Новости. Омск

Работники «Омскэлектро» пожаловались на необходимость работы в карантин

В мэрии напомнили: предприятие поддерживает жизнь города.

Некоторые сотрудники АО «Омскэлектро» оказались недовольны тем, что им приходится выходить на работу в «нетрудовую неделю».

Жалоба опубликована в группе ВК «Инцидент Омск».

«Вот так у нас исполняют указ президента! На карантин отправили работников, у кого есть дети до восьми лет. А у кого старше восьми — идите и работайте. Чем моя семья хуже? Те, кто ушёл на карантин, получают такую же зарплату, как и мы. Только вкалывать приходится теперь за двоих! А мы ездим на работу в общественном транспорте и подвергаем свои семьи опасности!» — гласит анонимный пост.

Эта публикация сопровождается фотографией внутреннего приказа по предприятию:

В пресс-службе мэрии Омска решили прояснить положение дел по данному предприятию. В горадминистрации подчеркнули: в соответствии с указом президента, нерабочая неделя не касается непрерывно действующих организаций, а также предприятий, выполняющих неотложные работы в условиях ЧС.

«АО «Омскэлектро» входит в число вышеперечисленных организаций. Кроме того, руководство предприятия проявило себя социально ответственным и ввело дополнительные меры, применив нерабочую неделю для некоторых сотрудников, но с учетом, что это не скажется на производственном процессе. Предприятие работает в штатном режиме — обеспечивает надежное электроснабжение города», — напомнили в мэрии Омска.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
Жителей Подмосковья на три месяца освободили от платы за капремонт31.03.2020 13:58:25
А в Омске тишина!
Омичи таких "подарков" не заслужили!
3
1
Леди31.03.2020 14:12:56
Странный приказ и станное «поясняете» мэрии.
Одно дело аварийно-диспетчерской службе работать, а другое дело - бумажным работникам. На новогодние праздники ведь как-то справлялись..
Да... Зуга.... сейчас Жуковский... какие красочные примеры отношения депутатов и к народу и к указам президента
Политическая близорукость ...
6
1
Правда31.03.2020 14:21:10
Суровая правда жизни заключается в том, что в Омске нет ни одного нормального управленца. Чхать все хотели на указы Путина и Мишустина, если необходимо брать на себя ответственность. Да существуют учреждения остановить работу которых нельзя, у которых есть режим выходного дня и так далее. Но почему не отправить на карантин службы ни каким образом не относящиеся к эксплуатации (бухгалтерию, отдел кадров, дворников) ? Да и не понятно почему в разгар пандемии и введенных карантинных мероприятий общая больничная сеть прекратила прием за исключением скорой помощи, а специализированные учреждения как работали так и работают. Или больных онкологией в случае чего не жалко, да и на кардиологию можно многое списать...
0
0
Леди31.03.2020 14:23:10
Да... Омск... отличился
Учитывая, что Жуковский - друг и соратник Буркова - это уже система.... система формального и наплевательского отношения Справдливой России и омской власти к политике Путина ( не говоря уже о народе)
Какая недальновидность, какая «гениальность»..... во всем...ещё и приказ написали....
Тут и Нострадамусу не надо ..... просто ждемс
1
1
Гы31.03.2020 14:49:51
Да будет свет! Работайте негры,опосля отдохнете.Вы наше все.Мы победим,победа будет за нами.
3
1
Лихачев Александр Владимирович31.03.2020 16:44:18
Во-первых, в мэрии врут или сами не знают. Там суть этой жалобы - что заставили всех подрядчиков и своих работников заниматься капремонтом домов в карантин. К электроэнергии и основной деятельности Омскэлектро это никакого отношения не имеет.
4
1
Курицын31.03.2020 19:23:22
Лихачев Александр Владимирович, у тебя-то откуда информация, что Омскэлектро заставляет работать на капремонты? Сам-то дома сидишь или ходишь по городу, сплетни собираешь и других своей инфекцией заражаешь?
1
1
пыха31.03.2020 19:28:51
Визжат все, потому, что у них электричество есть, интернет работает... Как заглохло бы всё, оборвали бы все телефоны в диспетчерской.
2
0
Goodness31.03.2020 20:17:39
Лихачев Александр Владимирович, как достал уже со своим капремонтом. ВОР-Общественник!!!
1
0
Goodness31.03.2020 20:21:18
Врачи, коммунальщики, энергетики, продавцы в продуктовых, аптекари- все работают для нас же с вами! Без электричества то мы точно не выживем
1
0
Лихачев Александр Владимирович31.03.2020 21:03:42
Дубовые люди из Омскэлектро - кончайте писать гадости - вы лучше завтра газету купите - прочтете про себя.
1
0
Лихачев Александр Владимирович31.03.2020 21:03:57
Дубовые люди из Омскэлектро - кончайте писать гадости - вы лучше завтра газету купите - прочтете про себя.
0
4
Гость31.03.2020 23:30:09
Любой здравомыслящий человек знает, если кого-то освободили на три месяца от оплаты за капремонт или ещё на что-то это не значит что они за эти месяца вообще не будут платить, конечно будут но только позднее, то есть оплата сдвигается на три месяца.
1
3
Гость01.04.2020 00:25:11
Согласен с "пыха" когда всё работает все довольны. А если не будет электричества так все сразу засуетятся. И сейчас не новый год, а режим чс.
Александр Владимирович вам бы уже успокоиться, причём тут кап ремонт, везде свои 50 копеек вставить надо.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич