Новости. Омск

Депутат Беззубцев возомнил, что омское Заксобрание — это его вотчина

Фото: А.Катаев

Он отчитал фотокорреспондента СМИ, как барин батрака.

На сегодняшнем Заксобрании состоялось очередное заседание комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии. Во время обсуждения вопросов сельского хозяйства депутат Анатолий Беззубцев в грубой форме сделал замечание фотографу сайта БК55. Ему показалось, что тот делает не те снимки. Стоит отметить, что фотограф даже не ходил по залу, а сидел на стуле и делал фото присутствующих в зале.

«Вы, пожалуйста, не ловите момент, тот, который Вы ловите. Мы здесь работаем. Но в следующий раз я Вас не приглашу на заседание, Вы услышали? Спасибо», — пригрозил Беззубцев.

Удивительно, председательствующий комитета Законодательного собрания как-то подзабыл законы о СМИ или не находит нужным с ними считаться. Хотелось бы, конечно, понять, какие такие моменты, на его взгляд, являются теми, которые не стоит ловить?

Анна Пацула

СПРАВКА БК55. Напомним господину Беззубцеву, что конституционные свобода слова и информации подкреплены в РФ конкретной статьей в УК — № 144, где за воспрепятствование законной журналисткой деятельности, да еще и при использовании служебного положения, можно получить, в том числе, от двух до шести лет лишения свободы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
2
Мария19.03.2020 19:28:20
Настоящего народного избранника должно быть не за что ловить. И боятся по смыслу своей деятельности народный избранник ничего не должен. С другой стороны даже у народно избранного может быть плохое настроение.
22
31
119.03.2020 19:38:30
Спасибо команде БК55, за честную работу.
60
4
Мимо проходил19.03.2020 19:49:03
Народный избранник! Он об этом вспоминает только в очень короткий период - когда перевыборы идут. Беззубцев, Заксобрание - это вам не Иртышская птицефабрика, где вы народ за холопов держите. СМИ вам и ответить может.
9
3
Алиса19.03.2020 20:25:09
Надо же народному избраннику показать власть над народом !
14
3
ЧЕЛ19.03.2020 20:40:08
Алиса, к сожалению это уже случилось...осталось только с царем определиться...уже не долго,а там больше выборов не будет.
14
0
1 (единичке)19.03.2020 21:05:09
И еще модератору вашему огромное спасибо за то, что ваще не пропускает комменты!
38
4
гостья19.03.2020 21:27:08
-конституционные свобода слова и информации подкреплены в РФ конкретной статьей в УК — № 144, где за воспрепятствование законной журналисткой деятельности, да еще и при использовании служебного положения, можно получить, в том числе, от двух до шести лет лишения свободы.-

Ну так упрячьте его, пусть хлебнёт зековской баландяры или слабО?
36
1
Псих с района19.03.2020 21:43:08
Так напомнили бы ему его зама по безопасности и 5-летнюю историю.Мы тут все сразу поверили про его сказки: не он,что творил его сотрудник.Депутат х.....
55
1
Женуария19.03.2020 22:10:56
Этот крендель от Едросни там уже не первый срок штаны протирает.
20
1
Ungern19.03.2020 22:24:00
Анатолий, человек ты неглупый, надо отдать должное. Но чувство меры ты подыстратил. А это опасно. Плохо кончается. Очнись. И не только по названному в публикации случаю.
18
1
Отходы птицефабрики19.03.2020 22:40:58
Отходы везде, но депутату можно, он же еколог твою маму, А Лобов спит.
51
77
Гость19.03.2020 22:58:13
Согласно закона никто не имеет право фотографировать гражданина без его согласия, а затем где-то публично размещать его фотографию. Также нельзя без согласия гражданина записывать его на видео и аудио, а затем публично обнародовать. Если например меня кто-то сфотографирует без моего согласия и поместит в интернете, подам на фотографа в суд и конечно суд будет на моей стороне.
45
0
Женя19.03.2020 23:30:57
Гость, это не касается публичной деятельности органов власти. Вы говорите про частную жизнь. Она начинается, когда депутат будет не в государственном учреждении.
5
28
романтичная брюнетка в кроссовках20.03.2020 06:01:44
Сами голосуете за таких депутатов, потом ноете.
50
31
Гостю20.03.2020 07:22:51
Гостю. Беззубцев в Заксобрании - не у себя лично лично на птицефабрике. Он малость берега попутал. Согласно ст. 3 ФЗ «О противодействии коррупции» одним из основных принципов противодействия коррупции является "публичность и открытость деятельности государственных органов и органов местного самоуправления". Поэтому любые ограничения на фото, аудио, видеозапись работы чиновников и депутатов будут являться нарушением этого закона. Ни о какой частной жизни в служебном кабинете или на официальном мероприятии речь не идет.
29
1
dmitriy20.03.2020 08:30:01
"любое сообщество бездельников --- маразматиков и жуликов --- убедившись в своей безнаказанности начинает открыто проецировать свою ущербность на окружающих" ---)))
14
1
Инесса20.03.2020 08:39:53
1, Поддерживаю, молодцы БК55 ,открываете нам глаза .В период выборной компании все пушистые, а потом забываются..
28
1
коренной омич20.03.2020 11:28:52
если копнуть следкому этого деятеля то точно уголовных дел там будет не одно.
47
63
.20.03.2020 12:15:30
Да причём здесь государственное учреждение, заксобрание и прочее когда некоторые фотографы фоткают кого-либо где-то на улице, особенно известных людей артистов, спортсменов, чиновников, депутатов в парках, скверах и других местах, в не госучреждений, в не рабочее время ловя какой либо момент выражения лица, фигуры и прочее затем без согласия размещают в каком либо СМИ. Как вам опубликованная выше фотография депутата который сфоткан близко, а если вас так сфоткать и показать все ваши на лице недостатки? ААААА?
40
8
Для "."20.03.2020 14:27:15
А он, Беззубцев, что красна девица или фотомодель, что боится изъянов на лице? Когда шел в депутаты - должен был понимать, что идет на публичную должность. Если не хочет, чтобы его фотографировали - сидел бы у себя на птицефабрике и не лез в политику. Надо же какая цаца!
36
12
Инесса20.03.2020 20:17:04
Мост, После рявканья Беззубцева на публичном мероприятии, извините, корреспондент БК поступил правильно!
10
1
сергей21.03.2020 12:38:30
засиделся однако, лучше бы почаще ходил по селу, спрашивал мнение , не своё, а у людей людское как о фабрике. так и про свою работу, пора поправил у себя курси опуститься на землю, а ведь лет 20 тому назад он был блие к людям. вникал реально в их проблемы. сегодня ..........да вы сами расскажите. как Вам там живется на Птичке??????
11
0
сергей21.03.2020 12:42:44
Гостю, - да кому ты нужен????, ещё время на тебя тратить, смешной такой.......
19
34
Гость21.03.2020 20:59:17
Сергей, ты глубоко ошибаешься. Вот именно за такими как я гоняются журналисты чтобы интервью взять про прошлую и настоящую омскую элиту, политические процессы начиная с середины 80-годов и много-много чего.
4
1
Печаль22.03.2020 13:24:59
Печально, что о работе зсоо ничего не написано. Самим создать инфаповод, самим его расписать... Как-то это не журналистика. С этого бы начать расследование с жареными фактами, тогда пример в кассу, в если он сам по себе, то это пиар на фигуре депутата. Не более того.
21
0
siv22.03.2020 17:56:11
Барство, вседозволенность, кто при власти и при деньгах тот и хозяин положения. Варнавский сделал ему замечание? А попробуйте вы написать, что яйца его фабрики пахнут антибиотиками или, что птичий помет на полях под уклон вместе с доджями в Иртыш, засудить вдрызг.
8
16
ivan22.03.2020 23:28:08
Да всегда было и будет кто при власти и при деньгах, тот хозяин положения, это знает любой здравомыслящий человек.
0
0
.23.03.2020 12:53:36
Ваня прав, так оно и есть.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич