Новости. Омск

Бурков приказал сельским главам «рассредотачивать людей»

Он распорядился свести к минимуму — не более 50 человек — численность участников мероприятий в закрытых помещениях.

Вчера на заседании совета глав губернатор Омской области Александр Бурков рекомендовал руководителям муниципального звена тщательно следить за ситуацией — соблюдением рекомендаций санитарных служб и инфекционистов, чтобы не допустить появления и распространения опасного вируса.

Оперативный штаб принял решение для исключения рисков продолжить уменьшать количество и численность участников массовых мероприятий. Совет глав тоже проходил не в расширенном, а ограниченном составе.

«Все те рекомендации и меры, которые предписаны Роспотребнадзором для торговых точек, общественного транспорта, должны неукоснительно соблюдаться. Это делать нужно, — подчеркнул губернатор. — Нами принято решение ограничить массовые мероприятия уже не до тысячи, а до 50 человек. Вы должны понимать, что все культурные, спортивные, общественные мероприятия должны уменьшать количество. И неважно — есть коронавирус или нет. Не питайте иллюзий, что это беда не наша, а других регионов».

Губернатор настаивает, чтобы главы районов следили за ситуацией, владели всей информацией о происходящем на вверенной им территории.

«Работодатели должны выявлять всех, кто приехал из-за границы и должен соблюдать двухнедельный карантин. При наличии температуры мы их сразу изолируем в обсервацию. Если нет — 14 дней на дому под присмотром врачей, с оформлением больничного листа. Внимательно ко всему относимся. Предприятия должны проводить дезинфекцию, работники соблюдать гигиену. Кого могут отправить дистанционно работать домой — пускай отправляют. Где есть возможность — рассредотачивайте людей. Старайтесь следить за ситуацией. Это обязательно», — подчеркнул  Бурков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
2
Эх24.03.2020 22:14:06
Алканарикпритоны к вашим приказам ,чихали..никто им не закон.в коммуналках общагах а их не меньше сотни, спят под столами дети ,они выживают в антисанитарных трущебах без ванн и душа,ходят в грязные туалеты .Им не до вас и вам они не нужны.главное у вас ,нажива!
3
12
омич24.03.2020 23:07:18
Интересно узнать это где не меньше сотни, спят под столами дети,
прошу назвать адрес?
9
1
Любопытный25.03.2020 06:26:25
А в каких районных больницах имеются инфекционные отделения? А специалисты?
3
0
Любопытный25.03.2020 06:26:44
А в каких районных больницах имеются инфекционные отделения? А специалисты?
7
0
Любопытный25.03.2020 06:52:29
Евсеев, можешь написать как проводятся противоэпидемичские мероприятия, в связи с угрозой короновирусной инфекцией в Калачинске и Оконешниково?
3
0
dmitriy25.03.2020 07:33:03
и не важно --- есть у человека мозги или нет ---- это беда не других регионов --- а наша))))
4
0
Из Тары25.03.2020 07:58:25
Напишите про Тару,вчера появился пост в соц.сетях,что 2 врача вернулись с отдыха и продолжают работать в ЦРБ,сомневаюсь,что кто то проверял данную информацию,пусть даже и анонимную.Еще бы хотелось знать как сдать тест и где его взять,тестов в больнице нет.Теперь и на прием страшно идти в больницу,какие это врачи,кто именно вернулся из-за границы..
7
1
немой25.03.2020 09:14:58
удивительное дело, автобусы с маршрутками никто не моет, на автовокзале никто ничего не обрабатывает, по городу шарахается придурок который вроде инфицирован,а власть ничего не делает или создает вид...........Очнитесь.
4
0
Ольга25.03.2020 09:59:34
немой, вы правы ,у нас в районе таврический автобус грязный , один на весь район ,люди утром на работу в садик , автобус битком набит , насчёт газелей до города не знаю, редко выезжаю, на улице бардак ,всегда грязь, ничего не убирают только возле администрации но и то не всегда , а еще говорят ,что со следующей недели больница закроется на карантин, за то детские сады работают , кружки ,секции ,сын на соревнования в азовский район на два дня ездил, полный бардак.
4
1
Соц.сети25.03.2020 09:59:37
Оказывается тарские врачи и в самом деле вернулись из путешествий заграничных!Их в аэропорту изолировали??Или они еще успели на работу сходить?Да уж..
1
0
Педагог25.03.2020 11:04:34
А педсостав образовательных учреждений нет возможности перевести дистанционку. Жизненно необходимо всех обязательно собирать на совещания и педсоветы и ОБЯЗЫВАТЬ находиться в учреждении независимо от личного расписания и наличия занятий в тот или иной день
0
5
Валентина25.03.2020 11:06:44
Любопытный, сейчас можно зайти на сайт любой больницы и увидеть ее структуру и информацию о деятельности. нет проблем
2
2
Валентина25.03.2020 11:10:27
Педагог, а с какого времени у нас отменена методическая работа, воспитательная, организационная у педагогов? это ваше рабочее время и ваша зарплата в том числе, работодатель сам решает как организовать ваш труд или вы согласны на ее пропорциональное уменьшение?
3
0
Педагог25.03.2020 11:24:11
Валентина, методическую работу нужно проводить, приехав в общественном транспорте и усевшись в актовом зале или в переполненной преподавательской? Или нас держат за быдло, неспособное работать на самодисциплине? Поставьте задачи, назначьте сроки. Или на дистанционную работу отправляют тех, у кого нет на рабочем месте трудовых обязанностей. Где логика? В чем прикол рекомнндаций о переводе на удаленный режим работы? Педагоги и вне режима карантина работают дома.
3
0
как же так25.03.2020 11:43:01
А митрополит Владимир сказал, что верующим вирус не страшен. Это как? Только я думаю, что произносятся эти бодрые заявления пока всё это вроде бы где-то там, далеко от нас. А вот если вдруг (не дай бог конечно) вирус станет реальностью здесь и сейчас, то думаю, что таких самоуверенных бодрячков резко поубавится. Считаю власти должны реагировать на подобные заявления. Всё очень серьезно, и меры нужно принимать серьезные.
6
0
Игорь25.03.2020 12:10:38
А как же вокзалы жд и авто, аэропорт. Нефтезавод на проходной которого пересекаются тысячи людей за день, в том числе китайские и турецкие рабочие. Смысл в таком карантине?
1
4
ПтицеРАЗвод25.03.2020 13:11:09
Прям приказал? Надеюсь Правительство засудит БК за клевету. Ибо законы нужно читать, в частности о местном самоуправлении
0
0
Игорь25.03.2020 19:18:05
Все эти меры правильные, только не понятно кто будет ухаживать, доить сельхоз животных.
0
0
Мда26.03.2020 07:34:41
Если все это не остановится,огромное кол-во людей окажется без работы и средств к существованию!Накоплений у людей нет,пособия только для малоимущих,что делать тем,когда магазин закроется или минипекарня,кафешка,мастерская и т.д,животом страх чувствуешь,ведь у всех есть дети!!!
0
0
Мда26.03.2020 07:37:14
Почему нельзя выдать на семью хоть какое -то минимальное пособие.Почему поддержка только тех,кто и так не хочет работать.7 лет,5 лет,а потом дети сами зарабатывают??
0
0
Тарчанам26.03.2020 17:38:04
Мед. работники,прибывшие из-за границы, не на работе. Они в самоизоляции и вас не заразят. Не переживайте и не поддавайтесь слухам. Доброго здоровья!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич