Новости. Омск

Мишустин ужаснулся здравоохранению соседнего с омском Кургана: «Здесь невозможно лечиться, это вызывает только сожаление и стыд»

Федеральные чиновники пообещали помочь бедному региону.

Сегодня премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе визита в соседний с Омском Курган осмотрел операционный блок городской больницы скорой медицинской помощи. Его сопровождали вице-премьер Марат Хуснуллин, министр здравоохранения Михаил Мурашко и глава Минфина Антон Силуанов, которому ранее было поручено курировать развитие этого региона.

Во время осмотра корпуса, где оборудован операционный блок, глава Минздрава рассказал премьеру, что капитальный ремонт в этих помещениях не проводился около 40 лет. Мурашко также рассказал о проблеме устаревшего оборудования в этой больнице. Мишустин поинтересовался у главврача больницы, хватает ли учреждению медицинских кадров. В целом он признал, что ситуация в больнице плачевная.

В составе больницы развернуты лечебно-диагностические службы, первичное сосудистое отделение, травматологический центр, оказывается высокотехнологичная медицинская помощь. В больнице работают 90 врачей, средний медперсонал насчитывает 436 человек. При этом в 2019 году укомплектованность врачебных штатных должностей составила 23,6%, среднего медперсонала — 38,8%. Коэффициент совместительства врачей составляет 2,7, среднего медперсонала — 2,5.

Премьер-министр пообещал выделить 200 млн рублей на ремонт и новое оборудование для Курганской больницы скорой медицинской помощи, в которой почти 40 лет не было капитального ремонта.

«По предварительным подсчетам, где-то около 200 млн рублей уже насчитали. Эти средства будут незамедлительно выделены, чтобы сделать здесь ремонт и купить необходимое оборудование», — сказал Мишустин в ходе общения с персоналом больницы. — «Очень грустно, что в таком состоянии больница. Здесь невозможно ни лечиться, ни, наверное, качественно работать. Это вызывает только сожаление и стыд».

Ему рассказали, что за последние 40 лет капитального ремонта не было практически ни в одном из отделений больницы, и выразил надежду, что поддержка будет оказана. «Можете не сомневаться в этом», — сказал на это Мишустин.

Заместитель директора центра Илизарова Елена Воронович в свою очередь рассказала премьеру, что жители Курганской области просят построить новое здание поликлиники для областной клинической больницы. «Думаю, что мы построим», — сказал Мишустин.

Еще один сотрудник больницы, водитель машин скорой помощи, попросил премьера помочь с закупкой новых автомобилей для больницы. «Считайте, что вопрос решен. Мы обязательно поможем и сделаем, — сказал премьер. — У вас колоссальная нагрузка, обязательно решим этот вопрос».

«Я только искренне желаю, чтобы как можно быстрее все эти проблемы закончились. И все у вас будет хорошо. Так оно и будет», — добавил Мишустин в завершение беседы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: мишустин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
7
Кавалегард25.02.2020 23:40:48
Надо пригласить Мишустина на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-4, и там попросить помочь с переводом их на газ.
24
0
Ложка дегтя26.02.2020 00:08:29
Это он только в Курган прокатился...А сколько уже открытий! Мадам Вероника Игоревна оставила после себя выжженую отрасль.
16
1
Ваш К.О.26.02.2020 00:15:34
А ты думал, что в сказку попал, Мишутка??
22
1
Омск26.02.2020 00:27:35
Господи, да не доехал, а? Тут то, что лучше, жп полная, нашли чем похвастаться в Кургане плохо, а в Омске совсем плохо, мягко говоря, не ходим в больничку, только по тому, что больше поймаешь заразы, чем вылечиться! Фу там так мерзко....
28
1
Александр26.02.2020 01:30:48
Тебе сколько лет, Мишустин? И в какой стране ты жил до сих пор?
Чтобы увидеть такую разруху, не над ехать аж за Урал, достаточно заехать в соседнюю вымирающую деревню.
2
3
Ямщик26.02.2020 01:52:04
До него никто не работал,просто некому было посмотреть в глаза чинков на местах,все зависит от отношения к народу.Одни на яхтах расскачиваются другие в охотугодиях волкам покоя не дают,а третьй погреба роют под миллиарды.Пока доедет без чамоданов,разбегутся ... .вот поэтому быстренько увольняют сокращают залежавшихся на кожанных креслах.
16
0
Неужели!26.02.2020 05:42:00
Три классических" пакета", которые
" вскрывает" вскрывает российский чиновник при назначении на должность: 1. Вали все на предшественника!2. Бери повышенные обязательства 3. Забей на все, кроме своего кармана и жди замены! Похоже? Не правда?
5
11
Абырвалг26.02.2020 05:48:14
Пришлось там пожить полгода, так какой лечиться, там жить невозможно! Ни воды, ни воздуха. Через 3 месяца начались проблемки - сигналы со здоровьем, по возвращению в омск все прошло.
5
0
Алик.26.02.2020 08:11:51
А в Омске, Туле, Иркутске - Возможно???
22
0
Партия наш рулевой...26.02.2020 08:28:05
Какие забавники,сами 25 лет рулили-рулили во главе с ЕР,а теперь возмущаются-лечиться,говорят,невозможно у нас!Дак че,кого сажать будем??
3
1
Кисмет26.02.2020 08:58:25
Кавалегард, переводу этих ТЭЦ на газ сопротивляется их хозяин в Москве, тоже какой-то олигарх, не помню кто. Ему выгоднее топить углём печи ТЭЦ и травить при этом наш город.
4
0
Поросёнок Фунтик26.02.2020 09:41:51
А он с этих бедолаг , как в прочем и со всех жителей ЧУДОРАШКИ налоги дерёт по три шкуры с овцы, а с кого и по 10 ...
За эти опыты они сами должны доплачивать людям ...
Африка )))
1
0
Поросёнок Фунтик26.02.2020 09:42:19
А он с этих бедолаг , как в прочем и со всех жителей ЧУДОРАШКИ налоги дерёт по три шкуры с овцы, а с кого и по 10 ...
За эти опыты они сами должны доплачивать людям ...
Африка )))
12
0
Тим26.02.2020 11:40:21
Ждем вас в Омске господин Мишустин! У нас такого насмотритесь в наших БСМП! Жить не захочется дальше!Пациенты сами назначают себе лечение и предлагают врачам!Здания больниц рушатся и дела нет никому!
7
0
ЧЕЛ26.02.2020 14:49:26
Сколько живу -удивляюсь...сколько раз одно и то же можно продать народу под видом заботы о его благосостоянии....?перезагрузились....бабосов нашли курганским,куратора дали-так свежо стало от реформ....а двадцать лет что делали?Кто эти менеджеры?Все с чистого листа,на голубом глазу...так даже наперсточники не работали.
3
0
Скрипаль Сергей26.02.2020 21:25:12
Повторю удалённый комент: похоже, его под президента тестируют. "Дураком прикидывается", что бы в доброго царя поверил народ. Скоро цену на водку (перед выборами) понизит, наверное. Стандартый набор "чудес".
1
0
Скрипаль Сергей26.02.2020 21:25:36
Повторю удалённый комент: похоже, его под президента тестируют. "Дураком прикидывается", что бы в доброго царя поверил народ. Скоро цену на водку (перед выборами) понизит, наверное. Стандартый набор "чудес".
0
0
пeльмeнь ypaльский26.02.2020 22:50:00
давай уже к нам скорее приезжай от одноно вида Павловских обхохочешься а уж когда он Магомаевым запоет.. .
1
1
ветеран26.02.2020 22:51:32
Мишустин ужаснулся здравоохранению соседнего с омском Кургана: «Здесь невозможно лечиться, это вызывает только сожаление и стыд»

Источник: https://bk55.ru/news/article/164708/

Он еще в Омске не был... и рне УЖАСАЛСЯ....
1
1
скептик26.02.2020 22:53:46
Абырвалг, Просто после Омска нигде не приживешься, там нет Т А К О Й НАСЫЩЕННОЙ атмосферы....Это как марсиане не могут жить вне Марса...
0
0
Крестьянин27.02.2020 09:59:29
ветеран,
В Кургане то же самое напишут про Омск, мол пипец ТАМ всему здравоохранению. А в самом Кургане всё збс.
Лень гуглить новости Кургана, наверняка в них также ни капли правды.
3
0
житель 12 МКР Левобережья27.02.2020 10:42:43
Крестьянин, я НЕ ЗНАЮ про Курган, но Х О Р О Ш О знаю про Омск, где к первичному врачу - ТЕРАПЕВТУ - нужно записываться МИНИМУМ за неделю ДО БОЛЕЗНИ....Нужно быть НОСТРАДАМУСОМ или хотя бы Вангой...
0
0
Сергей28.02.2020 08:37:38
Тим, от большого ума сами назначают себе лечение.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич