Новости. Омск

Александр Бурков ввел новые ограничения на территории Омской области

Фото: "Омская губерния"

Карантинные меры в регионе усилены.

Сегодня губернатор Александр Бурков подписал распоряжение об ужесточении ограничений на территории Омской области.

Таким образом, в списке мероприятий по препятствию завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на период повышенной готовности появилось несколько новых запретов.

Так, органам власти предписано приостановить на время действия режима повышенной готовности проведение в Омской области деловых, спортивных, зрелищных, публичных мероприятий, работу кружков и секций, а также других досуговых мероприятий с участием более 50 граждан одновременно. Как уже писал «БК55», Министерству культуры поручено приостановить работу подведомственных учреждений для посетителей.

Помимо этого, в распоряжение о введении режима повышенной готовности от 17 марта 2020 года добавлены предписания приостановить работу ночных клубов, дискотек, кинотеатров, детских и иных развлекательных центров, запретить курение кальянов в ресторанах, барах, кафе. Контролировать соблюдение этого запрета предписано региональному Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Предприятия общепита — рестораны, кафе, бары, столовые, — должны обеспечить одновременное обслуживание посетителей из расчёта не более 30% от количества посадочных мест. При этом необходимо сосредоточить усилия на доставке еды клиентам на дом.

Магазины должны расширить возможность дистанционного заказа товаров и доставки их на дом потребителям.

В сфере телекоммуникационных технологий предписано не допускать прекращения услуг связи и подключения к сети Интернет гражданам старше 65 лет при нулевом и даже отрицательном балансе.

Директора школ, техникумов и вузов с 4 апреля должны обеспечить освоение основных и дополнительных образовательных программ в полном объёме с применением электронного обучения и дистанционных технологий в соответствии с календарными учебными графиками.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
56
Ольга26.03.2020 18:16:36
Почему дистанционное обучение с 4 апреля? Все же работать будут удаленно, почему не с 30 марта? Хоть как-то детей задействовать, а то гулять нельзя, на кружки нельзя и заниматься дистанционно тоже нельзя.
138
20
Ведьма26.03.2020 18:19:15
Ольга, вот вы Родители и задействуйте. Вы кому рожали???? Может ответственность возьмёте на свои плечи?
21
16
Гость26.03.2020 18:42:12
Некоторые не знают что такое дистанционное обучение. Обучение учителем одного ученика это одно, обучение одновременно всего класса это совершенно другое.
20
68
ведьме26.03.2020 18:52:36
нафига тогда мои налоги тратились на обучение будущих учителей!Вон их институты сотнями ежегодно выпускают,когда отдача обществу будет??!!По Конституции у нас образование с учителем и тетрадкой с учебником!Сегодня перейди на ДО,а завтра вообще в виртуале учи детей читать и писать!
15
9
Ольга26.03.2020 18:54:47
Почему дистанционное обучение с 4 апреля? Все же работать будут удаленно, почему не с 30 марта? Хоть как-то детей задействовать, а то гулять нельзя, на кружки нельзя и заниматься дистанционно тоже нельзя.
Ведьма, вот я и учитель, и родитель, поэтому и говорю так. Детям нужна организация, родители, безусловно, должны организовывать. Но учить можно дистанционно, это будет всем и полезно, и интересно.
31
32
хочу учиться по-старинке!26.03.2020 19:03:51
А кто додумался подсунуть родителям готовое заявление на добровольное заточение?!!
-прошу перевести моего сына(дочь) на дистанционное обучение,обязуюсь создать условия и контроль за выполнением заданий?!
Я никого не просил?!почему до вранья дошел минпросвет Омска!И условий у меня дома нет!Кто за интернет заплатит??!!И за то,что детям придется 6-7 часов смотреть в айпад и компьютер.
23
32
хочу учиться по-старинке!26.03.2020 19:25:34
я то ответственность готов взять,но тогда и деньги выделенные на образование минобр вместе с правительством должны заплатить родителям,как компенсацию за домашнее обучение!
24
9
Леди26.03.2020 19:26:08
Я не поняла про то, что организации в сфере телекоммуникационных технологий должны обеспечить подключение к интернету граждан старше 65 лет. Это как? Они откуда знают возраст проживающих или даже просто подключённых. Им сейчас нужно поднимать все договоры и вычислять возраст своих клиентов? Президент о таком вроде бы не говорил.
Все взялись указания раздавать, а расходы кто-то собирается бизнесу возмещать? все себя чувствуют главнокомандующими и творят и творят (по принципу, что много идей не бывает)
73
6
Макс26.03.2020 19:49:22
Господин БУРКОВ где маски??? И что это за магическое число 50 во всех ваших распоряжениях.
68
10
Ольга26.03.2020 19:52:05
Читаю комментарии и удивляюсь этим родителям. Так и хочется сказать :" нахрена вы их рожали, если они вас своим присутствием дома раздражают"
11
15
Да уж26.03.2020 19:52:53
Сразу понимаешь-училки на сайт набежали.
4
3
Студент26.03.2020 20:27:16
Может там до 4-го, а не с 4-го, в журнале опечатка просто
30
5
Как то странно все это!26.03.2020 20:43:21
Народ на карантин,а российские чиновники летают за границу на отдых.
85
17
Елизавета26.03.2020 20:57:37
Уважаемые родители, вы же всегда недовольны учителями. Вот и почувствуйте себя на время в этой роли, посидите со своим ребенком, позанимайтесь с ним. Может и претензий к учителям меньше будет. Конечно, проще спихнуть ребенка в школу и до обеда сидеть в "Одноклассниках" и сплетни собирать.
14
24
Виталик26.03.2020 21:27:43
Клубы закроют,и где теперь искать кого трах..ть на выходных!бабы знаетели сами не появляются
12
13
Алкаш26.03.2020 21:47:59
Все пацаны,теперь бухаем сам на сам. Никаких опохмелов,займи,налей.Шкеримся потихоньку.
19
27
Да уж26.03.2020 21:54:22
Училки Омские боятся остаться без работы,сайт атакуют))Если детей в школах не будет,вы без зарплаты останетесь и без подарков))
25
9
Аноним26.03.2020 22:00:37
У нас заставили сотрудников за 65 лет писать заявления на отпуск вне графика, а если нет дней для отпуска, то за свой счет. Выходных с 28 марта по 3 апреля никому не дают ссылаясь на то, что мы постоянно действующая организация, хотя на новогодние, майские и другие праздники, те кто работает по пятидневке, уходим. Мы понимаем, что руководитель предприятия не хочет платить зарплату просто так, но и двойного оклада не будет. Нашему генеральному директору указ президента, как не смешно звучало, не указ. Акции предприятия Омскоблавтотранс принадлежат одному из министерств правительства Омской области.
8
3
Ом26.03.2020 22:01:20
Контроль на Роспотребнадзоре? Серьёзно? Их мало.
8
7
Светлана26.03.2020 22:11:09
Ольга, вам со своим ребёнком заняться дома нечем?
14
2
Анна26.03.2020 22:14:17
Дети на карантине, а лица старше 65? В Омске десятки тысяч работающих пенсионеров, особенно в медицине и образовании. И никто их с работы не отпускает, не нужен им дома интернет в общем то
10
11
Да уж26.03.2020 22:21:16
Может кто-то об'яснит российский феномен:карантина нет,учителя на работе-дети дома!В чем смысл?Малышева в телеке сказала:дети до 10 лет не болеют коронавирусом.Зачем народ заставляют дома сидеть?
18
5
Серёжа26.03.2020 22:21:41
Много интернет ресурсов писали о пьяном докторе травматологе. Но ни кто не написал что минздрав ни чего не делал проверок не проводил в отношении травматологической поликлиники. Всё как было так и осталось значит приписки были и будут. Держись Омск правды не будет.
17
7
мама с ребенком26.03.2020 22:26:49
Почему г-н Бурков не разобрался до конца в проблеме этого вынужденного карантина? Ситуация такая: садики закрыли, деток девать некуда, а родители работают у частников. Как быть? Частник не будет платить зарплату просто так. Получается, мы запросто можем лишиться последней работы, так как устроиться на работу с ребенком очень сложно. Детки ведь в садиках изолированы от улицы. Это просто какое-то издевательство над нами.Я теперь просто не знаю, как мне быть.
8
7
??26.03.2020 22:36:35
У Буркова есть право вводить ограничения?Где документ о карантине,на каком ресурсе он был опубликован?У школьников каникулы,на каком основании им запретили,и главное кто ,выходить на улицу??Или в магазин.Или еще куда.
6
9
Абырвалг26.03.2020 22:44:26
Ольга, есть куча платформ типа учи.ру . Было бы желание.
13
2
Леди26.03.2020 23:01:15
Аноним,
Да...двойные стандарты, ложь и очковтирательство везде... самое удивительное что эти люди даже не боятся, что они действительно могут ставить виновными в чей-то болезне ... одни цифры в голове
17
10
Совет26.03.2020 23:06:41
Когда вы подписываете такое заявление(заготовку от минОбра и минПросвета) вы сами отказываетесь от своих прав.. и "берете все на себя" и "гарантируете образование". ИХ НЕЛЬЗЯ ПОДПИСЫВАТЬ!!! А как вы можете что то гарантировать? У вас есть педагогическое образование? А вас снабдили всем для дистанционного обучения? А кто опробировал эти все платформы? А есть заключения как они влияют на зрение и моторику детей!Вы в курсе,что дети в начальной школе теряют зрение и фактически становятся инвалидами,а теперь надо просидеть перед монитором,как в школе,в зависимости от того сколько у вас уроков по расписанию.
Учи.ру-платная платформа!
42
4
Сибостьян26.03.2020 23:13:57
Умейте радоваться дням,
в слезах дождя,
в накрапах солнца...
Ведь день прошедший-не вернётся,
и повезло сегодня вам,-
в том,что вы были в этом дне,
смеялись,плакали,дружили...
И даже в том,что просто жили,
не веря в радости извне...
Умейте радоваться им-
тем дням,что нам даются свыше..
Их набело не перепишешь,
ведь каждый день -неповторим..
5
2
мимо проходил26.03.2020 23:35:02
тоже не понимаю - почему с 4 апреля - вчера же было сказано: Выходные продлятся с субботы, 28 марта, по воскресенье, 5 апреля. Странно.
19
3
Как дурят народ26.03.2020 23:35:47
Во всех странах ввели карантин,это совсем другие меры и обязательства перед населением ,вплоть до выплат компенсаций.И только в нашей стране,чтобы ничего не платить,население заставляют подписывать добровольное согласие.
4
12
Геворгян27.03.2020 01:04:30
Ольга, заткнись чучело
0
8
Геворгян27.03.2020 01:05:17
Как дурят народ, а ты подписывай и не скули
19
8
Настя27.03.2020 03:16:44
* Раскукарекались. В мск давно такие меры уже. И с этими цифрами. Оттуда и взялись. Слава Богу, что у вас их принимают раньше. Когда ещё никто не заразился. Так что губер правильно делает.не высовывайтесь
26
4
Наталья27.03.2020 03:42:32
Да уж, Какие блин подарки в школах? Я бы вам сказала куда деть вам ваши подарки, про которые вечно все твердят. Лично мне ваши подарки не нужны. Спасибо Путину за дополнительные выходные. А по поводу дистанционного обучения скажу: у меня весь класс без инета, т.к. все малообеспеченные. Поэтому ни смотря на задания, которые я дам своим ученикам, темы потом всё равно объяснять придётся самой.
9
3
Ольге27.03.2020 06:41:46
У вас патологическая ненависть к профессии,к детям и родителям!Вы случайный человек в образовании,что очень и очень плохо.
6
0
123327.03.2020 06:47:25
Интересно:а меняют температуру безконтактно всем в аэропорту, ж. д. вокзале, на Омском автовокзале, в крупных торговых центрах Омска? И есть пенсионеры работающие, кто их отправит домой сидеть и как? Надо же их работодателям конкретное указание или приказ, а так, кто их отпустит домой, думаю никто.
7
9
Саша27.03.2020 07:58:49
ведьме, вы адекватная вообще?! Т.е нужно распихать детей по школам, только чтобы ваши налоги даром не потратились? Вы хоть что-нибудь о дистанционном обучении знаете?!
3
7
Саша27.03.2020 07:59:03
ведьме, вы адекватная вообще?! Т.е нужно распихать детей по школам, только чтобы ваши налоги даром не потратились? Вы хоть что-нибудь о дистанционном обучении знаете?!
8
3
Андрей27.03.2020 08:00:34
ведьме, перепись чудаков на букву "М" началась.
Во-первых, укажите сколько лично вы заплатили налогов и сколько из них ушло в педагогические вузы.
Во-вторых, вы хоть знаете, что такое конституция? Знаете что там написано? И какие у вас права и обязанности по конституции?
в-третьих, чем конституция отличается, скажем, от указов губернатора?
Хотя... с вами бесполезно общаться, для вас все кругом уроды и все вам только должны, но Вы ничего не долны и не обязаны делать.
13
1
Грач27.03.2020 08:00:41
Губернатор, закройте все торговые центры!!!!! Смысл в этих выходных? Все будут тусить в магазинах, ресторанах, кафе.
6
3
Грач27.03.2020 08:07:15
Наталья, не может такого быть. Вы где живёте? У нас в стране 70%среднего класса, так президент сказал.
9
0
Омич27.03.2020 08:19:00
Амурскии рынок, более 50 процентов продавцы пенсионеры, перед рынком на улице, не законная продажа всего, продавцы в основном пожилые люди, и так наверное по всему Омску, кто примет меры, что бы пожилых отправили домой?
2
0
Анна27.03.2020 08:19:22
Ольга, так вы учите сами, дома. У вас книги из рук вынимают или интернет отключили?
0
2
Вася27.03.2020 08:20:26
Макс, он ошибся, 55 наверное по номеру региона
13
1
Из омска27.03.2020 08:27:32
Надо на неделю закрыть одновременно все крупные торговые центры, кинотеатры, а так будет молодёжь и школьники шарит я и хоть им пиши, говори вряд ли будет толк. Надо неделю тишины. Настоящей, а не на бумаге.
8
1
Кукловоды27.03.2020 08:57:29
Народ совсем тупой!Тупым населением проще управлять.Кстати,кто вам сказал,что после 12 числа все закончится и не продлят дальше?Понятное дело,до 9 мая надо все ограничения снять,но до 1 мая можно население обязать сидеть дома.
4
4
Anzela Mytzik27.03.2020 09:05:47
Макс, на Алике есть маски. Китай уже открыт
0
3
Anzela Mytzik27.03.2020 09:06:13
Макс, на Алике есть маски. Китай уже открыт
15
9
Ведьма27.03.2020 09:56:06
Нашему народу все не угодишь. не предприняли бы никаких мер, народ бы в тырнетике ныл что все зарозились, сели на больничный, денег нет и тд. Поймите вы, наконец. ВАМ НИКТО НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН. вы можете уволиться, не водить ребенка в щколу(сад), не учить и тд. Не платить налоги( как некоторые успели поныть)))) И про вас никто и не вспомнит. Лично для меня все ваше нытье не проблема. для меня ВАЖНО что мои дети не заболели и мои родители. А все остально я для них организую. и все потому что я и на удаленке могу достойно зарабатывать, умею складывать интересный досуг ребенку. А что можете вы в карантине? в кризисе? искать виноватых? Вот же апокалипсис, правда, дети временно на дистанционном обучении))))
3
0
Ольга27.03.2020 10:03:40
Странные реакции и комментарии у народа. Я, как учитель, удивилась распоряжению начинать дистанционное обучение с 4.04, а не с 30.03. В чём логика? В ответ облили грязью и как учителя, и как родителя.
0
5
вот же клоуны27.03.2020 10:15:31
Грач,если ты завтра сиганешь в Иртыш с Ленинградского моста,предлагаешь мост перекрыть?Что бы другие за тобой не последовали?)
12
1
Ам27.03.2020 10:30:19
Говорят же , так мы и до чтения книг дойдем. Я своим об"яснила, что происходит в мире и нужно дома посидеть, компьютерные игры - это не для нас! Смотрим фильмы и что самое классное , с малым учим стихи, а старшие читают, читают книги, живые книги! Учителей ругаете, а что вы для детей делаете? Извините, но в большинстве, впихнут в руки телефон, а сами собой заняты, да , с детьми тяжело, но, было бы желание!
11
0
Анна27.03.2020 12:09:12
А мой ребенок утром занимается с гантелями, потом решает ВПР на сайте, затем отдых и читает Гарри Потера.
7
10
Елена27.03.2020 12:17:58
ведьме, в школах уже давно толком не учат,а только унижают детей и трепят родителям нервы.
Плюс занимаются поборами
2
2
Михаил27.03.2020 12:21:33
Ольга, потому что следующая неделя не рабочая по всей России.
1
1
Родитель27.03.2020 12:58:12
Аноним, это противозаконно
2
0
Доярка из Нижней Омки27.03.2020 13:35:07
Вот мое мнение удалили,а зря.Ведь не все могут удаленно работать и не для всех организаций выходные дни.Очень многие работают,а у них тоже дети!Кто останется дома с детьми ,когда выходны не для всех.Получается образование отпустили по домам,а родители то работают,как раньше!
8
0
Артур27.03.2020 13:38:38
Меры, как всегда, ни о чём, для галочки.
Итак как нам собираются помочь? Доставка еды и товаров за наши же деньги? Вот уж спасибо, не ожидали такой щедрости.
Нельзя отключить интернет и телефон тем, кому больше 65? Значит отключат сразу после окончания карантина, так? Да ещё и долг повесят за использованное время. А если такой человек живёт не один, с детьми например, которые моложе 65, тоже не будут отключать?
Хотели как лучше, а как всегда, жмутся за каждую копейку, и выставляют это заботой.
1
2
ВВС27.03.2020 14:14:22
Должна быть созданна служба,чтоб еду доставляли пенсионерам.Пакет для выживания,раз в неделю доставка,набор,с фруктами,крупой,молоко,хлеб,вода.,памперсы,таблетки
3
1
Дмитрий27.03.2020 14:40:57
Аноним, Я слышал что это инициатива Рыбакова (Рыба)
0
0
Дмитрий27.03.2020 14:41:44
Это инициатива Рыбакова
2
0
Анон27.03.2020 14:58:46
За тем что они переносчики заразы а все те кто на столько тупой и не осознает всю суть проблемы удачи когда кто то из ваших родных приклоного возраста заболеет и не дай бог умрёт, посмотреть бы на вас как потом будете кричать
0
4
из Тары27.03.2020 15:30:11
В прошлом году умерла тетя в реанимации от пневмонии,70 лет было.На кого кричать,кого винить?О коронавирусе еще никто не писал и не говорил.Кто тогда заразу принес в Тару?
0
0
Katerina27.03.2020 16:00:43
Виталик, Вы маньяк???
0
2
Мария27.03.2020 16:31:18
хочу учиться по-старинке!, А нам в школе предоставляли выбор , за очное или дистанционное обучение, мы все выбрали очное, потом подписали бумагу, что большинством количества голосов выбираем очное обучение.
3
0
любовь27.03.2020 16:46:00
Почему в Омске управляющие компании не убирают подъезды хлорсодержащими препаратами? в Москве, Петербуре, Саратове и других городах это делают уже 10 дней. У нас УК Сервис отвечает, что составляют списки на обработку на апрель. А просто вымыть пол в подъезде нельзя? Безответственно. Таких руководителей и надо наказывать, которые дальше своего носа не видят , да и ничего не понимают. Ждут команды от Президента ?
0
0
Переживаю27.03.2020 17:09:06
А как же диспансер психбольницы там не 50 а все 350 сидят плечом к плечу ,потом вся зараза расползается по городу на общественном транспорте чихая и кашляя,разнося заразу,прикрыть на карантин нельзя что ли.
0
0
Маржана Бралинова27.03.2020 21:07:01
Будет ли работать автовокзал? Маршруты между Омск Нововаршавка? Во время не рабочей недели
1
1
Маржана Бралинова27.03.2020 21:07:22
Будет ли работать автовокзал? Маршруты между Омск Нововаршавка? Во время не рабочей недели
0
0
ИТР27.03.2020 21:15:25
Легкомысленнее вас только улетевшие по дешевым путевкам заграницу после 15.03. и ждущие теперь специального самолета
0
1
Екатерина28.03.2020 18:56:37
мама с ребенком, у нас частник, но спокойно в частном порядке согласовывает такие отсутствия
0
2
Ванюшка29.03.2020 21:05:50
Елизавета, за до обеда и зарплату платить! Так то учителя тоже на бюджете, работа трудная ,у каждого по своему и то что родители до пол ночи с детьми задания учат ,это же не в счет?!
5
1
Герман Андрей30.03.2020 00:11:29
Люди,ходите в масках,тогда все через месяц все будет хорошо В Европе ,люди понтавались,теперь в Германии,57тыс больных,400 умерших,живу прямо в центре Европы,если пальцем ткнуть,просто Жора.Нестесняйтесь носить маски,спасут99 процентов,надо просто потерпеть,я переболел в лёгкой форме,мышечная боль,суставы,в груди,правое лёгкое,сердце,слегка, температуры нет..Воду пить достаточно.,гулять,дышать свежим воздухом,при встрече людей,маску одевать.Всем здоровья,прорвёмся.
1
1
Рохин Евгений30.03.2020 08:31:40
Аноним, пока идете , будут погонять. Мой товарищ, водилой в автотрансе работал, не понравились условия - уволился. Теперь дальнобой - доволен. Бастуйте, прав своих добивайтесь. Капитализм сейчас - для них вы быдло.
1
0
Алексей30.03.2020 11:25:04
Где маски?Почему в аптеках нет масок?!
0
0
Алексей30.03.2020 11:27:28
А маски то где ? Почему в аптеках нет масок?!
0
0
Алексей30.03.2020 11:29:25
А маски то где?Почему в аптеках нет масок?!
0
0
Леха Смол30.03.2020 11:32:32
А маски то где?Почему в аптеках нет масок???
0
1
Омич30.03.2020 13:31:57
мимо проходил, потому что весенние каникулы! По 4 апреля! У детей только четверть закончилась. Дайте им хоть спокойно отоспаться!
1
0
Светлана30.03.2020 17:03:13
Хватит уже истерик. То им поскорее дистанционную учебу подавай, то не надо. Берете в руки учебник и занимаетесь со своими детьми. Завтра еще захотите, чтобы учителя на дом к вам приходили. Какой вредный народ у нас стал. Все жалуются, кто то должен их проблемы срочно решить, и самостоятельно что то сделать уже не способны.
1
0
Светлана30.03.2020 17:07:21
Совет, когда по 5 часов играют на компе моторика не страдает?
1
0
Наталья31.03.2020 07:03:08
хочу учиться по-старинке!, Боже, люди!!! Очнитесь!!! КАРАНТИН!! Какая учёба, какие кружки!! Сидите дома! Или у нас как всегда- пока жареный петух в одно место не клюнет вы его не прижмете? Вспомнили про налоги и то, что учитель должен учить... Вспомните лучше про семью и свое здоровье. А если свое не жалко, то другим не наплевать на себя!
1
0
Наталья31.03.2020 07:12:00
Ольга, Как сообщалось, с 4 апреля перейдут на ДО те, у кого шестидневка, а остальные по плану, с 6 апреля. Так, что - все нормально. Давайте дружно все досидим дома( за исключением меня, медработников и ещё множества людей, которые обеспечивают нам нормальную жизнедеятельнось) и посмотрим, что будет дальше. Может быть и с 4 ещё продлят карантин и мы ОБЯЗАНЫ будем его соблюсти. Всем здоровья!
0
0
Инна31.03.2020 22:16:14
Как же уберечься от вируса, если в магазинах продавцы без масок и без перчаток обслуживают покупателей. Конкретно магазин 5ка на ул. 22 апреля 8. Задала вопрос кассиру почему. Ответ- не было распоряжения. Позвонила - на телефон - ответили, что руководство их не обеспечило масками и перчатками... Позвонила на горячую линию роспотребнадзора- ответили :"Мы не можем их заставить. И ничего страшного в этом нет. ". Это как понимать?!. Вместе боремся с распространением короновируса?! Безобразие!!!
0
0
Дама31.03.2020 22:40:46
Ещё бы пивные магазины предписали закрыть. Народ в загул ушёл. А пьяному как известно море по колено. Какая уж после этого само изоляция.
1
0
Дама31.03.2020 22:49:02
Ещё бы контроль за ростом цен на продукты установили. На фоне ажиотажа ежедневный рост цен. Как выживать тем кто временно без работы. Малому бизнесу никто зарплату платить не будет в режиме само изоляции. А коммуналку никто не отменял. В ряде стран населению реальную поддержку оказывают в виде освобождения от коммунальных платежей. А у нас мифические выплаты семьям с детьми, а остальным жить не надо.
0
0
Пенсионер31.03.2020 22:53:54
Как выжить пенсионеру с пенсией 11 тыс. при коммунальных платежах 6 тыс. Довели население до ручки, скоро наступит точка невозврата.
0
0
Галина01.04.2020 08:58:53
Ведьма, как хорошо написали, молодец
0
1
Галина01.04.2020 08:59:35
Ведьма, молодец хорошо ответила
0
0
Ольга01.04.2020 19:02:55
Да уж, не переживайте за училок. Они всегда будут с работой, потому что такие как вы не прекратят рожать.
0
0
Догтог01.04.2020 21:52:53
Под шумок опрыскивают неизвестные ,шакалы! посля,задыхаются вы травите народ чем дустом?хлоркой у вас что ?корона на голове?дальнебойщики езжайте домой!
0
0
Наталья02.04.2020 15:35:11
Кто летает то? Куда? Границы закрыты, аэропорты тоже.
0
0
Дмитрий04.04.2020 22:16:26
Наталья, губернатор вывел все предприятия омска из указа а куда детей девать? Если всем на работу и толку от самоизоляции 90% населения омска с 6.04.2020 выходят на работу.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич