Новости. Омск

В омские дома приходят мошенники, впаривая заоблачные тарифы на ремонт окон

Фото: log-cabin.ru/mastera-po-remontu-okon-pvx-regulirovka-okonnoj-furnitury

«Мастера» находят несуществующие изъяны.

В Управление Роспотребнадзора по Омской области и в Консультационный центр для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Омской области» поступают обращения от пожилых людей о приобретении услуг по бесплатной диагностике пластиковых окон.

Представители фирмы ходят по квартирам либо звонят по телефону и настойчиво предлагают бесплатно проверить качество окон, провести их профилактику или ремонт. Мастер приходит в квартиру, осматривает окно и находит несуществующие изъяны. При выявленных недостатках специально их преувеличивает и говорит о серьезных последствиях в случае отказа от ремонта. В частности, жильцам говорят, что окно сломается, рухнет подоконник, предлагают регулировку створок, замену всей фурнитуры или испортившейся запчасти и прочее. При этом расценки будут в разы выше рыночных.

«Дельцы» рассчитывают на то, что люди плохо разбираются в окнах и совершенно не знают расценок по ремонту. Главная задача мастера — заставить подписать договор на ремонтно-профилактические работы окон ПВХ по наибольшей стоимости», — проинформировала пресс-служба Роспотребнадзора по Омской области.

Если Вы пошли на поводу у аферистов и заключили подобный договор, необходимо в срочном порядке его расторгнуть.

Следует сказать, что «мошенничество» с диагностикой пластиковых окон выявляется просто. Первый признак — напористая речь исполнителя услуг. Человек многословно описывает важность проверки окон, описывает ужас последствий. Второй признак — постоянное упоминание гипнотического слова «БЕСПЛАТНО». Третий признак проявляется при диагностике окон. Пришедший мастер после долгого осмотра настойчиво требует заключить договор. Обычно стоимость услуг завышена в несколько раз.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
сергей.17.03.2020 09:32:08
При посещение вашей квартиры таких мастеров, лучше позвонить в полицию, полиция должна же бороться с мошенниками. А лучще еще их просто выгнать и не пускать в квартиру.
5
0
Александр17.03.2020 09:47:39
Много раз уже говорили не надо посторонних лиц пускать в подъезд дома и тем более запускать в квартиру, кем бы они не представлялись. Также надо знать что ничего никогда не бывало и не бывает бесплатно, за все приходится платить в том числе за свою глупость.
2
0
Гонтра17.03.2020 12:18:58
А в УКа не мошенники???¿
1
0
Житель17.03.2020 13:50:38
Десятки раз звонили с предложениями о бесплатной диагностике окон.. отказывался. По хорошему, по плохому...достали, написал в контролирующие органы, пришёл ответ от Роспотребнадзора от антимонопольной службы. Примерно, такого содержания " сам дурак". Твердо решил, в следующий раз пошлю звонящего. По. Многим известному адресу
1
0
Ed Loskutov29.10.2021 10:57:22
Это казанская группировка которая работает по всем регионам российской федерации если у вас есть какая-то информация перезвоните 9043927782. И обязательно надо добиваться в полиции открытии уголовного дела любое решение обычного суда исполнено не будет. Я занимаюсь этой группировка уже больше года меня зовут лоскутов Эдуард Викторович
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru