Новости. Омск

Пришла весна. В Омске посыпались первые фасады…

Фото: ""Омск ВК

Горожане уверены: это только начало.

Неприятное сообщение появилось в группе «Омск ВК» — отремонтированный к Форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана фасад одного из домов в первые весенние дни начал осыпаться.

«Вся красота этих домов, сданная после ремонта в ноябре 2019 года, стала таять вместе со снегом… А ведь жители этих домов обрадовались — лет 30 минимум дома не получали и ремонта, и вот оно! Но! Видимо то, что строили раньше, лучше не трогать. Материалы сейчас не те, да и в морозы лепить не надо. Что же делать?» — вопрошает анонимный подписчик.

На опубликованном фото видно, что у балкона одного из отремонтированных домов обвалился карниз.

Здесь вспоминаются заверения подрядчиков о том, что современная штукатурка вполне приспособлена для работ в морозы. В раствор обычно строители включают противоморозную добавку. И тогда со штукатуркой можно работать при температуре до -20°С. Но наученные горьким опытом горожане почти уверены: рабочие ее не использовали. 

«К лету половина отремонтированных фасадов отвалятся. Штукатурка по температуре не подходила», — написал в комментариях Роман Романов.

Судя по всему, данный дом скоро начнут ремонтировать снова — уже в рамках гарантийных обязательств.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
5
Лихачев Александр Владимирович02.03.2020 10:17:17
Да ладно - рано сыпаться-то - пусть неделю подождут, пока министра на повышение в Москву заберут за хорошую работу - тогда можно и осыпаться.
6
47
Михаил02.03.2020 10:23:22
Настала весна. Омичам пора ныть по очередному поводу.
52
2
В Омске посыпались первые фасады…02.03.2020 10:24:04
А что, кто-то сомневался в таком итоге?
Как это по-Омски!!!
Потратить миллиарды на показушно-бесполезно-бестолковое мероприятие и не выделять хоть сколько-нибудь средств на реально нужные, важные для всех омичей и жителей области дела!

Имя всему этому - ВРЕДИТЕЛЬСТВО!
Нужно срочно возвращать 58-ю статью!
23
0
Мы02.03.2020 10:31:23
А кто ответит за это ?
30
0
Гость02.03.2020 10:38:37
Какой гарантийный ремонт? Исполнителей днем с огнем не найти. Самоликвидировались, как только деньги получили...
20
0
Алик.02.03.2020 10:39:37
В очередной раз всё разворовали, а ответить должен тот кто осуществлял приёмку.
24
0
8502.03.2020 10:40:25
Разве кто-то сомневался, что будет иначе?
19
0
Так02.03.2020 10:48:50
вспоминаются заверения подрядчиков о том, что современная штукатурка вполне приспособлена для работ в морозы. В раствор обычно строители включают противоморозную добавку. И тогда со штукатуркой можно работать при температуре до -20°С

Источник: https://bk55.ru/news/article/164921/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Чушь ! Отвалится. Это как нас уверяли, что асфальт на снег нормально ложить. Типа растает и все будет норм. Растаял. Вместе с асфальтом.
Все ожидаемо. На второй год вообще "звездопад" будет. Но подрядчиков уже увы не будет. Кто не дурак, тот уже * (съёжился, если что).
23
1
гость02.03.2020 11:29:38
Хочу сказать про специалистов которые капремонтом домов занимаются . Делали в прошлом году у нас на доме крышу мембрану. Я иногда поднимался на крышу и их контролировал. Так вот, ребята проходят герметиком стыки мембрана на парапете. Беру в руки их ящика один герметик и читаю, а там инструкция, написано работы производить не ниже плюс 5 градусов, на улице минус 30.Показываю прорабу, это как, он мне в ответ, а возможно они его где-то греют,Где они его греют если я с ними на крыше. Весной потекло , герметили повторно.Суть в том, что директор и его жена бухгалтер , да прораб вот весь штат. Попался заказ , нанимают не понятно каких людей, и в перед. качества ни какого, денег вбухали много. Семья в шоколаде, а жильцы потом страдают от такого ремонта.
34
0
Я от любви к тебе был словно пьян ... А оказалось - это был обман!02.03.2020 11:49:00
Манифест партии «Единая Россия» на выборах в ГД РФ 2003 года:

"Мы утверждаем, что XXI век будет веком России. Мы стоим на пороге беспрецедентного роста национальной экономики, какого еще не знала мировая история. Российское чудо будет достигнуто усилиями объединившихся вокруг партии \"Единая Россия\" граждан, на основе максимального использования уникального интеллектуального потенциала страны и открытий, сделанных российскими учеными за последние годы.

Через 15 лет, к 2017 году Россия будет ведущей мировой державой. Мы займем достойное России место в мировой экономике и политике, весь мир будет с восхищением наблюдать развитие проснувшегося российского медведя. В России будет развитая транспортная инфраструктура, доступная по цене любому гражданину и делающая легко достижимым любое место нашей необъятной Родины. Благодаря передовым технологиям в энергетике и новым источникам энергии Россия будет осваивать новые территории и ресурсы, приумножая ее богатства. Благодаря быстрому росту экономики рабочих мест будет больше, чем рабочих рук, спрос на рабочие руки будет превышать предложение, каждый сможет реализоваться в той сфере, в которой захочет.

Каждый россиянин будет иметь доход, достойный гражданина великой страны.
10
0
хм...02.03.2020 12:35:28
Исполнителей днем с огнем не найти. Самоликвидировались, как только деньги получили...

Источник: https://bk55.ru/news/article/164921/

Значит это была ОТКАТАННАЯ СХЕМА ДЛЯ ОБНАЛА. Выводы делать ПРОКУРОРУ.
18
9
Ветер СЕВЕРНЫЙ02.03.2020 12:42:16
Опять в Солнечном нечем дышать! Травят!
Значит через пару дней начнут врать о том, что Минприроды и другими надзорными организациями была проведена огромная работа по выявлению ОМСКИХ ДУШЕГУБОВ!
15
0
Виктор02.03.2020 12:43:41
Посмотрели бы, как сделали фасады в доме по адресу Серова, 1в.
Просто ужас.
Интересно, за такое безобразие и разбазаривание бюджетных денег кто ни будь ответит или нет?
12
0
Омич 68.02.03.2020 13:05:55
Страшно,очень страшно,но не нам,а будущему поколению должно быть.Страна для буратин.Власть не может и не слышить,а народ за поправки в конституцию голосовать собрался.Со старой конституцией не жилось,по этому :ни дорог,образования,медицины.Крепостные,заколенные экологией.Рыба гниет с головы.
4
1
Борис Леонидович02.03.2020 13:57:39
Какие проблемы,повесить бутафорные занавески с окнами и все
будет еще лучше смотреться.Опыт тоже есть,тем более что это
проканало,Путин не заметил.
10
0
Римский02.03.2020 16:51:56
Александр Лихачев, председатель Омского регионального общества потребителей в сфере ЖКХ: ........,А в 2012-2013 г. разорившаяся УК «Труд» Александра Лихачева оставила себе порядка 62 млн рублей бюджетных денег, предназначавшихся для ООО «Инвест Групп» за выполненный ремонт домов. А деньги где???где деньги где новые крыши?на эти миллионы не только в давай поженимся ..можно во всех телепередачах непролазно сидеть.
9
0
Римский02.03.2020 17:23:04
Этот жених из давай поженимся? Лихачев активно позиционирует себя как общественный деятель в сфере ЖКХ и руководитель «Омского областного Общества потребителей в сфере ЖКХ». Однако это юридическое лицо исключено из ЕГРЮЛ еще в январе 2016 года по причине фактического прекращения деятельности. Впрочем, это не мешало Лихачеву от лица этого «общества» входить, например, в общественный совет ГЖИ.Лихачев сначала стал непримиримым критиком регионального оператора по обращению с ТКО ООО «Магнит» и призывал не платить за услугу. Однако внезапно «переобулся на ходу» и теперь является советником генерального директора «Магнита». Впрочем, это в духе противоречивого характера псевдообщественника, который умудряется учить потребителей тонкостям сферы жилищно-коммунальных услуг, одновременно являясь должником по этим самым услугам.
4
0
Поросёнок Фунтик02.03.2020 17:55:50
Буратино по омскому телевиденью расскажет очередную сказку и улетит в Москву на очередную выставку или симпозиум )
1
0
siv02.03.2020 18:05:58
Что главное у нас? Зарисоваться перед начальством, потому что начальство определяет твою будущую судьбу, не так ли товарищ Бурков? Вот и потратили бюджетные деньги на ремонт фасадов МКД, находящихся в частной долевой собственности. На эти цели предусмотрен фонд капитального ремонта МКД, а Бурков решил облагородить гостевые маршруты, вместо ремонта аварийных домов, по которым есть решения судов, обязывающих адмнистрацию провести капитальный ремонт за счет средств бюджета. Прокуратура не дала оценку этим действиям, почему? Догадаться можно, данное мероприятия согласовано с АП, а это выше закона.
18
2
Гость02.03.2020 20:38:06
Не вижу проблем и паниковать не надо, кто производил ремонт фасадов пусть халтуру исправляет за свой счет.
0
1
Seregas02.03.2020 20:42:02
Дядя Вова, приезжай!
1
0
Так02.03.2020 22:31:18
Лихачев Александр Владимирович02.03.2020 10:17:17 Да ладно - рано сыпаться-то - пусть неделю подождут, пока министра на повышение в Москву заберут за хорошую работу - тогда можно и осыпаться.

Источник: https://bk55.ru/news/article/164921/

Не очень радостный повод шутить. Цинизм откровенный.
Не жаль потраченных денег ? Перенесенных неудобств ? разгромленным нормальных фасадов ?
Хотя для ослоподобных это нормально.
0
0
Так02.03.2020 22:33:37
Гость02.03.2020 20:38:06 Не вижу проблем и паниковать не надо, кто производил ремонт фасадов пусть халтуру исправляет за свой счет.

Источник: https://bk55.ru/news/article/164921/#comm

То ли блаженный, то ли просто глуп и туп.
9
0
Гость02.03.2020 22:39:16
Для ТАК: а ты что против чтобы они свою халтуру исправляли?
1
0
сарра03.03.2020 19:04:33
Наши денежки, на кап.ремонт перечисленные! Вот уже скоро начисление на кап ремонт увеличат... У нас в Омске все так- "Арена" развалилась, аэропорт не достроили, метро закопали, теперь прошла молва, что построят теплый бассейн, интересно что произойдет с ним если действительно построят.
1
0
.04.03.2020 14:39:30
Метро и аэропорт это советский недострой все претензии к бывшим членам омского обкома кпсс. Арена-Омск это подарок хоккейному клубу Авангард финансового олегарха Абрамовича и пора уже закончить про это спекулировать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич