Новости. Омск

В Омске зафиксированы первые заболевшие новым коронавирусом

Семья из трех человек подхватила его в ОАЭ.

Вчера, 28 марта, в Омской области зарегистрирован первый случай заражения новым коронавирусом, об этом сообщили в омском Минздраве.

15 марта 2020 года регулярным рейсом S7 2563 Москва-Омск из поездки в ОАЭ вернулась семья из трех человек — и при проверке у них обнаружили опасный COVID-19.

По возвращении домой семья пребывала на карантине дома. И на 10 день тест на коронавирус дал положительный ответ.

Больные были тут же транспортированы в инфекционную больницу, где их поместили в изолированный бокс.

Сейчас состояние больных — удовлетворительное, как подчеркнули в Минздраве. Симптомы болезни у них не наблюдаются.

Лица, контактировавшие с больными, тоже уже установлены. Все они сейчас тоже изолированы.

Напомним, что по состоянию на субботу, 28 марта, в Омске под подозрением на новый коронавирус находились 4 258 человек. Все они пребывают в домашней изоляции.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
5
самоизолированный29.03.2020 09:17:07
Немедленно всех пассажиров самолета Москва-Омск в омский лепрозорий на 101 километре. А пассажиров самолета ОАЭ-Москва в Коммунарку.
57
0
Александра29.03.2020 09:38:53
Никаких карантинных мер не предпринимают! В детсад 15 стала ходить семья СРАЗУ после прилета из Вьетнама! На карантине не сидели, в садик допустили!
54
5
Алиса29.03.2020 09:49:28
Как так - не поехать в разгар эпидемии в неблагополучную страну? Вот, зато отдохнули люди, и билеты не пропали.
48
4
8529.03.2020 10:00:22
Алиса, зато съездили по дешёвке. Безответственность, граничащая с дуростью. В Иркутске тоже бабка привезла первый случай из ОАЭ
35
3
Гость29.03.2020 10:04:09
Это точно первый случай заражения?
48
3
Ира29.03.2020 10:06:10
Ну что ,посмотрели Дубай и заразу привезли? Просто так , без последствий эта зараза не пройдет. Прельстились горящими путевками, жлобы?
80
7
Виктор Петрушов29.03.2020 10:08:40
Те омичи, которые (не дай Бог!) подхватят инфекцию от членов этой семейки, смогут, видимо, обращаться в суд и за компенсацией материального ущерба из-за своей болезни, и за моральный вред, причиненный "путешественниками". А ещё и в полицию - "за неосторожное причинение вреда их здоровью". Пора вводить в стране такие правила.
75
3
Сижу дома29.03.2020 10:09:36
То есть по факту -эти долбоящеры прилетели еще 15 марта, возможно, заразили других пассажиров этого рейса, 2 недели шарились по городу, контактировали с другими, ну и так далее. А остальным пассажирам того рейса рекомендация "если что - звоните". Зашибись.
13
3
мимо проходил29.03.2020 10:11:18
Александре:
ну, знаете - хорошо, вот и сообщайте по сотику куды следует, а то тырнет обрубят - откуда инфу потом получать будем? ТТК, похоже, дня с 3-4 назад уже опробовали отключку, эффективная, никуда не дозвониться было, просто аут и всё.
35
5
сергей29.03.2020 10:11:45
полнейшая безответственность, подвергнуть общественной обструкции и штрафу крупному...
28
3
Unknown29.03.2020 10:11:49
Виктор Петрушов, у них уже денег нет! Они ведь отдохнули! А, действительно не понятно, зачем люди в азиатские страны едут в разгар этого вируса!
30
2
Алисе29.03.2020 10:15:05
Ничего не поделаешь ...
Читал когда то уже давно о том, что умных людей на Земле всего 5% от общего числа.
39
34
гyбepнатор д'ypкoв29.03.2020 10:16:05
уберите от нас этого нeнopмального нeдoгyбepнaтopa, пока он своей тyпoй показyxoй всех нас не yгpoбил!
12
27
Нан29.03.2020 10:17:46
Второй сезон Омской истерики объявляю открытым!!
15
6
y`paлпeльмeньзавод29.03.2020 10:32:57
нан, я посмотрю на твою истерику когда тот де пeтpyшев тебя заразит.
7
3
y`paлпeльмeньзавод29.03.2020 10:35:33
кстати, петруча, ты один из первыз в группе риска на естественный отбор)))))))
32
0
В Омске зафиксированы первые заболевшие29.03.2020 10:43:21
Ну вот, есть возможность показать себя нашему "любимому" и "всемогущему" ЕВРомеду!
Давайте, проявите себя, покажите что вы способны людей лечить, а не только бабло считать!
16
8
y`paлпeльмeньзавод29.03.2020 10:47:21
да нет, это как раз полная фиаска омского гyбepнаторчика причем с посадкой если конешно выживет запертый вместе со всеми)))
14
6
y`paлпeльмeньзавод29.03.2020 10:51:05
да нет, это как раз полная ф`иаска омского г`yбepнаторчика причем с п`осадкой если к`онешно выживет запертый вместе со всеми)))
17
2
гyбepнатор д'ypкoв29.03.2020 10:53:27
ага, гyбepнатор со своим "ypaлмедом" щас в бега пустится)))
34
33
Инна29.03.2020 10:58:36
Истерия и психоз, вот ваш вирус в мозгу.А ничего, что уже полгорода переболели с диагнозом ОРВИ начиная с декабря 2019 , но с симптомами пневмонии , единтичным по описанию с короновирусом. Будьте терпимее и дружелюбны к друг другу.
2
1
Нан29.03.2020 11:03:03
y`paлпeльмeньзавод, я не вхожу в группу риска. А мож уже и переболел- неделю назад что то горло першило, пополоскал- прошло. Заболевание, заметьте, бессимптомные, 80 проц случаев такие- лёгкие или бессимптомные. Берегите стариков. Минздраву бы дома престарелых проверить, а то в них даже в Германии вспышка была.
22
1
Макс29.03.2020 11:04:52
Всем понятно, что никакого режима самоизоляции нет и быть не может. В данном случае может помочь только масочный режим и средства дезинфекции. Данных средств в аптеках нет уже месяц. Народу устроили геноцид и из всех СМИ дорабатывают. Все ответственные и причастные лица за данное деяние должны само изолироваться при остатке совести или ответить по УК РФ перед народом РФ.
8
2
сергей.29.03.2020 11:08:37
Симптомы болезни у них не наблюдается, состояние удовлетворительное.25 марта тест на коронавирус дал положительный результат.Сегодня 29 марта, в Омске вылечили больных всего за 3 дня.Браво омская медицина.
8
0
Unknown29.03.2020 11:17:03
Где, интересно, живут заразившиеся? Не в моем подъезде:)))
21
1
y`paлпeльмeньзавод29.03.2020 11:32:41
нан, не обольщайся и не переоценивай свои возможности все только начинается посмотрим сколько тутошних ботов выживет и будут продолжать дальше дуть в уши Омичам о том что не надо паниковать
16
6
y`paлпeльмeньзавод29.03.2020 11:34:29
Инна, тyпость в твоей голове не изличима))
1
7
житель29.03.2020 11:36:15
`paлпeльмeньзавод29.03.2020 10:51:05 да нет, это как раз полная ф`иаска омского г`yбepнаторчика причем с п`осадкой если к`онешно выживет запертый вместе со всеми))) Ответить Ссылка 3 1 гyбepнатор д'ypкoв29.03.2020 10:53:27 ага, гyбepнатор со своим "ypaлмедом" щас в бега пустится)))

Источник: https://bk55.ru/news/article/166135/?rnd=0.8092054664872872#comment933527

Двум У Р О ДА М полный карт-бланш на БК !!!!!!!
15
34
Женуария29.03.2020 11:40:41
Читаю комментарии - такое впечатление, что половина тут из средневековья приехала, вам бы еще костры инквизиции - сжигали бы всех подряд и скакали вокруг них. Вы хоть мозг включите свой, когда эти люди туда улетели? Еще в первых числах марта даже речи не шло о закрытии каких-то границ и кроме Китая нигде ничего не было.
14
3
y`paлпeльмeньзавод29.03.2020 11:42:52
н`eжить, к`оторый ж`итель, ка`рдбланш пока у одного г`лавного y`poда и ж`yлика за которого вы все тут т`опите, но даже если его щас не снимут то уверен что вирус его первого п`pибьет!!!
4
0
Переживаю29.03.2020 12:03:27
Александра, звоните в Роспотребнадзор.
36
5
Елена29.03.2020 12:05:31
Женуария, я посмотрю как вы запрете, когда на дай бог, это коснётся здоровья вас и ваших близких. Особенно, если вы будете знать конкретного виновника заражения. Вот тогда с вами очень интересно будет побеседовать о гуманизме. Никто не знает, где конкретно проживала эта семья. Сто процентов они не соблюдали самоизоляцию. Возможно это ваши соседи, коллеги по работе. 10 дней... Вы представляете, сколько это контактов? А в Европе каждые 17 минут умирает человек от этого вируса и это из каждого утюга с утра до вечера. А нашей Омской медицине до Европы как до Луны пешком. Так что Вы от людей хотите? Какой другой реакции ждёте? В чем их упрекаете?
15
2
Елена29.03.2020 12:09:25
Женуария, я посмотрю как вы запрете, когда на дай бог, это коснётся здоровья вас и ваших близких. Особенно, если вы будете знать конкретного виновника заражения. Вот тогда с вами очень интересно будет побеседовать о гуманизме. Никто не знает, где конкретно проживала эта семья. Сто процентов они не соблюдали самоизоляцию. Возможно это ваши соседи, коллеги по работе. 10 дней... Вы представляете, сколько это контактов? А в Европе каждые 17 минут умирает человек от этого вируса и это из каждого утюга с утра до вечера. А нашей Омской медицине до Европы как до Луны пешком. Так что Вы от людей хотите? Какой другой реакции ждёте? В чем их упрекаете?
5
10
Инна29.03.2020 12:59:12
y`paлпeльмeньзавод.... хамло , таким рот противопоказано открывать, а то вирус нутро изъел,и испорожения не безопасны для окружающих
31
0
Julia29.03.2020 13:01:34
Я прилетела из Москвы 8 марта. В аэропорту Москвы и Омска даже никто не посмотрел на меня, чтоб что-то проверить,кроме шмоток. Нет никакого контроля, кроме трындения голосового сообщения о вирусе! Дожидаясь рейса на Омск, со мной сидел мужик (кашлял...). И такие ходят свободно!!! Я в маске, страшно, страшно, блин! Берегите себя!
2
25
Степан29.03.2020 13:01:47
Развелось здесь провокаторов, хохляцкой наружности
29
5
Дима29.03.2020 13:04:56
Фамилии и имена людей, кто фактически проигнорировал призывы руководства страны к отмене зарубежных поездок, а потом заразился, и привез в город заразу надо размещать на их подъездах и домах, а может и в интернете. Если государство не понятно объяснило, соседи и горожане объяснят быстрее и доходчевее.
20
2
Андрей29.03.2020 13:06:27
Скажите куда смотрит власть и ФАС ?????!!!!!! Почему в аптеках продают маски по бешеным ценам???!!!!!! В аптеке Биомед по адресу Ивана Алексеева сегодня продают маски по 450 рублей штука!!!! Я в шоке!!! Ещё месяц назад президент говорил что будут отбирать лицензии у таких хапуг !!!!! У них не только лицензии нужно отбирать , а сажать !!!!
29
4
Елена29.03.2020 13:11:23
Женуария, не гони у нас путевки в Италию были со 02 марта. Мы не полетели. Билеты вернули 26.02 без проблем. За проживание вернули в полном объеме чуть позже, в начали марта. Так что с головой надо дружить. Жаль что границы РФ закрыла слишком поздно. Лукашенко правильно сказал: мы вам сказали не лететь, вы полетели. Вот и живите теперь там!
0
3
житель29.03.2020 13:21:40
y`paлпeльмeньзавод29.03.2020 11:42:52 н`eжить, к`оторый ж`итель, ка`рдбланш пока у одного г`лавного y`poда и ж`yлика за которого вы все тут т`опите, но даже если его щас не снимут то уверен что вирус его первого п`pибьет!!!

Источник: https://bk55.ru/news/article/166135/


Я так и пишу, что ты *, один из БКашек....Другим здесь нет места....Сразу ЦЕНЗОР из-за угла выскакивает....
19
1
а по утро они проснулись...29.03.2020 13:38:05
Народ по тихому с ума сходит,в средневековье возвращаемся.Как в добрые старые времена-кроманьонцы и неандертальцы,первые вторых не то заразили, не то сожрали...одним словом дичаем...Нынче весной полкласса переболело-темп 39,тошнота,отсутствие аппетита,понос и ни че истерик не было-другая половина ходила в школу и ждала пока не заразится.При этом в школах нет
-туалетной бумаги
-мыла
-сушки для рук
-горячей воды
На* и для всех это было нормой!!Плюс грязь по колено!Дети сидели в пыльных кабинетах,в школах уборка проходит только вечером!Че не истерили по этому поводу??И да,в школах ничего не изменилось!
1
3
мимо проходил29.03.2020 13:45:30
Инне:
не обращайте внимания на хамство от дохтара, он по-другому не умеет. Насчет проболели - и да, и нет. Да - по факту, включая и меня, как предполагаю, тоже, перенесшего его, правда, без врачей и на ногах. А нет - потому что ныне совсем другие его мутации, он уже много раз мутировался, чтобы считать, что то раннее было то же самое по характеру течения и последствиям, что ныне впереди.
17
2
8529.03.2020 13:48:42
Женуария, гуманная и прогрессивная вы наша, ваш мозг включится, когда сами заболеете? Весь мир с января меры принимает, а у вас нормально полететь заграницу в начале марта?
12
1
Гость29.03.2020 13:53:18
В Омске зафиксированы первые заболевшие, Вы о чём? Евреи уже сняли бабло и разбежались!
18
0
А вот так "у них"29.03.2020 14:01:11
«Немцы не просто не уничтожили свое здравоохранение оптимизацией, не просто сохранили подготовку врачей как врачей, а не как вымогателей», - поведал Делягин. Он напомнил, что в ФРГ ведут подсчет не просто тяжело больных, а вообще всех заболевших. «Врач, выступающий против тестирования населения из нежелания загружать врачей, в Германии был бы безработным, а не руководителем больницы», - добавил экономист.
0
5
ИТР29.03.2020 14:01:52
Помните, нужно быть добрыми людьми. Откажитесь от своих грехов перенося поветрия, контролируйте свои мысли и действия.
23
0
Омич29.03.2020 14:25:00
Чечня уже вон закрылась изнутри, в Грозный не попасть и не уехать, в Москве пенсионеров выгоняют с улиц и приостановили всё льготы на проезд, а наш недоГубернатор будет ждать отмашки из Москвы. Омская медицина никого спасти не сможет при масштабной эпидемии, средств защиты нет даже для врачей, поэтому местную медицину саму спасать придется, учитывая возрастной состав врачей.
10
6
Виктор29.03.2020 14:27:40
Много негативных отзывов по поводу за чем люди едут в азиатские страны и вот, что на это скажу: едут потому, что государство не может гарантировать возврат средств за ранее оплаченные туры, вот и прёт народ. А ещё по любому в россии заболевших больше, чем в азии, кроме китая. У нас любят всю статистику или занижать или завышать. Вирус лучше переждать в тайланде, потому что там случаев меньше, чем у нас и качество медицины лучше
12
0
y`paлпeльмeньзавод29.03.2020 14:49:04
итр, пока ты там м>олишься и добротой лечишься медленно п>омирая от своих проблем, омский г>yбepнатор со своими y>paльскими ж>yликами спокойно в том рае (раю) уже давно живут о>сваивая наш бюджет в сто миллиардов.
но щас реально есть шанс всех уровнять и богатых и бедных и вирус не будет разбираться и как я сказал т>yпые т>утошние б>оты з>агнуться вместе со своим х>озяином
0
2
Анна29.03.2020 14:51:10
Александра, так вы зачем СЮДА пишете? Вы в Минздрав сообщали?
6
1
Светлана29.03.2020 14:54:03
В Омске зафиксированы первые заболевшие, вы реально ещё не поняли, что время инфантильностей прошло и каждый отвечает за себя? Если к вам обратятся - эй, давай, - вы тоже помогать броситесь? Как дети, чесслово
12
0
Бывший Омич29.03.2020 15:20:11
Количество зараженных короновирусом, прямо пропорционально количеству тестов. В Омске тестируют на короновирус?
6
0
Санчоус29.03.2020 15:20:36
Занимайте заброшенные остановки стекляшки чтоб кто нибудь из нутри жизнь показывал а то как то дико как будто из спектакля Чернобыль-2 ,тоска и жедевр,тупого чела,видимо много киосков выпускает и никто не клюет,вот ночью и пришло в голову как загадить город урод...остановками.Инвынь,стиция,называется.дурак не поймет умный не скажет.
4
9
сергей29.03.2020 16:09:44
может хватит паниковать!!!!! соблюдайте меры личной гигиены, улыбайтесь и думайте больше о хорошем- и закаляйте себя и детей, конечно это другой вид гриппа, но не боле, уважайте людей и если почувствовали себя неважно , обратитесь за помощью к врачу, будьте просто более ответственны за себя и окружающих и всё будет хорошо- всего Вам самого хорошего - Омичи!!!!!! давайте ударим, кроме всего прочего по равнодушию и негативу......
5
11
сергей29.03.2020 16:23:34
Омичи, включите головы, и хватит раздувать панику, грипп был, есть и будет всегда, возможно этот более агрессивный_ соблюдайте правила личной и коллективной гигиены, укрепляйте иммунитет и отбросьте НЕГАТИВ, ну нет для этого причин. просто будьте более ответственны и терпеливы к себе и окружающим, и у Вас всё получится Омичи......
13
1
жмурская- агузарова29.03.2020 16:39:23
сергей, * тетка с гагарина34, ты уже сильно кашляешь???
а ты уверена что лично тебе достанется аппарат ивл? так и помрешь за компом на чердаке мэрии.
11
0
Илья29.03.2020 16:49:01
а 24 марта из ОАЭ в Омск вернулся чартер с 190 пассажирами на борту.
1
0
Гость29.03.2020 18:00:11
Александра, Вы в этом уверенны, что их в сад допустили? Семья не вылелела т.к их не выпустили из аэропорта, поэтому ребенок и вышел в детский сад.
2
0
Макс29.03.2020 19:25:45
Народ тупорылый, что и требовалось доказать! Не понимаю всю серьезность ситуации! Я конечно тоже смеюсь и все такое, но что то подсказывает, что это не шутка и скоро все будет еще хуже!
1
0
мимо проходил29.03.2020 22:17:26
дохтару:
длинных комментов писать - не научили корректно, чтобы почерком себя не выдавать?
3
0
ВВС29.03.2020 23:31:09
Инна, все только начинается,мы уже с февраля,считаем,там и молодые,все не так просто,мы живём прямо в эпицентре,в Германии.Казахстан молодцы,нестесняются носить маски.Немцы дебилы,думали тоже,что так пройдет.Сейчам больных считаем,каждый день,.Берегите детей,берите отпуска,ящик тушёнки и подомам,если гулять то в лес,за город.мы до 20го в отпуске,.хотели в Омск приехать,теперь не скоро.
2
1
ВВС29.03.2020 23:40:09
Первые симптомы,ломота в мышцах,суставах.Легкие головные боли,першение в горле.Аторая неделя недомогание,небольшие боли при вдохе,лёгкое продавливание в груди.Да у меня 20 лет никакой температуры,при любом гриппе,но понимаю,что это не грипп.У меня правая сторона при вдохе иногда поддавливает.Вобщем,буду надеятся,что в лёгкой форме,в больницу только если будут проблемы с дыханием.По германии50000 больных,400 умерших,.ходите в масках
2
1
ВВС29.03.2020 23:45:42
Дорогие Омичи ходите в масках,да стрёмно,но поверьте,важно.Китайцы молодцы,Казахстана тоже,потерпите,месяц,все пройдет,это на выживание,не хочу пугать,но маска спасет 95 процентов людей,гуляйте,нет людей сняли маску, можно на природе,
5
0
Александра30.03.2020 01:37:09
Гость, Хорошо. Приношу извинения. Не хочется, чтобы из-за халатности одних страдали другие.
Но все равно мер в городе по поводу карантина не принято абсолютно никаких! Люди которые прибывают из зараженных стран не изолируются.
0
0
Живу я в селе....30.03.2020 09:17:39
Не короновирусом а гриппом!!!!! Грипп лечится весьма несложно
3
0
СанСаныч30.03.2020 10:51:39
Вчера в магазине Алладин по ул.3я Молодежная закупалась женщина, прилетевшая 28го числа "азиатским" рейсом.

"Домашний карантин"...

Неделя, две и по уровню заражённых мы выйдем на европейский уровень.

Будьте все здоровы
3
0
Геныч30.03.2020 11:11:32
На самом деле, это очень страшно... Года 2 назад у меня была простая пневмония, справа. Я почти год восстанавливался после лечения.
3
0
фима30.03.2020 11:43:13
Да ладно первый случай , а до этого если посмотреть кому поставили диагноз ОРВИ то там какие результаты теста будут....
И что-то в воскресенье граждане не особо режим соблюдали массово гуляли по набережной и паркам , да и в понедельник посмотрим на улицы города не особо соблюдается режим...
0
0
Сижу дома30.03.2020 12:08:01
СанСаныч, надо было остановить ее, позвонить на горячую линию, полицию вызвать - ну что-то сделать, а не просто констатировать факт
3
0
8530.03.2020 12:59:49
Сижу дома, так они все, отдохнув немного от перелёта, по магазинам пошли закупаться. Дома-то две недели не были, кто им запас продуктов на две недели сделал?
1
2
Гость30.03.2020 13:40:28
Сижу дома, А где доказательства того, что именно они в самолете были заражены? Может они от кого то из числа других пассажиров заразились?
1
0
Сижу дома30.03.2020 16:16:25
Гость, я не понимаю вопрос - мы исходим из того, что прибывшие из стран с неблагополучной обстановкой должны самоизолироваться, как никто другой, или мы жонглируем юридическими терминами в стиле "а доказать не затруднит" ? Еще раз повторю, они должны соблюдать карантин, как никто другой. А насчет покупки продуктов - можно соседей попросить сходить в магазин, родственников.
1
1
Ольга30.03.2020 17:07:06
Гость, Алексанра главная склочница. Слышит звон, да не знает где он.
2
1
Ом30.03.2020 17:40:47
"15 марта 2020 года регулярным рейсом S7 2563 Москва-Омск из поездки в ОАЭ вернулась семья из трех человек — и при проверке у них обнаружили опасный COVID-19."
Зачем так врать? 15 марта их не обследовали на Ковид...
4
0
Инна30.03.2020 18:19:15
Твари все летают
4
1
Омич30.03.2020 18:20:04
Анализ на кв неначавшись закончился.Нет среды на которой выявляется вирус.Так что в ближайшую неделю кв в Омске выявлен не будет УРА
1
0
Кукушка30.03.2020 23:33:14
Вот Зуги! Завезли таки !
2
0
Омич31.03.2020 09:10:07
Завтра в Омск прилетает рейс из Эмиратов и все по продуктовым магазинам если их всех сразу не изолируют принудительно пипец омичам
2
0
Фима31.03.2020 09:42:28
В водятся дополнительные меры в связи с заболевшими по самоизоляции , а тут трое заболевших и тишина....
Посмотрите новости 1 или да и тут самоизоляция А тут трое и неясно какое количество кто сними был в контакте и Губернатор молчит....
Опят Омская область идёт своим путём.....
0
0
екатерина31.03.2020 11:38:06
кто эти люди. почему ни каких имен?смахивает на фейк.а то везде есть коронавирус а в омске нет. надо что бы омичи тоже боялись. Везде говорили что необходимо как минимум два теста и делаются они долго, а тут через 10 дней все подтвердили, Омск что,самый передовой город?
0
0
Рутин04.04.2020 12:32:21
Нам бы губера, как в Хабаровске и было-бы счастье! Фургал Сергей Иванович, вот он красавчик, всё для народа делает!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич