Новости. Омск

Александр Бурков ходит по омским магазинам и проверяет цены

Фото: "Голос Омска"

Очевидцы успели его сфотографировать.

Губернатор Омской области Александр Бурков замечен в одном из омских супермаркетов за изучением ценников. Очевидцы сообщают об этом в группе ВК «Голос Омска».

В частности, глава региона обошел фруктовые ряды, задержался в мясном отделе.

А затем прошел на кассу.

«Омский губернатор Бурков — то ли проверяет ценники на фоне всемирной паники, то ли просто решил затариться гречой и туалетной бумагой», — написал анонимный пользователь в группе ВК «Голос Омска».

При этом рядом с Александром Бурковым не видно его соратников.

«Он ценники, скорее всего, проверял лично. Так как по тв заявил, что не допустит на фоне паники роста цен на продукты», — написал в комментариях Максим Земеров.

«Ага… Если бы он знал, какие цены были три, пять дней назад», — отвечает ему Серж Заминин.

В пресс-службе облправительства факт визита Александра Буркова в супермаркет подтвердили. Но вот от комментариев воздержались: в данный момент там как раз готовят материал на эту тему.

Напомним, вчера губернатор Омской области призвал руководителей омских торговых сетей удержаться от соблазна взвинтить цены в сложной ситуации с новым коронавирусом.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
2
мир19.03.2020 15:52:49
странно, был в магазине, а ничего не купил... значит есть специальный человек, который ему продукты закупает?
36
31
Александр19.03.2020 16:09:30
За всю историю первый кто из руководителей Омской области прошел по омским магазинам и поговорил с простыми жителями, в общем молодец. А продукты покупает супруга как у меня и других семьях, женщины лучше мужиков разбираются что надо купить и по какой цене.
34
20
Гость19.03.2020 17:46:43
Да нет дорогой, Леонид Полежаев тоже по магазинам города ходил, смотрел что и по какой цене продают, это помню прекрасно, а вот других до его руководителей Похитайло, Леонтьева, Ивана Назарова не припоминаю.
10
0
Гость.19.03.2020 18:48:26
Лучше бы зарплаты проверил. какой вывод он сделал после похода по магазинам?
21
6
Мария19.03.2020 19:01:46
Александр, в чем подвиг, что человек пошел в магазин? И что? Какие меры администрация может принять в отношении цен? Проверку проводить может по кодексу роспотребнадзор и полиция - эти организации федерального подчинения а не областного. И то могут проверить только государственные регулируемые цены: это водка и табак. Остальные товары продают за сколько хотят. Зачем этот поход понять не могу.
20
16
319.03.2020 19:12:54
Старшина роты еще и унитазы проверял. Во уровень власти? Город деградирует, село сдохло. Мододец!!!
5
0
ЧЕЛ19.03.2020 20:46:58
А по кабакам...? там тоже люди...ну бухают-пообщайся,выясни обстановку...в баню загляни...ну чего уж там.
14
8
Александр19.03.2020 22:19:37
Глупо и бесперспективно обижаться на губернатора Александра Буркова. Он активно работает на своём посту, бывает везде, в том числе в отдалённых районах Омской области куда никогда и никто из бывших руководителей области никогда не был. В отличие от бывших Бурков владеет ситуацией и постоянно контролирует её. Бурков, руководитель новой формации принявший участие в программе "Кадровый резерв России" и успешно её закончил.
12
7
.19.03.2020 23:13:27
Дело не в подвиге, а губернатор должен знать где, что, как, почём, а затем делать выводы и принимать решения. Омичам повезло с губернатором он не кабинетный работник.
1
0
ВВП20.03.2020 01:07:00
Зачем он на кассе стоит, куда и зачем смотрит ?
10
1
Мozg20.03.2020 07:00:24
гречой? когда питерских нанимаешь писать о себе подскажи им, что все остальные в стране кашу нормально называют
7
3
А20.03.2020 08:23:51
Вы меня конечно извините, но это вопрос уровня губернатора?
У нас все проблемы в области решены, например газоснабжение северных сел из "псевдо" месторождений?
8
0
Бизнесмен20.03.2020 09:11:08
Увидел,что цены выросли.
И?
Что он сделал?
5
1
Михаил20.03.2020 09:33:33
Ему не надо затариватся. Всё привезут на дом.
8
0
Нафига он ходит по магазинам???20.03.2020 09:35:52
Каждый цент, который сегодня недополучают саудиты, они взыщут с побежденного. То есть - с нас. Ну не Путин же будет платить за свои просчеты, в самом деле. У него для этого есть 146 миллионов человек, которые с радостью затянут пояса еще туже..Кто виноват в разрыве сделку опек+.Торговые сети?Или чепэшник выпекающий булочки,который через месяц будет закупать ингредиенты для своих изделий за валюту??А ведь они все импортные!!Через месяц "дорогие россияне" скупят остатки товара,дальше по каким ценам начнут закупать магазины у поставщиков..может сей господин на фото считает,что они будут работать в минус??
8
0
Максим20.03.2020 09:49:18
Как нет свиты, а фотографирует кто? Пиар в чистом виде?
А вообще хочется сказать люди вытравливайте из себя эту рабскую психологию, ну губернатор ну и что, он ни чем не лучше вас он обычный человек.
К примеру президент Финляндии ездит в метро и летает эконом классом и там это нормально, а доход на душу населения один из самых высоких в Европе.
Не создавайте себе кумиров.
8
11
неравнодушный омич20.03.2020 10:06:24
в свое время манякин си проводил регулярные обходы магазинов и рынков области другие этого не делали молодец бурков
16
6
Александр20.03.2020 12:43:46
Не надо разные небылицы и мифы про Манякина придумывать. Не видел ни одной фотографии сфотографированного его в магазине либо на рынке, если кто видел пусть подскажет где посмотреть. В годы его руководства для партийно-советской номенклатуры КПСС были в городе спец.магазины, столы заказов и прочее где номенклатура отоваривалась, доступ простым людям туда был закрыт. Простые омичи пользовались простыми магазинами в которых полупустыми были полки, иногда правда какой нибудь дефицит "выбрасывали" к праздниками, очереди были большими, вот так и жил простой народ, при массовом дефиците всего.
8
0
Даешь традицию!!20.03.2020 13:24:34
А я предлагаю это сделать традицией!Где у нас самые проблемные дороги?Выезжаем и гуляем по дороге!В каком районе школа с сгнившими окнами?Выезжаем и гуляем по школе!Нет тротуаров-зовите этого товарища,пусть прогуливается и смотрит себе под ноги-может хоть стыдно станет за развал Омского региона!Низкие пенсии и зарплаты-приглашаем в наш дом,пусть попробует вместе с нами прожить на пенсию в 9 тыс и зарплату в 18-тыс!!
18
10
ivan20.03.2020 13:50:10
Много раз уже говорилось, что пенсии в Омске разные, зарплаты тоже разные и мы все тоже разные. Если кого устраивает получать 18 тыс.рублей работая кондуктором, дворником или охранником не имея профессии, это их проблемы. Сейчас нормальный мужик в Омске зарабатывает не менее 40 тыс.рублей, по крайне мере среди моих родных, близких и знакомых.
0
0
¶COVID-19¶21.03.2020 21:17:42
б¶y,pka, ты по моему не понимаешь серьезность пандемии судя по той агитационной компании "а у нас все з,ашибись", запущеной т,yпым кapaкозом?!
все что делает Омский гyбepнатор для борьбы с вирусом это участие с листочком бумаги во флешмобе? никто в стране до такого не додумался только, блин, ты отличился.
надеюсь что ты первый п`одохнешь от вируса!

александp, у нас никогда еще не было такого т,yпoгo, такого наглого, такого бoлтливoго и такого ж,yликoвaтого руководителя области.
а с " проверочкой" пусть приедет в какой-нибудь "магнит" в теже нефты а не куда Kapaкоз скажет. Там и чистого воздуха от "разоблаченного" каучука н,юхнет и по о,чкам от народа получит.
1
0
Станислав21.03.2020 23:56:28
ivan, в 2014 г. 18000 руб. при курсе 34,4₽=1$ у меня было 523,26 $.
Сейчас 40000 руб. при курсе 80 ₽ за 1 $= 499,92$.
Как говорится: почувствуйте разницу!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич