Новости. Омск

В Омске спрос на гречку и соль упал на треть

С начала прошлой недели отмечался рост спроса на отдельные виды продуктов в несколько раз.

В омском минэкономики области сообщили, что в минувшие выходные — 21 и 22 марта — существенно снизились продажи гречневой крупы, пшена, риса и соли.

Относительно 17–20 марта в выходные дни зафиксировано снижение объемов продаж: гречневой крупы — на 31%, пшена — на 22%, риса — на 25%, соли — на 36%. Это связывают с завершением акционных предложений по сниженной цене, а также с отсутствием стимулирующих факторов для повышенного спроса.

С начала прошлой недели отмечался рост спроса на отдельные виды продуктов в несколько раз. Несмотря на это торговые организации справились с удовлетворением возросших потребительских запросов.

Чиновники заверяют, что запасы продуктов питания, в том числе круп, в регионе достаточны и будут увеличиваться в связи с ближайшими крупными поставками в магазины на этой неделе.

Резкого роста розничных цен на основные социально значимые товары не отмечено, средний уровень цены имел в выходные дни крайне незначительную динамику до 2%.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: гречка
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
8
Альберт Саломонович24.03.2020 00:48:43
Так зачем я купил 15кг отборной морской соли,за нее чуть с бабкой одной не подрались в магазине,еще хотел муки 30кг да побоялся не донести,купил 20 и теперь у меня вопрос,у нас жизнь и так не сахар,так зачем трамп над нами так издевается
13
1
гостья24.03.2020 07:42:50
Всё, колхозники затарились?
8
0
Надежда24.03.2020 10:30:51
бедный народ скупает гречку,богатый-аппараты ИВЛ вместе с персоналом мед.клиник!Кто сомневается в новостях из телевизора-того..сами знаете куда.
А тем времени условно "наши" что-то вывозят или ввозят на военных самолетах в Ломбардию.Четырнадцатый российский самолет Ил-76...ничего не напоминает?
0
0
Надежда24.03.2020 10:40:04
Шаман виноват,подействовало заклинание,Москва почти на осадном положении!В кои-то веки это было!
5
0
Наблюдательный24.03.2020 10:51:54
Надежда, согласен!
Италии они помогают, а у нас даже банальных медицинских масок до сих пор в аптеках не найти!
Казлыблин!
6
0
спрос на гречку и соль упал на треть24.03.2020 13:21:28
Да тут всё просто - у народа кончились деньги(((

Нам же не платят по 500 штук в месяц + премии за протирание штанов ...
4
0
Псих с района24.03.2020 14:29:32
Мужчина в расцвете сил с 20 кг сахара и 100 бакинских рублей познакомиться с девушкой с 20 кг гречки и ящиком тушёнки.Возможен частичный обмен,дашь на дашь.Даши не катят!
14
12
.24.03.2020 15:44:07
Закупили, накрутят и будут в своих ларьках продавать
3
7
Михаил24.03.2020 16:32:57
Раз снизился спрос - значит опять торговцы слух распустят, чтобы ещё денег на альтернативно умных заработать и залежалый товар скинуть подороже.
1
0
Василь24.03.2020 16:38:35
Альберт Саломонович, потому что обиженных известно куда и чем...
0
8
Василь24.03.2020 16:41:05
Наблюдательный, италии помогают, чтобы вам быдлу технологии и импорт италия поставляла. Закройтесь в погребе раз вам никто в мире больше не нужен.
0
0
Наблюдательный24.03.2020 18:17:27
Василь, нам, быдлу, технологии и импорт давно Китай поставляет. В отличие от вас, элиты, живущей на озере Комо и в его окрестностях.
Нам, быдлу, ваши итальянские импорты нАхрен не нужны, если для нас, быдла, до сих пор даже медицинских масок из Китая не поставили, потому что свои даже маски делать не можем.
2
1
Наблюдательный24.03.2020 18:35:44
Василь, дело не в том, ба ран, что масква полетела помогать Италии. Дело в том, бар ан, что масква не помогает остальной России. Даже масками не могут обеспечить, а туда же - другим помогать!
Только ты, 2пица, даже таких вещей не понимаешь.
0
0
Васильку25.03.2020 08:16:15
Василь думает,что люди в России совсем дураки и не понимают,что вывозят военные самолетики.Ты размеры ИЛ-ов видел,там весь левый берег может уместиться вместе с мегой!Дураков ищи на других ресурсах.
0
0
Наблюдательный25.03.2020 16:20:55
Во властных коридорах России паника, срывается дачный сезон, надо срочно, до майских праздников спасать от коронавируса Италию.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич