Новости. Омск

Владельцу скандально известного павильона у музтеатра не удалось отстоять его в суде и придется снести

Фото: НГС-Омск

Здание кафе — самовольная постройка.

Облик Театральной площади должен все-таки измениться. Арбитражный суд Омской области удовлетворил заявление департамента имущественных отношений Омска к предпринимателю Сагидулле Жуматаеву. Теперь  он должен снести принадлежащие ему два киоска на Театральной площади.

Речь идет о двух павильонах площадью 151.6 кв. м. и 71 кв. м., расположенных на улице Лермонтова, 21. У  Жуматаева есть время до 20 марта, чтобы снести свои киоски или обратиться в суд с апелляционной жалобой.

Как сообщалось, депимущества Омска неоднократно пытался добиться сноса или же переноса киосков в другое место. Так, в 2017 году департамент сумел признать в суде, что кафе, принадлежащее Жуматаеву, является самовольной постройкой. В ходе суда выяснилось, что на самом деле здание кафе является бесхозным, так как ни одного права собственности не оформлено. Более того, в депархитектуры Омска подтвердили, что разрешение на строительство или ввод в эксплуатацию кафе также не выдавалось, сообщил «Город55».

После этого чиновники отказались продлевать договор аренды земли под киосками с Жуматаевым, а затем подтвердили законность своего решения в суде в октябре 2019 года. Следом возобновился процесс о сносе кафе Жуматаева, который и закончился 20 февраля 2020 года решением в пользу городских властей.

Напомним, Сагидулла Жуматаев является одним из учредителей компании «Капитал-Строй», которая занимается установкой теплых остановочных комплексов в Омске. Его компаньоном считается  Виталий Ольшанский.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: музтеатр
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
2
олень-омский.27.02.2020 07:06:11
А с другой стороны -посмотреть -может как и надо с нашими-то из мэрии? НУ КАК? КАК?КАК можно, что-то строить (прям на глазах и под боком энтой мэрии В ЦЕНТРЕ "ГОРОДКА") и никто НЕ ВИДЕЛ, НЕ ЗНАЛ, НЕ ПОДПИСЫВАЛ???!!!
Эти Стёпы Лиходеевы -за бакшиш не малый -мать родную продадут.
Кто не помнит огромный магазин на остановке "ТУРИСТ"!!!
Построили и через год снесли.
Может этих господ - НА ВМЕНЯЕМОСТЬ -как-то ПРОВЕРЯТЬ?
Тщательнее надо -ПРОКУРОРЫ -тщательнее!
Или там тоже всё -СМАЗАНО???!!!
6
1
Гуинплен больше не смеется27.02.2020 08:01:36
Муз.театр мышей не ловит. От буфета на лето надо выкатывать на площадь мороженое и газводу, как в старые времена. И облик площади не пострадает и театру какая-никакая прибыль.
0
0
я27.02.2020 08:22:48
Гуинплен больше не смеется, малодец ты поддерживаю .
23
0
Гость27.02.2020 09:07:39
Однако, деньги за аренду земли мэрия получала. Поэтому, говорить про самострой,- наивно.
Прежде чем построить, владелец сарая подписал кучу бумаг.
Так, что привлекать надо и тех, кто подписывал.
14
2
Гость27.02.2020 09:10:30
Мэрия, когда уберете безобразнве ларьки от Краеведческого музея и приведете музей в порядок?
Из под здания уже почва уходит. Ждете, когда фундамент поплыве?
20
7
.27.02.2020 10:31:25
А сам трамплин снести слабо
2
11
Саша27.02.2020 11:05:02
Гость, а на каком основании и с какого перепуга кто-то будет убирать от Краеведческого музей _законное_ здание с общепитом? И где людям после этого есть, по вашему мнению?
0
1
Аноним27.02.2020 13:17:29
Ай да молодцы, а то что в этом помещении "что то" есть и без "этого" будет всем очень плохо, никто не задумывается? Товарищи, его надо обязать восстановить то, что было до "захвата"
1
0
Гость27.02.2020 15:00:55
Аноним, а что было до захвата. Столько лет стоит сарай, уже никто и не помнит как было.
0
0
житель 12 МКР Левобережья27.02.2020 15:05:25
Так и разбежался хозяин выполнять решение суда...примерно, как хозяин " снесенной" трижды заправки на Конева-70 Лет Октября....
1
0
Ч27.02.2020 18:39:20
Года через 3 .. Снесут и то может...аппеляция, кассация, динамо от приставов..
2
0
Гость27.02.2020 19:13:38
Видимость работы создают. За один день можно убрать, если захотеть.
2
0
гостья27.02.2020 19:28:49
Кафе Арцах на ЛБ так и стоит, хотя должны снести
кому то ары занесли из мэрии.
1
0
Евгений27.02.2020 20:13:14
Насколько я помню эо помещение года два назад стояло на продаже ))) Ну а если серьезно то дефствительно смешно слышать о том что ни кто ни че не знал ни кто ни че не видел ... Был шорох про задние комерсанта омского которое стоит на жукова 97/1 тоже кричали про самострой и что ? стоит !
1
0
Евгений27.02.2020 20:13:23
Насколько я помню эо помещение года два назад стояло на продаже ))) Ну а если серьезно то дефствительно смешно слышать о том что ни кто ни че не знал ни кто ни че не видел ... Был шорох про задние комерсанта омского которое стоит на жукова 97/1 тоже кричали про самострой и что ? стоит !
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич