Новости. Омск

В Омске все крупные ТЦ закроют на неделю

Фото: 2gis.ru

Работать будут только продуктовые магазины внутри торговых комплексов.

Сегодня на брифинге вице-губернатор Владимир Куприянов заявил, что правительство Омской области готовится к закрытию всех крупных торговых центров на территории Омска. Как отметил чиновник, работать будут только продуктовые супермаркеты, расположенные внутри этих комплексов.  Такое ограничение продлится с 30 марта по 3 апреля.

— Я говорил только о крупных торговых центрах, чтобы не допустить походов на период следующей недели. Потому что большое количество омичей будет находиться в свободном перемещении, на каникулах, можно сказать. Закрываем с понедельника на неделю, но все будет зависеть от обстановки, — разъяснил Куприянов.

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
9
Михаил27.03.2020 15:09:59
Лучше всего на месяц
27
42
продавец27.03.2020 15:35:08
А работников ТЦ ты,Михаил,будешь кормить???Их семьи,детей??
30
10
Папа27.03.2020 15:53:38
продавец, А когда заболеете вас кто лечить должен?
31
30
продавец27.03.2020 16:37:22
Все болеют,это не значит,что завтра вы не заболеете и вам не потребуется срочная операция(не обязательно это будет разновидность пневмонии) или вы думаете ее удаленно проведут,может и зуб вам вылечат по скайпу??Наверное вы не будете обращаться к врачам,перетерпите,пока не закончится пандемия?Коронавирус же!
Мы живем в мире вирусов!И они постоянно эволюционирует.Сегодня коронавирус,затра ободоковирус,после завтра еще что-нибудь.Сегодня принесли в жертву сотрудников ТЦ,общепита,малого бизнеса,их семьи,их детей!А завтра кого отдадите на заклание,ради вашего личного спасения!(может гигиену надо соблюдать,правильно питаться,препараты противовирусные принимать,хотя о чем это я)
МФЦ,центры занятости,администрации,они все работают.Или вы считаете,что их не будут посещать потенциально больные??И не принесут вирус к вашему дому?
27
4
Омская школота27.03.2020 16:58:17
Пардон,а нам что прикажете делать,Мегушку закрыли,дома мамка орет и уроки делать заставляет
Остаётся собираться в подъездах,пить,курить,гадить
Хорошо хоть красное и белое не закрыли,одна радость
11
1
сергей27.03.2020 17:29:36
прикрыть до прояснения ситуации к гриппом...
14
0
сергей27.03.2020 17:32:53
продавцу, - согласен с Вами. только добавлю к сказанному, что ещё и в мире ЭФФЕКТИВНЫХ менеджеров, от которых мы с кадым днём становимся всё богаче а наша жизнь, благополучнее.......
19
1
Жорик27.03.2020 17:34:27
Правильный шаг!!! ибо все попрутся туда, когда дома скучно сидеть будет и что самое главное с детьми, наши люди по другому не понимают нет дисциплины!
26
3
Гость.27.03.2020 17:46:56
Короновирус от этих мер не исчезнет. А убытки будут большие.Чиновникам и бюджетникам что - отсилятся. А остальные?. Не будет медицинской помощи. В стационары плановых больных не принимают. Люди будут умирать дома от сердечных приступов.даже онкология на месяц отложила плановые операции. Вот где трагедия ! Людей лишили шанса!
20
10
Жорик27.03.2020 18:30:51
Гость., чушь пишешь, никакие деньги барыг не стоят жизни и здоровья людей которые могут невинно пострадать, из-за беспечности и пофигизма якобы клиентов
19
1
Алкаш27.03.2020 18:42:44
Токо хотел кроссовки-китаезы на лето купить,на 1 апреля.И вот он китайский вирус.Осталось кроссовочные деньги пробухать,а шо делать?Шисть она такая, обнуление.
0
8
Гость27.03.2020 18:54:34
Кинотеатры работают? Попкорна охота!!!
13
2
Варяг27.03.2020 19:15:21
Омская школота, на Фугенфирова возле поликлинники ещё боярку продают. Но, к сожалению, не всем...
17
2
Омская школота27.03.2020 20:37:55
Варягу. Спасибо уважаемый за совет и наводку по боярке,но мы как то по другим напиткам прикалываемся
Рады за Вас,что знаете все злачные места Омска и не гнушаетесь поистине народным напитком
Зря Вы кстати по поводу боярка иронизируете,скоро не только средний класс на неё перейдёт,но и элита
25
4
ИТР27.03.2020 21:11:04
ПРОДАВЦУ: Три недели назад заболевших было в десятки раз меньше, что будет еще через три недели неизвестно. Страны, в которых быстрый рост заболеваемости, не придумали ничего эффективнее, как карантин и закрытие вот таких вот шмоточных и развлекательных "необязательных" центров, так как передача происходит ВОЗДУШНО_КАПЕЛЬНЫМ ПУТЕМ. Но вы умнее всех, это понятно, хотите свой велосипед изобрести? Он называется игнор + авось? Пока что осложнения этой болезни нигде не научились массово эффективно лечить, но уже есть понимание, что проще предотвратить ее распространение, чем бороться с последствиями. Вы легкомысленный работник сферы услуг.
27
4
Поросёнок Фунтик27.03.2020 21:26:51
ИТР
А в чём разница между тц или продуктовым магазином или автобусом ?!
Бороться нужно с причиной а не со следствием .
На всех людей не хватит хорошей жизни , масок , таблеток и прочего
Кому то прийдётся умереть
Другое дело это отношение правительства к людям
На Сирию у него есть деньги на Украину и Италию тоже есть ...
А кормить страну нет и не будет ....
14
2
На замену участковым27.03.2020 21:52:24
Надо казаков направить караулить тех кто находится на карантине,чтоб не смели покидать квартир и если что,могли применить меры к быстрому задержанию и так сказать провети профилактические беседы с помощью нагайки и житья святых.
5
3
Леди27.03.2020 23:30:34
Поросёнок Фунтик,
На ваш вопрос - ответ: нет никакой разницы.
РАЗНИЦА сегодня толко в том, КТО на себя возьмёт ГРЕХ ... вот и все ... вы согласны быть виной смерти? .... тогда работайте... лично у меня слов нет
8
15
Лихачев28.03.2020 00:03:27
Уважаемый Владимир Васильевич! Если Вам принесут данный материал - зачем копировать глупость мэра СПБ? Тот и церкви закрыл - его уже в ад отправили на сайте верующих. Вот тут правильно гость пишет - какая разница с точки зрения распространения между гастрономом ТЦ и самим ТЦ?. Вы и сами туда ходите. Или вообще все закрывать или не делать ажиотажа - зачем людям проблемы создавать. Глупость редкая. А работников и их семьи кто кормить будет - Минтруда???
18
1
Омич уехавший28.03.2020 03:09:15
Лихачев, ты похоже совсем тупой. Такие и привозят заразу из теплых стран и шляются потом по торговым центрам и кабакам, харей торгуют. Жрать тебе или трусы покупать - всё едино. Можно и в подъезде заразиться но какого фига просто так на свою задницу приключений искать и людей заражать.
А вот без еды увы нормальные люди не проживут
4
0
Остаться в живых28.03.2020 06:33:09
А как же приходы РПЦ,почему их не закрыли??
16
1
Остаться в живых28.03.2020 06:39:59
Одних закрыли,другими полная свобода.Общественный транспорт-как работал так и работает.По страшнее "короны" будут голодные бунты.Выдержат ли люди изоляцию оставшись без средств к существованию.Мы не европейцы,у нас капиталов нет,доходы БЫЛИ ниже,чем у китайцев.
8
0
??28.03.2020 08:58:23
ЗакрылТЦ,рынки и оптовки- где грязь и антисанитария работают,дак там народу значительно больше,чем в ресторане!Библиотеку закрыл-которую посещали с десяток человек в сутки,парк закрыл-открытое пространство,дак рядом с парком теперь людей больше!В автобусах люди друг о друга не трутся,там вирус не передается?Ну да,он наверное в книгах живет.
11
2
Владимир28.03.2020 09:30:13
продавец,глупая женщина когда заболеете , не дай бог конечно, деньги не нужны будут!!!!! подумайте о своих детях!!!!! и о своих близких! так что посидите дома!
0
3
то крокодил не ловится, то кокос не растет..28.03.2020 09:53:19
Какие вы смешные.Писец."КТО на себя возьмёт ГРЕХ ... вот и все ... вы согласны быть виной смерти? ...."
поинтересовался в чем меня обвиняет некая дама с ником "Леди",как говорится в чем мой грех-от чего умер 4 больной:
-«Скончавшаяся 56-летняя пациентка не имела одного легкого после перенесенного онкологического заболевания. При поступлении в больницу у нее была подтверждена левосторонняя пневмония. Больная умерла при нарастающих явлениях полиорганной недостаточности, в том числе дыхательной и сердечно-сосудистой"
У пациентки был рак,плюс пренебрежение к собственному здоровью!Оказывается нет на мне греха,не могу я отвечать за соседа,которому пофиг на себя!А я не воин Света,чтоб направлять население на пусть истинный и не жрать дешманские макароны с жирным мясом,и не могу заставить всех стать вегетарианцами-полюбить овощи и фрукты внезапно:)
20
1
то крокодил не ловится,то не растет кокос28.03.2020 10:17:59
Да плевать начальству на ваше здоровье.От вас сейчас хотят перепуга,отупления,послушания и хорошей статистики,чтобы хвастаться потом перед Кремлем,перед международным сообществом-мы за неделю победили "корону",минимум смертей и надо заменить,что это хорошо получается!Население расслабилось и дрессируется на раз-два!И вникать не желает-неделя доп.отпуска,веселуха,с полным желудком лежа на диване будем наблюдать-а че там в мире!Не понимают,что страшнее вируса-убитая экономика!Завтра обанкротится малый и микробизнес,после завтра пнут бюджетника под зад!Нефть видели по чем,а курс доллара? * диване с пачкой витамин можно,но никогда жизнь не будет как прежде.За неделю вирус не исчезнет, он теперь всегда будет рядом.Восстановление будет очень долгим,не один год и ничего не будет как прежде.
2
8
Афанасий28.03.2020 11:00:12
Все устаканится. Аптеки и продуктовые магазины нужны. Без остальных магазинов можно пару месяцев обойтись. Оставшимся временно без работы людям надо компенсировать доход из бюджета. А еще лучше отменить квартплату и плату за коммунальные услуги и выдать талоны — заменители денег, чтобы в аптеках и супермаркетах на них можно было покупать.
9
0
гость28.03.2020 11:10:51
Афанасий, Мысль то хорошая,тоько Путину скажи об этом,он наверно недогадывается об этом,вместо этого налоги новые ввел.
0
0
Грач28.03.2020 11:20:16
то крокодил не ловится,то не растет кокос, а что вы предлагаете?
7
1
Омич28.03.2020 12:34:46
А какой смысл? Пример: военно-врачебная комиссия областного УМВД как работала, так и работает, в коридорах яблоку негде упасть, а, между прочим, комиссию проходят школьники, у которых, в общем-то, карантинный режим. Рассадник короновируса - о чем думает полицейской начальство? Заявление в полицию сегодня лично не принимают, по почте, а здесь - толпы народа...
15
2
Юрий28.03.2020 12:35:20
В Италии тоже не хотели ничего закрывать - жили как обычно, боялись деньги потерять, а потеряли всего-то навсего жизни. Ну а деньги, нужны теперь мёртвым эти деньги?
2
0
ат28.03.2020 15:27:14
а ка же лечебные организации там то же много народа ,смысл тогда в этих выходных если часть работает а кто то нет,обьявил бы карантин тогда.
3
0
Виктор28.03.2020 16:05:54
Грозились закрыть с 30 марта, а Бауцентр уже сегодня прихлопнули. И Леруа тоже
6
1
Антон Королев28.03.2020 21:17:40
Сегодня ночью (29.03.2020.) в Омск прибывает рейс из Пхукета. Завтра эти люди будут затариваться продуктами в Ашанах и Пятерочках и заражать окружающих, свою родню и соседей. Ведь никто их не посадит на двухнедельный карантин.
2
2
GT29.03.2020 04:18:00
он бы лучше разрешил продажу алкоголя с 8.
1
0
мимо проходил29.03.2020 07:49:29
туфта это, даже золото там пашет - видать, средство от вируса изображают, с 50-процентной скидкой якобы - якобы закрытием, а по сути - под прикрытием.
0
0
Йцукен29.03.2020 17:52:41
Народу на улицах дофига. Не удержать сибиряков в теплый весенний денек.
0
0
Юрий29.03.2020 21:37:58
Йцукен, правильно! Догоним и перегоним Америку, Италию, Испанию и Китай!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич