Новости. Омск

Возле аэропорта Антропенко создает первый омский центр обработки данных

Игорь Антропенко

Объект заработает в этом году.

В Омске создается первый центр обработки данных на инвестиции компании «Основа Холдинг». Первый машзал откроется этим летом.

Центр будет обслуживать местные компании, а также организации из Казахстана и европейской части страны.

Как рассказал «Омскрегиону» замдиректора ООО «Основа Дата Нэт» Денис Разумов, некоторые комплектующие закупили в Дальнем зарубежье. Так, систему вентиляции и кондиционирования для объекта пришлось заказывать в Италии по индивидуальному проекту.

Центр создается в Кировском округе, в районе аэропорта, на улице Москаленко. В июне–июле этого года открывается первая очередь  — первый машзал. Всего предусмотрено четыре машзала общей емкостью 150 стоек, мощность электропитания — 1,2 мВт, будет дублирующая линия плюс своя подстанция, «поэтому с электричеством проблем нет».

Объект позволит разместить около 7 тыс. серверов. Инвестором выступает омская компания «Основа Холдинг» депутата Игоря Антропенко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
3
Lexx27.02.2020 20:52:15
Ну и нам? Омичам , населению? что с этого? Сколько будет вакантных мест для Омичей там?
22
0
Андреич27.02.2020 20:53:09
Антропенко просто так ничего не делает. Этого жулика знают, не только у нас, но и за пределами нашей области.
12
0
Оптимист27.02.2020 21:11:02
Ещё до открытия вентиляцию в Италии заказывают. Запахло наедаловом
12
0
Беляш27.02.2020 22:27:10
Центр будет обслуживать местные компании, а также МАЙНИТЬ ПОТИХОНЬКУ.
2
0
.С? е.р. г. е .й .Ц . и/ м /б а. л) ю. к,28.02.2020 01:51:37
Некоторые считают интернет чем-то вроде облака, плывущего в небе. Но нет, это вполне МАТЕРИАЛЬНАЯ вещь. Интернет – это компьютеры, сервера и дата-центры, соединенные километрами кабеля по всему миру. Все эти единицы могут общаться между собой и делиться данными.
1
0
Саша28.02.2020 09:17:24
Маловато упоминаний аэропорта. В заге есть, в лиде есть, а как же в каждый абзац засунуть? :)
10
2
Олег28.02.2020 10:01:15
Насчёт "первый омский центр обработки данных" это шутка?
Третий год пользуется услугами дата центра "Форт", расположенного, между прочим, в Омске. В центре города.
1
11
виктор28.02.2020 10:19:23
Андреич,
Андреич, Главное что ОН делает !!! а жулик или нет не вам судить
18
0
Сурков Андрей28.02.2020 10:30:00
виктор, он сын жулика, жуликоватым способом ставший депутатом, жуликоватым способом возглавивший "Хакасэнерго", жуликоватым способом нанявший туда кучу всяких Бацевых и оставивший организацию в полуразрушенном состоянии. А в остальном. он, скорее всего, белый и пушистый.
7
0
ЧЕЛ28.02.2020 10:32:20
А как звучит-создатель...Не деловар,не прохиндей...затейник неутомимый.
10
0
Инна28.02.2020 12:30:23
Очередной "Хилтон" в память об уничтоженном "Омскгидропривод"?
0
0
Алекс28.02.2020 13:30:26
а почему не написано о суммах инвестиций? чтобы красивее было. и в разделе датаценты в 2гис еще нет ссылочки. непорядок :)
3
1
Вася28.02.2020 15:51:00
был уже такой ЦОД "Омский" Е.Арестовой. заявили громко, а сдулся потихоньку.
4
0
Омич28.02.2020 18:18:17
Этот тип похоже баьосов под этот проектик пытается собрать с всех.
Естественно- кидалово в итоге.
0
0
24 процента29.02.2020 09:17:02
не верю, что он и его отец - жулики. посмотрите, какие честные глаза. настоящий лидер...
0
0
Мимо крокодил29.02.2020 13:26:04
Олег, странно, а чего же не кричат об этом. Аристова вон как парилась, теперь Антропенко. А тут что-то работает и все молчат
0
0
Алекс01.03.2020 10:39:45
Мимо крокодил, кому надо смогут найти, зачем кричать на каждом углу ЦОД "Омский" много и сильно кричал :)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич