Новости. Омск

Планировка центра Омска, оказывается, мешает Фридманам строить отель

Только тогда застройщик может получить разрешение на строительство.

В департаменте архитектуры и градостроительства запланировали публичные слушания проекта планировки на участке по улицам Гагарина — Карла Либкнехта — Газетный переулок — Чехова. Потребность в этом возникла из-за реконструкции ООО «Ф-Консалтинг» Фридманов здания по улице Щербанева, 20. Строение реконструируют в четырехзвездочную гостиницу на 120 мест и ресторан. Но по действующему проекту планировки такая возможность отсутствует. 

Разработчик проекта, ООО «Главомскархитектура», предложил скорректировать наименование функциональных зон и дополнить их формулировкой «Гостиничное обслуживание».

Проекту предстоит пройти положительную экспертизу, а застройщику — получить разрешение на строительство.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: фридман
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
6
Lynx31.03.2020 08:46:15
Импотентские городские власти разрешение Фридманам дадут, даже если они захотят перекроить весь город. Не первый раз уже чинуш нагибают феодалы. Раньше чем думали, когда делали проект?
19
8
Гость31.03.2020 10:32:21
Не в центре города надо строить, а где-то в тихом и спокойном месте где много зелени и чистый воздух.
15
3
Читаем между строк31.03.2020 11:50:35
Мешает строить старый фундамента и и сквозные трещины свидетельствующие о снижении несущей способности стен,чудес не бывает а все остальное это административные барьеры которые были понятны на этапе покупки здания. А по хорошему надо там сделать нормальную развязку и снести все что ей мешает.
3
0
ёмаё31.03.2020 12:46:25
"Проекту предстоит пройти положительную экспертизу, а застройщику — получить разрешение на строительство"Как видно из статьи дело уже решенное..только осталось бумажки получить.
5
0
Кентюю31.03.2020 13:49:23
Дендропарке избушки надо снести и посадить занова,те же деревья .
7
0
Человек31.03.2020 14:00:58
Хватит уже лезть в этот угол !!!! Уже все там испортили своими офисными зданиями без парковок и развязками ( набиранием карманов чиновников), которые никаким местом ничего не развязали, а только завязали выезды в виде бутылочных горлышек. Только уродство могут делать
3
0
Гость.31.03.2020 19:27:43
Да снести все на хрен! Пусть фридманы строятся! им нужнее...
7
0
Гость.31.03.2020 19:39:24
А верхний этаж черный - это траур по загубленному городу?
7
1
Дровосек31.03.2020 20:19:03
нет в нашем городе архитектуры, каримов (покойник) все испортил и эта каримовская песня до сих пор продолжается. Вы посмотрите на этот проект это же курам на смех - это пристрой как в частном секторе - в центре Омска такой пристрой не к месту. у нас все парки застроены каримовскими плевками, а чего стоит убогое здание у цирка. Нужно гнать гл. архитектора Омска паганой метлой и пригласить иностранцев из нидерландов или испании.
7
5
Lynx31.03.2020 20:36:33
Дровосек, не Каримов засрал город мусорной архитектурой, а камерцелевская банда с "придворным" главным архитектором Тилем. Ещё Полежаев добавил - пенопластовый собор воткнул в лучший сквер города, изуродовал Привокзальную площадь и здание жд-вокзала.
А по поводу этого фридманского проекта, - могу подсказать подходящее название для будущей гостиницы: "Дворовый бобик насилует породистую болонку".
7
9
ivan31.03.2020 20:51:22
За последние десятилетия город похорошел. Много новых зданий построено, отремонтировано много дорог и тротуаров, посажено тысячи деревьев и кустарников, появились новые скверы, парки и бульвары, не видеть это может только слепой, либо человек ненавидящий город и естественно жителей его.
9
1
Lynx31.03.2020 21:16:55
ivan, так говорить может только тот человек, который не видел, каким город был 20-30 лет назад. Алюминиевые панели и сортирный керамогранит на фасадах, ангары из тонированного стекла в парках, скверах и даже во дворах, пластиковые коробочки вместо балконов и кронирование деревьев под пень тогда были не в моде.
1
11
ivan01.04.2020 00:13:32
Каким был город 20-30 лет назад (1990 - 2000 гг) можно посмотреть фотографии Омска которые есть в группе "Старый Омск" на сайте "Одноклассники". В данной группе (Старый Омск) есть и мои фотографии Омска сделанные начиная с 1970 года по настоящее время (2020 год). Посмотрев фотографии Старого Омска многие будут удивлены каким был Омск грязным, запущенным, не ухоженным в те далекие годы и появится возможность сравнить его с настоящим временем.
0
1
Сергей А.01.04.2020 23:50:15
ivan, давайте не будем говорить о городе в целом, давайте обсудим именно это место. Это был зелёный уголок, деревьев было в несколько раз больше! Да, не было "красивых" офисных громад с их специфическими обитателями. Хорошо хоть Фридманы сохранят контуры здания и этажность. Надеюсь, сохранят. Надеюсь, не захватят парковку.
1
0
Сергей А.02.04.2020 00:06:16
ivan, город похорошел? Город стал тесным, стало меньше деревьев и вообще меньше пространства. Точечная застройка — это не только признак коррумпированности, но и архитектурная бездарность. Даже есть среди воткнутых "точечно" зданий встречаются красивые, городская среда становится страдает. Человеку негде пройтись. Давящее, гнетущее впечатление.
Какие парки? От старых парков-скверов пооткусывали куски для строительства. А какое креативное уродство сделали на месте(!) бульвара Мартынова?
Иван, вы не обижайтесь, но у вас представление о красоте — как у тех, кто в 90-е ставил в машину крышку от туалетного освежителя, корону такую)
Вы вообще давно в городе?
0
0
Сергей А.02.04.2020 00:07:27
Вы вообще давно в городе?
0
0
Сергей А.02.04.2020 00:08:29
Вы вообще давно в городе?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич