Новости. Омск

Александр Бастрыкин взял под контроль проверку по травмированию школьника в Омске

Фото: прокуратура

О плохом состоянии здания школы родителей предупреждали ранее.

Глава федерального Следкома Александр Бастрыкин взял под контроль проверку по факту падения куска штукатурки на ребенка в одной из омских школ, — сообщили в ведомстве.

Исполняющему обязанности главы омского регионального СУ СКР Сергею Марковиченко поручено сделать доклад как по ходу проверки, так и по ее результатам.

Как уже писал «БК55», 10 ноября в школе № 91 по улице 24-я Северная, прямо во время урока на голову ученику шестого класса с потолка упал кусок штукатурки. Ребенок получил травму и был осмотрен травматологом. Госпитализация не потребовалась, мальчик теперь находится под амбулаторным наблюдением.

Омский Следком начал доследственную проверку по факту халатности. Следователи выезжали на место происшествия и провели осмотр.

О плохом состоянии здания этой школы сообщалось и ранее. Еще летом 2022 года родителей учеников уведомили о том, что на фасаде появились трещины. И само здание — в аварийном состоянии.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Умная13.11.2023 09:31:58
Еще летом 2022 года родителей учеников уведомили о том, что на фасаде появились трещины.

Источник: https://bk55.ru/news/article/225445/

и что дальше ? ребенок сам виноват ?
7
0
Читаем между строк13.11.2023 11:30:17
Там 2здания одно закрывалось как аварийное и 2 года ничего не делают ждут федеральные деньги. Не удивлюсь если закрытое здание снова открыли. В след году должны выделить деньги то ли на оба здания ,то ли на одно. Но по этой программе никто не считает целесообразность ремонта,просто осваивают московские деньги по нормативу. Это лучше чем ничего но часто отремонтировать за смету кап ремонта невозможно. Гимназия 88тому пример. Ее вывели из московской программы, вокруг здания вырыли ямы и засыпали песком дренаж за 65 млн рублей денег бюджета омичей, помимо сметы. 2полрялчика старый и новый на самом здании ничего не сделали,кроме как отдолбили штукатурку и демонтаж перекрытий старых-оголили трещины в стенах для увеличения сметы. При этом кусок новодела бетонного перекрытия который был произведен с нарушением строительная норм, для того чтобы не делать ремонт всего здания судя по фото с одной из заметок оставили.
1
1
валерий13.11.2023 14:58:35
Уже даже не смешно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru