Новости. Омск

Александр Бурков рассказал о коронавирусе

Фото: А.Катаев

Накануне Губернатор должен был подписать соответствующий документ.

Сегодня журналисты задали вопрос Александру Буркову по поводу решений о мерах предотвращения коронавируса и подписания документа.

«Сегодня будет распоряжение Губернатора с указанием мер по предотвращению распространения коронавируса на территории Омской области. Мы должны поставить барьер. Там будут прописаны все меры для органов управления, для промышленных предприятий, транспорта, что нужно делать, чтобы вирус к нам не попал. Это касается и границы, и портов: ж/д вокзала, аэропорта, автотранспорта, чтобы мы смогли поставить преграду. Медицинская служба готова, все мероприятия проводятся в соответствии с указаниями федерального центра. Что касается соседних городов, то есть единичные факты заболевания, но важно, чтобы мы смогли защитить омичей», — рассказал Бурков.

Далее Губернатор перечислил меры безопасности: идет ограничение массовых мероприятий до 1 тыс. человек, дается возможность родителям определиться с методом обучения ребенка — дома или в школе. Следующий этап — перевод на дистанционное обучение школьников и студентов.

На данный момент нужно быть готовыми к опасной инфекции, но пока никаких ограничений посещения мест общепита нет.

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
1
Ну, как то так...17.03.2020 13:20:11
" ... все мероприятия проводятся в соответствие с указаниями федерального центра"

Источник: https://bk55.ru/news/article/165573/

Всё исключительно по "указивке" федерального центра!!!
Самостоятельно "ни палец о палец"!!!

Общественный транспорт когда начнете обрабатывать дезинфицирующими средствами ????????????????????????????
Или опять нужна "указивка" из Москвы?!
Позорники, ничего сами не способны сделать!!!
18
1
Так17.03.2020 13:30:43
А каска то для чего ?? что б короновирус не прибил ? :-)
20
2
омич17.03.2020 13:35:14
масок в аптеках нет, так он каску носит .Какая никакая защита!!!
1
0
Омич17.03.2020 13:44:15
Губернатор, министр здравоохранения, главный санитарный врач области - Вы чего ждете ? Чтобы начали гибнуть дети, может всё таки покажете себя мужиками с яйцами и школьников и дошкольников на дистанционку и карантин соответственно переведёте ? В Москве школы на 3 недели только официально закрыли, а наши по Вьюшковски надеются что "Само рассосется" ... Волна пойдет не разгребёте ...
13
1
Беляш17.03.2020 13:47:06
Фото только подтверждает, что масок в Омске нет, ну хоть каски одевайте, какая-никакая защита.
10
2
меломан17.03.2020 13:52:25
Омчане, делайте запасы продуктов питания долгосрочного хранения. Когда коронавирус вас накроет, будет поздно. А все омское зерно губернатор уже сплавил. Омчане, все Моссельпром!
10
1
А вот так в "презренной" Америке17.03.2020 13:56:40
Провериться на коронавирус можно, не выходя из автомобиля
Так врачи и пациенты могут минимизировать контакты и сильнее обезопасить себя от передачи вируса
Диагностические центры для тестирования людей на коронавирусную инфекцию прямо в автомобиле уже открываются в США. Сейчас они работают в экспериментальном режиме. Так, в Нью-Йорке откроется пять центров, о чем заявил мэр города Билл де Блазио, сообщает The New York Post.

Чтобы пройти тест, прежде всего нужно позвонить своему врачу, чтобы тот отправил направление в центр тестирования. По прибытии в центр тестирования пациенты должны оставаться внутри машины с удостоверением личности и страховыми документами.

Пациентов встретит персонал, облаченный в средства индивидуальной защиты. Медработники смогут взять анализы на коронавирус, грипп и прочие болезни, пока потенциальные больные будут оставаться в салоне автомобиля.
0
0
Омич17.03.2020 14:00:27
Губернатор, министр здравоохранения, главный санитарный врач области - Вы чего ждете ? Чтобы начали гибнуть дети, может всё таки покажете себя школьников и дошкольников на дистанционку и карантин соответственно переведёте ? В Москве школы на 3 недели только официально закрыли, а наши по Вьюшковски надеются что "Само рассосется" ... Волна пойдет не разгребёте ...
5
1
Омич17.03.2020 14:01:07
Губернатор, министр здравоохранения, главный санитарный врач области - Вы чего ждете ? Чтобы начали гибнуть дети, может всё таки покажете себя мужикамии школьников и дошкольников на дистанционку и карантин соответственно переведёте ?
4
0
Омич17.03.2020 14:01:30
В Москве школы на 3 недели только официально закрыли, а наши по Вьюшкову надеются что "Само рассосется" ... Волна пойдет не разгребёте ...
3
0
Омич17.03.2020 14:02:59
В Москве школы на 3 недели только официально закрыли,
2
0
Омич17.03.2020 14:04:05
а наши по Вьюшковски надеются что "Само рассосется" ...
3
0
Омич17.03.2020 14:04:12
Волна пойдет не разгребёте ...
7
2
Макс17.03.2020 14:25:35
КВН отдыхает, комментаторам зачёт!!!
8
0
Гонтра17.03.2020 14:26:14
Александр Бурков рассказал о коронавирусе¡!!!Эх таким громом молнией убрали бы с жилых домов алкомаркеты наркопритоны с аптеками!Средь было дня как привидения шатаются как собаки помойные ,разве такое тунеядство было при совдепе,неужели вы не видите все это ,почему одни приезжие работают а свои погибают....от пьяннаркаты!
5
0
Andrey17.03.2020 14:34:22
А управлять самостоятельно когда нибудь научаться руководители?
Несменяемые уже не могут руководить потому как не умеют и за них руководят приближенные "наушники".
А те кто рангом пониже?
Некоторые еще могли бы, но нельзя, страшно...
6
0
Гонтра17.03.2020 14:34:43
Корона ворона вирус!а алконарикмаркеты это разрешается.не верю ни одному слову!
8
0
неравнодушный омич17.03.2020 14:48:05
губернатор должен знать что в аптеках в омске и области нет масок и иммуно-поддерживающих лекарств призывами и советами короновирус не победить
12
1
неравнодушный омич17.03.2020 14:51:41
нужно не советовать а обеспечить аптеки масками и лекарствами
11
0
Свечкин17.03.2020 16:33:53
Маски тоже по указанию федерального центра попрятали??Горе руководители..Ну ничего нельзя поручить..
10
0
мир17.03.2020 16:40:07
масок не только в аптеках нет, но и в клиниках, позор! Врачи сами шьют из марли.....
8
0
мир17.03.2020 16:43:20
да в клиниках уже нет масок, все ходят с самодельными...
10
1
упс17.03.2020 17:05:42
Слышал что тест на короновирус стоит 200 евро а их надо три ,откуда такие деньги взять ? не возврашать же чиновникам все что уже разделили по собственным карманам
5
0
Минобрнауки России запустило горячую линию по коронавирусу17.03.2020 17:21:56
В Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации был открыт ситуационный центр в связи с пандемией коронавируса COVID-2019. Также ведомство открыло «горячую линию», посредством которой планируется предоставлять всю связанную с коронавирусом информацию по вопросам образовательного, правового и организационного характера.

Телефон «горячей линии»: +7 (495) 198-00-00
______________________________________________________________

А когда будет аналогичная "горячая линия" Правительства Омской области или Министерства здравоохранения Омской области???
8
0
фима17.03.2020 17:36:17
Делаем вывод из всего сказанного
Надейтесь только на себя …………..
7
0
гyбepнатор д'ypкoв17.03.2020 18:25:04
а про суспензорий рассказал?
на урале есть такая традиция - всем cлaбoyмным мальчикам мама с детства шьет суспензорий - мешочек для яичек. потом когда мальчик подрастает то он может прятать в суспезории драгоценные камни и манеточки. также суспензорий помогает уже взрослому ypaльцу в делах и как талисман при вopoвстве.
8
0
Ом18.03.2020 00:00:15
Звони, не звони на горячие линии, а ни масок, ни тест-систем, ни аппаратов ИВЛ. Остаётся только набрать продуктов и залечь в берлогу. Если вымрут старики, кто будет "правильно голосовать"?
0
10
Лихачев Александр Владимирович18.03.2020 00:18:25
Комментарий Беляша как всегда лучший! А если по сути - правильно, что не принимают избыточные меры. Вот у нас сейчас во всех Ук собрания отчетные на домах - нам что теперь - не отчитываться и спереть на вирус- все недобросовестные Ук рады будут.
0
0
jo18.03.2020 00:53:57
Кому должен был? Подписал или нет?
4
0
Синяк18.03.2020 09:42:15
Судя по фото, касок тоже на всех не хватает.
1
0
Alekseevich18.03.2020 10:18:50
Неужели он не понимает насколько смешно все что он вытворяет?
Мне даже как-то уже стыдно за то что у нас такой гyбepнaтop/
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич