Новости. Омск

Омичи утратят возможность экономить пять рублей на проезде

Фото: meshok.net

Вот такой «подарочек» ко Дню защитника отечества.

По данным пресс-службы горадминистрации, 23 февраля для «защитников отечества», которые выбрали для себя способ проезда по транспортной карте, и их прекрасных спутниц может быть омрачено формальным повышением платы за проезд.

В праздничные дни, воскресенье и понедельник пассажиры общественного транспорта смогут оплачивать проезд лишь наличными. То есть он автоматически дорожает на пять рублей. 

Банк, обслуживающий транспортные карты, в эти дни запускает тотальный переход на усовершенствованную версию системы. Соответственно, полноценное использование карт будет невозможно.

Специалисты находят такой подход вполне логичным в связи со снижением числа «активных» пассажиров общественного транспорта. В общем, традиционно эксплуатируется принцип «свои дома сидят».

— Во время обновления возможна некорректная работа транспортных терминалов при оплате проезда бесконтактной банковской картой, поэтому просим пассажиров 23 и 24 февраля воспользоваться другими платежными средствами, — обратился к омичам и гостям города глава МП «Пассажирсервис» Владимир Тышкевич.

Правда, стоит отметить, что к чести некоторых водителей, при сбое системы они по-прежнему берут с владельцев карт 25 рублей.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
2
45621.02.2020 18:00:05
Еще имеют наглость предупреждать. С какого бы меня касались ваши косяки? Не возьмут наличными 25 -повезут даром.
16
2
мимо проходил21.02.2020 18:10:23
Это-то - что еще, вот - не так давно один с 346-й под левую руку спрятал свой аппарат, да и - привычно мошенничал, пробивая омку по 2 раза, а народ - ни гу-гу, не въезжал, что с них по 50 рябчиков сдували
2
5
Ветеран Военной Службы21.02.2020 18:22:31
В Омске чиновники и пресса так сильно не любят военнослужащих, что я не удивлен ни сколько!
15
2
ВЕТЕРАН БАЙКОНУРА21.02.2020 19:06:56
Ветеран Военной Службы, А причем тут ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ???? Карточкой пользуются ВСЕ жители Омска , как мужчины, так и женщины и даже гермафродиты...Подобная ситуация могла и на 8 Марта возникнуть, на ПРОСТОЕ воскресенье....Мне как до одного места, я этот прздник не отмечаю...Для меня есть другой ДЕНЬ Советской Армии и Военно-Морского флота, который празднуют не мнимые защитники, а ДЕЙСТВУЮЩИЕ военослужащие и военослужащие запаса ( отставки )
30
20
Гость21.02.2020 19:22:33
В томске проезд 22 руб, пенсионерам - 19 руб детям -10.
12
1
Наблюдательный21.02.2020 19:27:05
Спасибо родной партии и правительству под руководством лично товарища ВПП за нашу счастливую старость!
35
40
ivan21.02.2020 20:22:32
На детей, студентов и пенсионеров это не распространяется, как ездили так и будут ездить, как платили и сколько платили так и будут платить.
В Томской области есть природные ископаемые и ведется добыча их, поэтому больше возможность финансировать пассажирский транспорт, в Омской области природных ископаемых нет и естественно меньше имеется возможность финансировать пассажирский транспорт из бюджета.
0
12
Дон Хулио21.02.2020 20:25:03
У меня Омичка)
24
2
Наблюдательный21.02.2020 22:50:37
ivan, А у нас, между прочим, нефтеперерабатывающий завод есть. Тоже, между прочим, нехилую добавленную стоимость генерирует.
И где все эти налоги с прибылЕй?
2
3
ИТР22.02.2020 10:56:21
ВЕТЕРАН БАЙКОНУРА, по вашей логике 8 марта праздник в том числе мнимых женщин. Может праздновать только день матери? И только тем, у кого не мене 2-3 детей и не разведенка. А то ишь ты, мнимые женщины)))
31
26
ivan22.02.2020 10:57:42
Согласен Омский нефтезавод есть, зарегистрирован в Омске, платит налоги в омскую казну. Работают на нефтезаводе тысячи омичей, получают зарплату, кормят свои семьи. Омский нефтезавод является собственностью акционеров, его работа зависит от поставок сырья из Тюменской области,
5
2
ВЕТЕРАН БАЙКОНУРА22.02.2020 12:59:58
ИТР, ЧИТАТЬ ТАК и не научился , ЕГЭшник
21
14
Гость22.02.2020 15:00:22
Гость, Томск это демократический город там в отличие от Омска всегда на выборах в Городскую Думу побеждают демократы и либералы (не жириновцы). В Томске КПРФ не имеет такой поддержке горожан как в Омске. Так что всё логично стоимость проезда у них ниже.
5
3
ветеран22.02.2020 15:27:18
Гость, А ЕР разве НЕ ДЕМОКРАТЫ ??? видимо монархисты...
4
0
12322.02.2020 15:30:20
мимо проходил
чучело ну тебе не хило нагнули))заслужил своим враньем))
0
1
12322.02.2020 15:31:56
Наблюдательный, чудо у вас это у кого?)) нюхало где у тебя??
0
0
ИТР22.02.2020 15:46:45
Ветеран байконура, не угадал с ЕГЭ, я ранее выпустился. Вот вы пытаетесь уколоть или как вам кажется оскорбить, поэтому все ваши качества на лицо и как вы сдавали экзамены соответственно мне не важно. А если про ЕГЭ, то я б не стал брюзжать, полагаю есть сейчас ребята которые получают знания и вопреки системе ЕГЭ, если есть к тому стремление :)
0
0
мимо проходил22.02.2020 15:58:07
дохтар под 123 - перелогинься, от тебя перегаром несет)))
0
1
Наблюдательный22.02.2020 19:26:28
123, ты упал с дуба?
Где ты у меня видишь слово "чудо"????
Где ты вообще среди комментариев видишь слово "чудо"????
8
0
Наблюдательный22.02.2020 19:33:09
ветеран, а разве ЕР демократы????
И что, кроме демократов и монархистов других политических течений не существует???
Век, так сказать, живи, век учись - а все равно дураком помрешь.
Запомни, ветеран, на все оставшиеся тебе года жизни: ЕР относится не к политическому течению ДЕМОКРАТЫ, а к политическому течению ДЕРЬМОКРАТЫ. Всего один звук добавлен, выражаемый двумя буквами, а разница - колоссальная.
Ну и запомни, что противопоставление демократам исключительно монархистов в теории дискуссий называется "ложная альтернатива". Простейший демагогический прием, я бы сказал - детский. Не зря тебя родители в детстве учили истории КПСС?
0
0
мимо проходил22.02.2020 20:10:03
мимопроходимица , паранойя или когда тебе в очередной раз xepaчaт по голове ты мой кyкaн вспоминаешь? отлично я выроботал в тебе устойчивый рефлекс)))
17
8
Гость22.02.2020 22:25:01
Ветеран, если ты имеешь в виду "ЕР-Единую Россию", так эта социал-демократическая партия, а что такое социал-демократия надеюсь должен знать, ещё предлагаю прочитать Программу данной партии и сравнить её с другими программами партий, тогда надеюсь всё поймёшь.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич