Новости. Омск

Омичка специально пошла в банк, чтобы перевести 79 тыс. мошеннику

Она хотела спасти свои накопления.

За сутки полицейские приняли 16 заявлений граждан о дистанционных преступлениях, одно из них — от 49-летней жительницы Кировского округа.

Женщине позвонил неизвестный и, назвавшись работником банка, сообщил о попытке списания с ее счета денег. Следуя инструкциям звонившего, чтобы обезопасить все накопления, омичка в ближайшем отделении банка через личный кабинет перевела на «безопасный», как ей сказали, счет 78 000 рублей.

По данному факту полицейские проводят проверку.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: мошенник
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Гайковёрт28.03.2020 11:25:17
В соцсети и в СМИ надо выкладывать фото таких с призывом: "Омич, не будь таким идиотом, думай головой!"
1
2
Житель28.03.2020 15:35:21
Гайковёрт, не думайте, что только описи т а к и е наивные!!! Обман идёт по всей расее матушке
0
0
Житель28.03.2020 15:36:37
Житель, прошу извинить. О м и ч и
2
0
Илья28.03.2020 17:10:38
К сожалению от действий мошенников больше всего страдают пожилые люди, которые ввиду своего возраста не разбираются в современных технологиях, а банки пластиковые карточки раздают всем без разбора. Я своих научил пользоваться сайтом https://ktotama.ru, теперь, когда звонит незнакомый номер, они в первую очередь проверяют, есть ли о нем информация на этом сайте. Это не так сложно, как кажется. Надеюсь, это хоть немного да поможет обезопасить их. А если мне звонят мошенники и об их номере пока нет никакой информации - я пишу в комментариях о том, как эти мошенники пытаются выудить деньги. Надеюсь, что не зря и это кому-то поможет.
1
2
пенсионер28.03.2020 18:28:10
Илья, а я просто неотвечаю на незнакомые н а з о й л и в ы е номера, особенно, исходящие из масковского региона...
3
0
пенсионер28.03.2020 18:30:10
Илья, и молодые не о ч е н ь то отличаются от стариков, такие же тупонеобразованные и всему верящие...Сами не вылазят из своих ГАДжетов что то в них выискавая,и тут же несутся в банк перевести деньги ж у л и к а м ....
0
0
житель29.03.2020 08:59:28
Житель, тем, кто минусунт, ч и т а й т е только О Д И Н пример:В Архангельской области мошенники украли более 423 тысяч рублей у пенсионерок....Почитайте в "АиФ", там м н о о о о г о подобных примеров...
1
0
Ната29.03.2020 10:27:36
Так 49-то лет, вроде еще не старуха -маразматичка... Весело. Я позвоню, моим инструкциям будут следовать по переводу кюпюр на мой счет?
0
0
пенсионер29.03.2020 11:43:32
пенсионер, Уже установлено, что звонки поступали из других регионов страны, преимущественно из Московской области, — сообщили в полиции.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич