Новости. Омск

Прохожие в омских Нефтяниках чудом избежали черепно-мозговой травмы

Фото: «Омск ВК»

У одного из сталинских домов обвалилась штукатурка.

Жители Советского округа Омска вчера сообщили о неприятном происшествии: оштукатуренный карниз на эркере одного из старых домов обвалился на тротуар. Фотографии с места происшествия опубликованы в группе «Омск ВК».

«Будьте осторожны, проходя мимо старых домов. Весной начала сыпаться штукатурка. Сегодня, вероятно ночью, отвалились большие куски на пр. Мира, 52. Хорошо, что никого не было и большой беды не случилось…», — сообщил Вячеслав Перевертун.

В комментариях омичи отмечают, что обвал случился из-за потепления. И, возможно, спросить за это уже не с кого, поскольку дом старый, подрядчика уже даже по документам найти трудно.

«А гарантия еще в 2000-х закончилась!», — пишет, к примеру, Костя Тебеньков.

Тем временем в Госжилинспекции Омской области пообещали ликвидировать опасность в ближайшее время.


«Уважаемые жители дома № 52 по ул. Мира! Нам понятно ваше беспокойство, хотим сообщить, что инспектор Государственной жилищной инспекции оперативно отреагировал на произошедшее. Связались с директором управляющей компании, которая обслуживает данный дом. Со слов директора УК, дворник будет на месте ЧП в течении 2-3 часов (в связи с выходными днями), огородит сигнальной огораживающей лентой. Завтра инженером УК будет обследован объект обрушения. Просим жителей быть внимательнее», — прокомментировали представители организации.

На это жители Нефтяников ответили, что этот дом — не единственный на данном участке, где случилась такая неприятность.

«Проспект Мира, 54, с левой стороны дома (где пристроен дом) — такая же ситуация была. Куски штукатурки на тротуаре (очень много было)…», — сообщила омичка под ником Аксинья Черонобровина.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
мимо проходил15.03.2020 09:43:49
"...Просим жителей быть внимательнее», — прокомментировали представители организации..." - явный намёк, что на все другие подобные дома их головы и рук - не хватит.
14
3
ypaлпeльмeньзавод15.03.2020 10:21:05
почему Омский гyбepнaтop co своими ypaльcкими жyликaми до сих пор не apecтoван???

ждем coпливых коментов его троллей в духе "а причем здесь..."
0
3
мимо проходил15.03.2020 10:45:21
Для дохтара:
потому, что всем известно, кто пишет такие комменты по поводу губера. И тролли с его стороны тут не при чём.
6
2
мимо проходил15.03.2020 11:24:16
жидко и даже как-то беспомощно хотя чего еще ждать от ccaнoй cтapyшки
0
2
мимо проходил15.03.2020 11:29:11
дохтару:
праздравляю! У тебя получается подделываться под меня!))) А попробуй текст чуток побольше - тут же и в лужу сядешь!)))
2
1
мимо проходил15.03.2020 11:37:26
да куда уж мне лужи это твоя стихия ccaные cтарушки вечно делают лужи
0
2
мимо проходил15.03.2020 11:44:59
))) Сдулся дохтар. А жаль. А - так дысал, так дысал!..)))
2
2
мимо проходил15.03.2020 12:00:42
ахахаха и еще раз ха, ты так забавно отбрыкиваешься сама же уткнувшись носом в мою пятку)))
давай, ползи, куда ты там мимо ползаешь, суши свои ccaныe cтapyшечьи peйтyзы
0
1
мимо проходил15.03.2020 12:04:00
дохтару:
слабачок!))) Твоя слабость в том, что ты легко само-идентифицируешься, на раз-два. Тебе не дана даже роль Василия Кроликова - ты не способен держаться по полной, до упора.
2
1
мимо проходил15.03.2020 12:11:20
чего, чего ты там пишишь?
я и так нос пальцами зажал от твоих старушечьих ccaк аж глаза режет на всем сайте обтекай уже, тyпое создание коли в очередной раз мимо aбaccaлacь
0
1
мимо проходил15.03.2020 12:13:52
дохтару:
))) сцы и дальше по капелькам из поднятого своего пердимонокля - не мешаю!)))
0
1
мимо проходил15.03.2020 12:18:19
я смотрю ты от отчаянья уже и мимо * начала?
пожалей уж не меня а хоть остальных им то за что твою вoнь нюхать?
2
1
мимо проходил15.03.2020 12:20:54
кирлисче, мимо не тупи?
0
1
мимо проходил15.03.2020 12:25:40
дохтару:
ахахахахаха))) "Да ты и слова-то такого - не слыхала, я б - ..., да - денег мало" (молодой Розембаум).
0
0
мимо проходил15.03.2020 13:05:18
дохтару:
не мною, а - тобою загажена она! Тебе же понадобилось мимикрировать под меня - не мне. Я лишь раскрыл народу, кто скрывается под пельмешком-самозванцем
5
1
мимо проходил15.03.2020 13:21:17
тетка* всех разоблачила и в процедурку на укол поползла, скрепя планшетом и оставляя за собой резкий запах старушечьих *?
0
0
мимо проходил15.03.2020 22:45:36
дохтару:
))) ну, что, убедился, что твоя затейка писать гадости ради гадостей - не прошла тут?
0
0
мимо проходил16.03.2020 19:38:51
Ой, ccaная тeткa за дoбaвкoм пpипoлзa вынуждает тебя жизнь тpoльчиxи новых п***люлeй от меня oгpeбaть ну а я завсeгда готов тебя твоим же гaвниcчeм накормить. xлaбaй, не давись гaвнaжyecчe
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич