Новости. Омск

Омский бульвар Победы: дорожки плывут, фонари покосились

Фото: "Омск ВК"

У омичей появились замечания к реконструкции. 

Наступающая весна обнажает все недочеты реконструкции омского бульвара Победы. И у омичей есть поводы для нареканий.

«Обращаюсь к тем, кто контролирует новый бульвар Победы. Вы как его принимали? Дорожки с брусчаткой уже поплыли, столбы фонарные наперекос стоят. Асфальт уже разбили тяжеловозами и экскаваторами… Вы хоть маленько наведите порядок», — пишет, к примеру, Витек Гордиенко в группе «Омск ВК».

Конечно, дело не только в реконструкции, но и в том, как обращаются люди с объектом благоустройства. Эта мысль сквозит почти во всех комментариях к данной записи паблика.

К примеру, омские собачники очень любят выгуливать своих питомцев на бульваре Победы, при этом не убирая за ними. В ходе реконструкции для четвероногих здесь была установлена специальная площадка, но по просьбам омичей ее перенесли на Иртышскую набережную. Тем не менее, домашних животных продолжают выводить на бульвар.

Предложения убирать за собаками, как ни странно, наталкиваются на возражения о том, что на бульваре нет специальных урн.

«Чтобы убирать их в мешочек, должны быть спецурны для биологических отходов. А у нас обычную днем с огнём не найдёшь», — пишет в комментариях Ольга Николаева.

Стоит ли считать это еще одним рационализаторским предложением омичей по благоустройству значимого для города объекта? Возможно. А пока горожане ждут завершения второй очереди реконструкции и надеются, что все ошибки будут исправлены.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
0
дорожки плывут, фонари покосились23.03.2020 11:12:17
и собачье дерьмо по всему городу вытаяло ... пройти по городу невозможно, чтобы не вляпаться ...

Смотришь на весь этот бардак, который развели местные власти, и на ум приходит только одна известная фраза Министра Лаврова.
53
1
Гость.23.03.2020 11:23:05
Отчаяние берет, когда смотришь на работу омского руководства...Ну что сложного - асфальт положить? фонарь поставить...
Уничтожили рабочий класс... Чиновников и менеджеров навалом, а работать некому.Да еще и стандарты сделали необязательными. Ляпай как хочешь, лишь бы деньги освоить.
28
0
Гость.23.03.2020 11:29:30
бульвар Мартынова не лучше выглядит
12
40
.23.03.2020 12:39:22
Не надо паниковать и драматизировать. К лету всё исправят и будет нормально.
Гость иди в рабочий класс, строй дороги и дома докажи что хорошо работать можешь, а не только ныть.
19
0
Гы23.03.2020 12:58:43
Зато бобы отмыли,пришлые они все такие.А советское время были" грачи".Сорвали куш и в Московию каким-нибудь замом.
12
0
По чесноку23.03.2020 13:25:02
Ну просто заколдованные ручки какие-то у наших чиновников, к чему не прикоснуться, получается ....
Вообщем спецурны нужны после их работы.
1
0
)(Yz-23.03.2020 13:49:45
"победили" же, что ещё надо. Вам ещё и фонари прямые подавай?
12
0
как же так23.03.2020 14:05:42
Надо же, никогда такого не было и вот опять
0
0
Константин23.03.2020 14:15:39
Дэк это дом пятиэтажный накренился. причём тут фонарь !?
3
2
Сержо23.03.2020 15:07:34
Догхантеры ау!
7
29
Александр23.03.2020 15:24:35
Так исправьте господа и проблема будет закрыта.
24
0
ОМЧАНКА23.03.2020 18:42:30
Очередной отмаз собачников-вам хоть какие урны поставьвсё равно всё будет засрано!Собирайте в мешок и несите в свои унитазы! Ведь вы самостоятельно корм питомцам покупаете,вот самостоятельно и решайте проблему с экскрементами!
5
0
ОМЧАНКА23.03.2020 18:42:45
Очередной отмаз собачников-вам хоть какие урны поставьвсё равно всё будет засрано!Собирайте в мешок и несите в свои унитазы! Ведь вы самостоятельно корм питомцам покупаете,вот самостоятельно и решайте проблему с экскрементами!
0
0
капитан очевидность23.03.2020 23:06:30
Омчанка, если собачников обязать убирать дерьмо, то их количество уменьшиться сразу на порядок ))
12
1
Luna24.03.2020 07:44:46
Все бы ничего, но вот огромные скульптуры, отреставрированной Стеллы, вчера шатались от порывистого ветра, так, что страшно было находиться рядом. Надеюсь, это допустимая амплитуда и они не упадут!
18
0
Проживающая рядом_24.03.2020 15:08:30
Тот факт, что отремонтировали Бульвар ужасно- это факт. Я полагаю, что омичи уже привыкли, что власти "благоустраивают" не качественно и по-уму, а с прибылью для себя и "на отвяжись". Что такое совесть, омские чиновники не помнят. Но почему Бульвар теперь такой лысый? Где обещанная зелень: кустарники и деревья? Когда все вырубали и спиливали громко кричали, что восстановят, а что по факту? Фадина, я лично помню, как вы обещали нам- жильцам, что каждое истребленное дерево восстановят- опять вранье?
1
0
Так24.03.2020 19:05:51
СК Лидер делал ?
0
0
Омск25.03.2020 06:40:50
Город собачье * после пни и после сада...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич