Новости. Омск

В Омске взлетели цены на имбирь, повышающий иммунитет

Фото: bk55.ru

Практически в 10 раз (ДОПОЛНЕНО).

Как сообщили читатели БК55, в Омске очень резко повысились цены на имбирь. Связать это можно, конечно, с коронавирусом. Но цифры роста просто ужасают — по сути подорожание в 10 раз.

«До всех вирусов цена на корень имбиря в Омске была немного больше 200 рублей, 28 марта стала больше 650 рублей, вчера в магазине «Океан» — 2000 рублей», — написали в редакцию.

Наше издание само позвонило в магазин «Океан» и получило подтверждение — действительно, имбирь там сейчас стоит 2000 рублей за 1 кг. Проверили для примера и цену в социальном рынке у ТОЦ «Festival City» — там она сейчас в 1400. Меньше, но тоже неприятно.

Напомним, имбирь повышает иммунитет и спрос на него в период пандемии вполне объясним. Например, корень растения можно заваривать вместе с чаем. О ситуации БК55 сообщит областному правительству — не зря ведь губернатор Бурков сказал, что по всем подобным случаям омичи могут звонить прямо туда?

Источник: vk.com/chp55

Позже стало известно, что в Омске есть уже торговые точки, где имбирь стоит и по 2500-3000 рублей за 1 кг. 

В омском УФАС подорожание уже обьяснили, но не слишком внятно и убедительно. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
3
Вред имбирного корня30.03.2020 13:45:37
Польза корня имбиря для организма несомненно неоценима. Однако, как и любое лекарство или целебный продукт, имбирь может и навредить определенным категориям людей и имеет некоторые противопоказания.
Во-первых, стоит запомнить, что имбирь рекомендуется употреблять в небольших количествах для того, чтобы не было неприятных последствий лечения.
Во-вторых, за счет того, что имбирь обладает сильными разогревающими свойствами, имбирем нельзя лечить простуду, если у вас слишком высокая температура, он только усугубит ситуацию.
Также не стоит принимать в пищу имбирь, если у вас открылось кровотечение или если на улице стоит жаркая погода.
Имбирь может быть вреден и не только в свежем виде. Стоит отметить, что самые распространенные виды имбиря – это свежий, сушеный и маринованный. И как раз последний вид может быть вреден для человека.
22
3
мимо проходил30.03.2020 13:50:20
Это население с ума сходит, еще украинцы не могли понять, зачем килограммами его закупали. Чья-то игра на подогреве, не более того, даже и слышал об этом - не собирался и не собираюсь покупать.
14
3
Добряк30.03.2020 14:05:07
А чего сразу не 20 тыс. рублей?
8
3
мимо проходил30.03.2020 14:08:10
для любителей повышать иммунитет:
сегодня прочел зарубежные рекомендации, ни разу его там не встретил, а видел - чернику и красно-ягодные, йогурт и цитрусовые, помидоры-чеснок и еще что-то, что не сильно заинтересовало (орехи, что ли, какие - не помню уж, лень открывать заново)
0
2
мимо проходил30.03.2020 14:16:13
ахахаха))) во-во спасибо дохтару, он в свойственной ему манере дополнил))) Даже когда попытался с утра к какой-то заметке норм-текст подделать под меня - и тут все равно сразу же того, против кого пишет свои записульки - не удержался помянуть, чем себя и выдал.
8
6
Гость.30.03.2020 14:56:36
Кушайте обычную желтую горчицу. Хоть с хлебом, хоть с салом.отличное противовирусное . И стоит копейки . Разводите сами. Пакетик порошка-13 руб.
Куркума тоже хорошо.
17
3
Гость30.03.2020 15:14:32
Залежался имбирь на прилавках магазинов, вот и придумали фейк.
9
3
мимо проходил30.03.2020 15:53:14
Гораздо смешнее этого странного факта - это: как откровенно сегодня главный поисковик службистов врет по ценам на нефть!))) Давно такого не замечал - как будто инет уже закрыт и мы не можем в реалии видеть цену!))) При реальной цене в 22,5-23 - они рисуют вместо падения рост на 25,5-26 - во, врали-то!)))
17
2
Наблюдательный30.03.2020 16:36:16
Ну туп ых бо лванов надо лечить рублем.
Чтобы имбирь начал хоть как-то помогать, его надо употреблять регулярно достаточно продолжительное время. Если вы сейчас натрете свою носопырку имбирем и на вас нападет коронавирус - имбирь ни фига не поможет!
7
1
Меркатор30.03.2020 16:42:13
Почти весь имбирь в России привозится из Китая. Скорее всего, столь сильное удорожание вызвано или проблемами с доставкой, или в КНР сократилось производство из-за карантина
20
1
сергей.30.03.2020 16:46:12
Кругом одни барыги, у нас так принято, если спрос на что то есть цены взлетают махом, медицинские маски, имбирь, гречка, даже услуги такси в праздники.
7
1
12430.03.2020 21:48:56
лимоны подорожали втрое. А это-то с чего?
11
1
Эль30.03.2020 22:03:36
Въевшемся магазине имбирь по 2500 продают, сдурели продавцы ! И где наш доблестный ФАС???
8
2
Наблюдательный30.03.2020 22:07:38
124, в лимонах, якобы, ОЧЕНЬ много витамина С, который, якобы, помогает от простуды.
В лимонах много витамина С, но не ОЧЕНЬ много, примерно столько же, сколько в апельсинах и яблоках.
Витамин С не помогает от простуды. Мульку об этом запустил великий химик Лайнус Полинг, который, к сожалению, был никаким врачевателем и почему-то игнорировал научный метод вне пределов химии.
7
2
Колька Ротанин31.03.2020 09:05:52
Уважаемые ватоголовые,даже от небольшого количества имбиря высок риск заболевания язвой желудка,гораздо выше укрепления вашего иммунитета
Пока не поздно,выбрасывайте его пока не поздно,сходите в аптеку,они работают и купите хороших витаминов
4
6
Баб Нюра31.03.2020 09:51:12
Не согласна уважаемый Колька Ротанин с Вами
Купила 18 кг имбиря,дед яростно сопротивляется,но я в него кажный божий день по пол кило впихиваю,теперь думаю може от язвы того .....
И мене лично помог,раньше лень было кажный день мусорку выносить,а теперя кажный день
7
1
Крупный Омский ученый31.03.2020 10:44:56
Что вы ей Богу накинулись на этот имбирь,конечно же он помогает
Вот например брату моему помог от геморроя,но это надобно прямо на него садится
3
3
омич31.03.2020 12:31:39
Имбирь безусловно один из самых полезных продуктов, богатый самым важным антивирусным витамином С. Но удорожание и уход с прилавка его связан только с одним-с прекратившимися поставками из Китая.
13
1
всем31.03.2020 13:14:06
во первых, чтоб получить пользу имбиря нужно его сеть годами, так как он имеет свойство накопительного характера, во вторых, а где прокуратура? по закону, цены не должны повышаться больше чем на 25 % !
2
0
Гость31.03.2020 14:49:17
Некоторым гречка уже не помогает. Имбирь надо скупить. Он валялся никому не нужен был и чтоб распродать залежалый товар придумали новую байку. Если бы он помогал его давно бы уже раскупили и вылечились. Очередная брехня для наивных.
3
0
местный31.03.2020 14:56:59
мимо проходил, врет уже давно и нагло. Последняя сделка с Китаем по цене 16.2 доллара марки юралс
2
0
Земляк31.03.2020 15:01:08
Во-первых обещали контролировать цена на продукты, на лекарства, так кто и где контролирует? Во-вторых, как-то это не по человечески, наживаться в трудное время для всех, ну просто не по человечески господа предприниматели, или буржуи, кто вы.
9
3
11131.03.2020 15:12:47
Какое же темное и необразованное население в этой стране... Что такое иммунитет и как он работает они не в курсе, но повысить его имбирём надо. Ждём повышения цен на чеснок и жабьи лапки.
7
0
митя31.03.2020 15:27:55
Протянул брат, руку брату, наценил имбирь, лимон и марлю ...
1
1
омич31.03.2020 15:53:09
всем
По какому закону?
1
3
омич31.03.2020 16:10:23
Афанасий
При чем тут ФАС?)) Они занимаются установкой цен в магазине Океан?
0
0
111-му31.03.2020 16:59:19
Про жабьи лапки улыбнуло
0
0
житель31.03.2020 18:01:44
Афанасий, они НЕ спят....Они у ж е ответили....
10
0
Евдоким31.03.2020 21:32:03
Видимо у Бориса Джонсона и принца Чарльза отсутствовали финансы на корень имбиря, поэтому и заразились. Можно отметить также китайцев с традиционной восточной медициной, теперь то у наших лохов должны глаза открыться.
0
0
Светлячок31.03.2020 21:34:52
Часто покупаю имбирь. На прошлой неделе покупала в овощном отделе за 230 рублей килограмм, а сейчас 2600 руб.
2
1
Наблюдательный31.03.2020 22:33:14
омич, имбирь богат витамином С????
И сколько же там витамина С, кретин?
3
0
Сергей гость01.04.2020 01:03:37
Уважаемые бизнесмены!
А Вы зачем обратились за помощью к губернатору Омской области АЛ Буркову ? Ваши коллеги подняли необоснованно цены на имбирь ?
Не пойму я таких предпринимателей !
7
0
неравнодушный01.04.2020 08:28:02
Я делаю чеснок с сыром натираю или сметаной или майонезом смешиваю, мажу на хлеб и ем. И насрать мне что от меня чесноком пахнет, не нравится пусть не нюхают. Тут лимоны брал по 120 рублей в чай ложу а тут читал что лимоны уже 600 рублей без 10 копеек. Таких барыг нужно там же пинать чтобы обосрались на месте и потом больше не поднимали цены.
1
0
11103.04.2020 16:46:43
Наблюдательный
Чудо в перьях посмотри в инете если читать умеешь.
0
0
ёёё05.04.2020 00:15:48
999 руб в овощном на Волкова.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич