Новости. Омск

Мэрия: Омск признали «лучшим в стране по внедрению новых платежных решений в транспорте»

Мэр Оксана Фадина в автобусе

У нас «фискализируется уже более 50% платежей в транспорте».

Мэрия сообщила результаты состоявшегося в Москве специализированного форума «Инновационные платежные решения для транспорта 2020», посвященного развитию платежных решений в сфере транспорта. По итогам отмечены успехи Омского региона.

Как рассказали в департаменте транспорта, на форуме подробно разбиралась специфика внедрения платежных систем в городском и пригородном общественном транспорте, финансовое регулирование отрасли, создание единого транспортного пространства, а также интеграция платежных решений с городскими сервисами и социальными проектами.

В мероприятиях участвовали руководители транспортных компаний, представители государственной власти и представители регионов, включая Омскую область.

В фокусе внимания участников были современные тренды и технологии для оплаты проезда в общественном транспорте и развитие отрасли в эпоху цифровой экономики. Одним из рассматриваемых вопросов было внедрение в транспорте удаленных онлайн-касс — так называемая «облачная фискализация».

Как выяснилось, Омская область первой в России реализовала возможность подключения к облачному сервису фискализации на базе автоматизированной системы оплаты проезда МП города Омска «Пассажирсервис».

На сегодня опыт Омской области признан лучшим в стране: фискализируется уже более 50% платежей в транспорте.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
8
Андреич27.02.2020 20:55:12
Опять взятые с потолка цифры. Даже если это на самом деле так, то почему возникают такие ситуации, когда у кондуктора не работает терминал, школьников на морозе выгоняют из муниципального автобуса?
16
0
Леди27.02.2020 21:17:48
Я конечно не знаю в чем специфика нашей платежной системы в транспорте, но в Москве и в центральном регионе уже давно в транспорте вообще кондукторов нет. Стоят устройства для расчётов банковской, социальной и ещё какой-то картами.
10
0
Гость27.02.2020 21:58:00
Очередной пиар !!!!
9
0
Павлуша27.02.2020 22:16:10
Уберите снег хоть раз с улицы Андрианова!!!!ул.Химиков-там вообще смешно,средняя полоса и по метру в сторону.От сов.исполкома вниз к Андрианова.Вы куда вообще ???!!!
10
0
Беляш27.02.2020 22:28:39
Жаль только транспорт ходит до 19 часов.
7
0
Мезинец27.02.2020 23:18:13
И все таки жаль что нам так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха
8
0
Виктор28.02.2020 00:26:14
вот гонят черти пургу
23
10
Мария28.02.2020 08:00:25
Как известно, мэрия установила две цены оплатв за проездв зависимости от цены. Установление цены на услугу в зависимости от формы ее оплаты является незаконным.Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей" 4. При оплате товаров (работ, услуг) продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов.
Что тут еще можно добавить? Прямое нарушение закона.
7
18
Саша28.02.2020 09:14:08
Мария, вы хотите, чтобы это решение отменили, и все начали платить по 30 рублей? Отличная идея, ничего не скажешь)
16
0
люцифер28.02.2020 10:07:21
Пусть взимать плату то они научились, только где ответные действия по улучшению комфорта самих перевозок. Дряхлые пазики, со сдвинутыми сидениями в упор друг к другу и сиденья чумазые на которые сесть брезгливо.
2
0
Гость28.02.2020 10:20:56
Как говорил писатель Салтыков-Щедрин: "Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют."
17
3
Мария28.02.2020 10:31:29
Саша, я хочу чтобы Законы хотя бы мэрия соблюдала. У нееже куча юристов- это же не частная лавочка. А по стоимости проезда сказки: в Новосибирске все также только проезд дешевле. Так что не надо ля ля.
7
0
Гость28.02.2020 10:42:27
Ну что сказать? Подняла цену за проезд, взамен ввела карты. Теперь можно отчитаться, какая она молодец. Ну молодец, мы за тебя рады. Теперь может ты обязанностями своими займешься и снег почистишь?
26
18
ivan28.02.2020 10:45:08
В Омске замечательно работает городской пассажирский транспорт это вам любой скажет побывавший в других российских городах. Также в Омске более 50% жителей имеют социальные льготы на транспорте, такого во многих российских городах нет.
8
16
.28.02.2020 11:07:40
Не надо бред нести!!! Выйди на улицу, подойди к остановки, дождись транспорта, сядь в него и съезди куда тебе надо.
16
6
местный28.02.2020 11:10:00
Год с лишним назад был в Иркутске, реальные зарплаты там раза в полтора выше омских, стоимость продуктов такая же, как у нас или чуть-чуть выше. Проезд в транспорте там стоит 15 РУБЛЕЙ!!! Решил разобраться, как так получается у них, и очень был удивлён. Оказывается, в мэрии Иркутска, в отличие от мэрии Омска, уже несколько лет существует категоричный и полный запрет на взятки и откаты, сэкономленные на этом деньги отправляют в том числе на дотации общественного пассажирского транспорта, в результате этого вот уже несколько лет стоимость проезда удается держать на уровне 15 рублей. Не могу понять, почему бы мэру Фадиной не пойти по «иркутскому варианту» развития муниципальных пассажирских перевозок? Почему за почти год работы Фадиной не подписан приказ о полном запрете взяток и откатов в мэрии Омска? Чего или кого боится Фадина, или, быть может, у неё какие-то другие интересы? Почему обычные омичи должны страдать от безграмотных и алчных чиновников?
0
5
Саша28.02.2020 11:27:14
Мария, ну так с юридической точки зрения всё чисто. Если, как видите, никто в суде не оспорил.
12
1
Кот28.02.2020 11:48:43
Из -за этих нововведений на маршрутах уже нехватка автобусов до 50 % и более. Об этом мэрша не говорит. Впереди коллапс.
24
15
омич28.02.2020 12:04:41
Местному: Из вашего комментария можно сделать вывод что вы никогда не были в Иркутске, поэтому много фантазий. Предлагаю узнать какое количество чиновников мэрии Иркутска попались на взятки за последние 5 лет и кто из них как был наказан и получил реальные сроки. Данная информация есть в открытых источниках. Стоимость проезда в муниципальном транспорте города Иркутска разная. Созданная транспортная система Иркутска значительно отличается от омской. Город старый, в центральной части Иркутска улицы узкие расширить их мешают старинные здания, постоянные пробки, много одностороннего движения поэтому ходят в основном частные небольшие размером "газельки".
8
1
пeльмeнь ypaльский28.02.2020 12:28:39
* cyдить надо за реальный paзвал общественного транспорта.
17
12
Гость28.02.2020 12:48:37
"Пельмень" у тебя проблема воспользоваться городским общественным транспортом, в чём проблема заключается?
13
7
ivan28.02.2020 14:48:40
Гость у него проблема с головой
13
6
Юрий28.02.2020 17:15:48
«лучший в стране по внедрению новых платежных решений» в худшем в стране транспорте.
7
0
пeльмeнь ypaльский28.02.2020 19:45:33
издятeл, кpoвyшка из ушacтыx ушей пойдет от напряги!

бypka c мeршой в открытую смеются над Омичами? да вас cyдить надо за реальный paзвал общественного транспорта.
1
4
Костя28.02.2020 20:38:01
Мария,
понятие скидка вам известна?
1
3
Костя28.02.2020 20:43:12
Мария, учите матчасть и решения РЭК. И будет вам уважение.
0
4
Костя28.02.2020 20:47:19
Быдло как всегда вопит, а система действительно массовая.
0
3
Костя28.02.2020 20:54:25
Андреич, чушь. А из не муниципального гнать по вашему можно?
23
10
Александр28.02.2020 21:31:28
Юра, съезди в Курган, Кемерово, Барнаул и посмотри как в этих городах городской пассажирский транспорт ходит. уверен омский
будешь считать классным.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич