Новости. Омск

Омич Греф допустил курс в 100 рублей за доллар

Герман Греф

Сбербанк провел несколько стресс-тестов, в условия одного из них закладывались нефть по $20 и доллар по 100 руб.

Сбербанк проходит «достаточно жесткий сценарий» развития событий в российской экономике без нарушения нормативов, рассказал на онлайн-пресс-конференции глава банка, бывший омич Герман Греф.

«Мы рассматривали падение цен на нефть до уровня $20, мы рассматривали как экстремальный сценарий рост курса […] до уровня 100 [руб. за доллар] и так далее. С соответствующими макроэкономическими сдвигами — временными разрывами производственных цепочек, остановкой части предприятий. Но это такой вообще экстремальный совершенно сценарий. Более худшего сценария мы пока не придумали, пока обстановка не дает нам задачки еще совсем уж критический вариант рассматривать», — сообщил Греф.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: греф
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
0
Гость.17.03.2020 21:21:34
ну чему удивляться. если путин радостно заявил как много и легко они заработали на росте курса.
5
0
Позор17.03.2020 21:28:16
А на фото Бэтмен?
10
0
ЧЕЛ17.03.2020 22:37:49
Позор,ПОДОНОК
12
4
Не забудем17.03.2020 22:43:49
«Но вот смотрите: раньше мы продавали товар, который стоил доллар, и получали за него 32 рубля. А теперь за тот же товар ценой в доллар получим 75 рублей. Доходы бюджета увеличились, а не уменьшились».
3
0
Антибиотик17.03.2020 22:50:23
А зачем так вырядился? Защитный костюмчик от короновируса?
9
0
Антибиотик17.03.2020 22:54:56
НЕ ЗАБУДЕМ,был такой эпизод.Многие в эту чушь до сих пор верят.
11
1
Фадина17.03.2020 22:58:49
я тоже уже не знаю, как вас всех выдавить и уничтожить. но буду стараться. я всех подставила и буду подставлять. а вы питайтесь по курсу 1 доллар 100 рублей Греф наш Омич и он экономист как и я сама и мы правим экономикой РФ. Мы сильнее ВВП И Немцев.
5
0
делегат17.03.2020 23:09:42
"Более худшего сценария мы пока не придумали..."Сами признаются,что бестолочи оно и радует.За них придумывают,а гонору,а понту(c)
7
0
Женя18.03.2020 00:02:34
Не забудем, только не забывай, что баланс экспорта у нас отрицательный по сравнению с импортом. И экспорт это лес и нефть которую продают за доллары из которых складывается "кубышка". Чтобы было понятно, все товары на биржах от нефти до пшеницы продаются в долларах.
Теперь доллар по 75 руб. Можно легко понять какие товары и услуги необходимы, их в РФ не делают и их нужно покупать за доллары: компьютеры, телевизоры, автомобили (в РФ только отвертка), смартфоны, оборудование для сотовых операторов, ткани, большая часть одежды,шубы, самолеты, газогенераторные турбины , асфальтоукладчики, много лекарств, медицинского оборудования (томографы и т.п,),цветы, зубные протезы и оборудование и т.п.
Т.е.девальвация по сути это ограничение импорта и увеличение производительности труда. Понятно, что выгодно купить в "кубышку" доллары по 62 руб. и продать "бабулям" по 75 руб.
А теперь смотрите: бабушка посадила помидоры и продала на рынке по N руб. кг. а потом пошла в магазин и купила телевизор который стоит в долларах. (экраны производит только самсунг и Элжи)- кто выиграл?
6
0
Бомж18.03.2020 00:22:51
А чо тама с курсом на боярку и чермет?
5
0
jo18.03.2020 00:56:45
Не было такого омича
3
0
мимо проходил18.03.2020 01:05:27
Не придумали? Ну, кто мешает услышать его?! Вот: Цены на нефть опустятся ниже $20 — бывший президент ОПЕК
11
1
Омич318.03.2020 04:59:12
Надо окончательно добить Америку опустить нефть до 10 а бакс до 200
9
0
евгения18.03.2020 09:18:16
Не забудем, бюджету-то выгодно, но вот народу-НЕТ!!!
10
0
ЮрА18.03.2020 11:12:45
Ну какой он омич? Приехал, поучился 5,5 лет (включая рабфак) и уехал
4
0
Мozg18.03.2020 12:35:59
Греф не омич!!! не позорьте город, которому и без того тяжело
4
0
Юрий18.03.2020 16:38:38
евгения, а народу он советует:«Сегодня их [сбережения] нужно хранить в рублях, потому что рубль является достаточно стабильной валютой»(Греф, 26.01.2020).
1
0
timur18.03.2020 19:41:25
Опять пробито очередное дно.Прямо ударники капиталистического труда.
0
0
ВВП18.03.2020 19:48:21
Нашим людям вообще все равно какой там курс доллара. У нас есть своя валюта, которая всегда в цене. Все будет хорошо, мы уже давно встали с колен и нам все завидуют. Еще мы всех победили.
0
0
местный18.03.2020 21:29:39
к сведению пропагандонов, Греф - казахстанец, а не омич.
0
0
ЧЕЛ18.03.2020 21:30:28
ВВП, без сомнения...всех и сразу...тока они об ентих успехов нашего государства не в курсе...а мыми мы были ище при совке,тогда и победили....побежденные уже забыли ,а вот нам все время напоминают,что могут повторить...люди_то ище есть.
0
0
местный18.03.2020 21:42:56
греф не омич, он их казахстана
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич