги в зале суда 10.02.2020 сказала, что мальчик брал деньги у учителя, а Казаков сказал, что у мальчик у него 20 000 рублей взял. Как -то совсем не сходится. А еще мальчика учитель и сосде сказали мальчик очень добрый и хороший!!! Заврались господа!!!!
0
0
Елена21.02.2020 09:32:56
Я этой мрази Казакову и мамаше желаю только тюрьмы конечно и мучений таких же,как она вобще там в Омске ходит то спокойно,неужели соседи и жители Омска ничего ей не говорят?Пусть напишет отказную от мальчика и он попадет в хорошую семью!А Казакову гореть в аду,также как и мамаше этой!
0
0
Неравнодушная Гостья21.02.2020 13:20:55
Конечно вранье!!! Почему сразу тогда не сказали про 20 000??? Голодом морил тоже в воспитательных целях? И сейчас сожалеет о содеянном, как жаль что очень поздно....не сожалеть надо, а головой думать заранее надо было, что творишь...
1
1
Андрей.21.02.2020 13:48:29
Слишком долго тянется судебное разбирательство, пора заканчивать это дело.
По поводу «Мужкое/женское» - это шоу для пенсионеров и домохозяек, здравомыслящие это не смотрят.
Казакова в тюрьму на пару лет.
Ребенка оставить с матерью.
Органам опеки и попечительства взять на контроль эту семью и оказывать всю необходимую помощь и сопровождение.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич